На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Танком не уберете»: адвокат Ефремова опроверг слухи о его замене

Адвокат Ефремова прокомментировал планы его заменить

Защитник Михаила Ефремова Эльман Пашаев опроверг слухи о его замене на Петра Хорхорина. Адвокат заявил, что такие слухи про него распускают недоброжелатели, а его самого от актера «танком не убрать».

Актер Михаил Ефремов не отказывался от услуг адвоката Эльмана Пашаева, передает ТАСС со ссылкой на последнего. Представитель артиста в суде подчеркнул, что они продолжают работать вместе.

«Ефремов от меня не отказывался, мы продолжаем работать», — заявил Пашаев.

В разговоре с «Газетой.Ru» юрист выразил уверенность в том, что подобные слухи распространяются ради хайпа: «Чушь это. Бред. Это не связанные вещи. Кто-то хочет поймать хайп».

Защитник Ефремова назвал распространителей подобных слухов недоброжелателями, а также пообещал, что его от актера «танком не убрать».

«Вы меня танком от него не уберете, — цитирует адвоката Starhit. — Ефремов же достаточно умный мужик. И понимает, что недоброжелатели сейчас максимально активизировались, чтобы от меня избавиться. Который день телеканалы меня полоскают — для чего? Думают, что Михаил от меня откажется и они его погубят. К сожалению, не получится».

Пашаев подчеркнул, что у них с Ефремовым сложились доверительные отношения. «Я его забрал домой одним днем, что они после этого хотят? Подобного в практике раньше не было, после аналогичного преступления — только под стражу. После этого вообще нормально отказываться?» — добавил он.

Ранее в Telegram-каналах появились сведения о том, что на суде актера может защищать адвокат Петр Хорхорин. Причиной тому якобы стали дисциплинарные дела о нарушении адвокатской этики, которые Федеральная палата адвокатов (ФПА) возбудила в отношении Пашаева и его коллеги Александра Добровинского, представляющего интересы семьи погибшего в ДТП с Ефремовым.

В Федеральной палате адвокатов не стали уточнять причины, по которым были открыты разбирательства. Тем не менее в ФПА уже выражали обеспокоенность тем, что адвокаты используют дело актера для самопиара, дают интервью и комментарии СМИ, в эфире радиостанций и телеканалов, где разглашают адвокатскую тайну и высказывают суждения, несовместимые с существом адвокатской профессии.

В палате адвокатов также подчеркнули, что корпоративная культура их сообщества отвергает саморекламу. При этом высказываниям адвоката «должны быть чужды правовой нигилизм, любой вид агрессии, розни и нетерпимости». Представителям интересов в суде в любых публичных высказываниях и комментариях также «следует проявлять свойственные профессии сдержанность, осторожность и корректность».

Тем не менее Добровинский в разговоре с «Газетой.Ru» уточнил, что не знает о возбуждении против него дисциплинарного дела. В свою очередь Пашаев заявил, что будет давать еще больше интервью после возбуждения против него дисциплинарного производства.

«Я этого никогда не делал, но в дальнейшем буду делать постоянно, — ответил Пашаев на вопрос о том, сократит ли он общение со СМИ и откажется ли от участия в телешоу. — Я не подчиняюсь Федеральной палате адвокатов. Это не мои начальники. Адвокат ни от кого не зависит».

Новости и материалы
Иракское движение заявило о решении выступить на стороне Ирана
Израильский журналист объяснил, почему верховный лидер Ирана «почти наверняка мертв»
Ведущий «Модного приговора» назвал вернувшийся тренд в верхней одежде
«Это не украсило игру»: ветеран «Зенита» об отмененном голе «Балтики»
Президент США поговорил с генсеком НАТО и лидерами ряда стран
42-летняя звезда «Универа» случайно оголила грудь на Кубе
В Тегеране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера Ирана Хаменеи
«Динамо» вырвало победу у «Рубина» в снежном матче РПЛ
Глава офиса Зеленского верит в мирное разрешение конфликта на Украине
«Ангел» Victoria's Secret с «заплаканным» макияжем вышла на подиум
В Дубае четыре человека пострадали при пожаре в районе Palm Jumeirah
Рудковская показала интерьер люкса в Цюрихе: «Летела всю ночь»
Трамп допустил, что затянет военную операцию против Ирана и «захватит все»
«Самый позорный пенальти»: комментатор о матче «Локомотив» — «Пари НН»
Поиски туристов, пропавших в Пермском крае, продолжат утром
Белла Хадид в бельевом платье провела бранч на крыше в Милане
В столице Бахрейна под удар попали жилые дома
В ЦАХАЛ назвали удар по Ирану самым масштабным в истории ВВС Израиля
Все новости