Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

«Тяжелая ситуация»: Киркоров о бедственном положении подчиненных

Киркоров пожаловался на тяжелое положение подчиненных

Филипп Киркоров заявил, что члены его коллектива в связи с отсутствием концертов из-за пандемии «выживают как могут». Сам певец, по его же словам, может не работать еще десять лет, имея внушительные сбережения.

Певец Филипп Киркоров признался, что вследствие пандемии коронавируса, из-за которой прекратилась почти вся концертная деятельность артистов, у его команды возникли финансовые трудности. По словам народного артиста России, членам его коллектива даже пришлось освоить новые профессии.

«Члены моего коллектива выживают как могут, — цитирует Киркорова «Собеседник». — Кто-то на мойку устроился машины мыть, кто-то — разносчиком еды, кто-то в колхозе пристроился. Очень тяжелая ситуация».

Он также выразил мнение, что в ближайшее время никаких улучшений в этом плане ждать не стоит.

«Как минимум еще два года шоу-бизнес будет выбит из колеи, — подчеркнул певец. — Могут происходить фестивали, какие-то единичные концерты. Но люди потеряли возможность зарабатывать деньги. И, как минимум, потребуется два года, чтобы они пришли в себя и позволили себе пойти на концерт, заплатив за это 15-20 тысяч рублей — или даже 10 тысяч».

Вместе с тем Киркоров признался, что у него самого достаточно финансовых накоплений, чтобы позволить себе не работать несколько лет. «Я имею возможность сегодня спокойно позволить себе не работать не только два года, но и десять лет. За 30 лет работы у меня появились сбережения, которые я буду тратить», — заключил Филипп.

Ранее народный артист рассказал журналистам, что делал во время карантина. Согласно словам 53-летнего исполнителя, связанная с пандемией пауза в концертной деятельности позволила «наконец-то рассмотреть» его детей, передает kp.ru.

«Вы не поверите, я наконец-то рассмотрел своих детей! Я ведь все эти восемь лет колбасой мотался по стране и совсем их не видел. А ведь они такие взрослые, такие разные,

— поведал певец, также добавив, что его наследники пока не задумываются о карьере в шоу-бизнесе. — Слава Богу, не артисты. Но если сами потянутся, то ладно. <...> К счастью, пока мой Мартин увлечен футболом, а Алла-Виктория хочет быть декоратором, художником. До этого ей нравилось фигурное катание».

Во время карантина Киркоров среди прочего поучаствовал в съемках сериала «В Маске шоу», где сыграл самого себя, пытающегося подзаработать на фоне пандемии и отсутствия концертов. В одной из серий он, согласно сюжету, соглашается на роль бывшего десантника. По ходу ролика, который, в частности, появился в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) самого артиста, Филипп в образе экс-солдата ВДВ созванивается со своим сослуживцем, чтобы «вспомнить армейские будни». При этом весь юмор серии построен на том, что его персонаж постоянно произносит двусмысленные фразы по типу «помнишь, как мы в одной бане мылись», «в рот мне двухстволку» и так далее.

Данное видео, несмотря на его очевидную юмористическую направленность, возмутило депутата Госдумы и экс-командующего ВДВ Владимира Шаманова, который призвал Киркорова извиниться за материал, а также потребовал его удаления.

«Не буди лихо, пока оно тихо. Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете два главных символа десантников — тельняшку и берет... Моя вам рекомендация: извинитесь и свой пасквиль уберите из соцсетей для своего же блага», — цитирует его РИА «Новости».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!