Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Как Чак Норрис»: Шнуров посмеялся над избиением Собчак

Шнуров написал стих об избиении Собчак в монастыре

Музыкант Сергей Шнуров написал юмористический стих о нападении на телеведущую Ксению Собчак и ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре. В нем он сравнил журналистку с Чаком Норрисом, а также выразил мнение, что ей «мало внимания».

Музыкант Сергей Шнуров в стихотворной форме отреагировал на инцидент с нападением на телеведущую Ксению Собчак и ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре, который в середине июня взяли под свой контроль сторонники схиигумена Сергия, запрещенного в служении на фоне отрицания пандемии коронавируса и призывов нарушать самоизоляцию. По мнению артиста, ситуация произошла, так как журналистке «все неймется» и «мало внимания».

«Ей, как крабам, все неймется. /// Это мат или гамбит? /// То над неграми смеется, /// То Костюшкина гнобит. /// Нос вчера еще сломала, /// Но внимания ей мало», — начал Шнуров.

В своем стихотворении музыкант также сравнил Собчак, отправившуюся к «монахам-каратистам», с актером Чаком Норрисом, а также припомнил ей участие в шоу «Дом 2».

«Тему держит норовисто, /// Быстрая как Норрис Чак, /// И к монахам-каратистам, /// Скачет Ксения Собчак. /// На нее плевать монаху. /// Кто она? Какой морали? /// И послали ее [куда подальше], /// Так бывает на Урале, — продолжил лидер «Ленинграда». — Ксюху, так сказать, накрыло, /// Всех переорала ором. /// Мало? Ткнули клумбой в рыло, /// Чтоб не лезла под забором. /// Души все наши спасут, /// Ксюша и монахи вместе. /// В общем, скоро будет суд. /// Жаль, что не на лобном месте».

Накануне, 27 июня, Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что на нее и ее съемочную группу было совершено нападение в монастыре в Свердловской области, где она работала над новым сюжетом.

«На нас было совершено нападение в монастыре. Двое человек избиты, — написала она. — Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били [режиссера Сергея] Ерженкова. Полиция вызвана. Все съемки избиения забрали. Камеру отобрали здоровенные бугаи».

Впоследствии журналистка также продемонстрировала ролик с места событий, на котором было запечатлено, как Собчак и ее команду окружили люди в церковных одеяниях. «Только что ударили меня, разбили камеру, мы вызываем полицию. Вот эти люди это сделали. У нас украли камеру со всеми материалами. Вот эта женщина, Татьяна, меня ударила», — рассказала Собчак на камеру.

Кроме того, ведущая сообщила, что в ходе инцидента досталось и бывшему послушнику Филиппу, который поведал группе о том, что, когда он был ребенком, над ним издевались в монастыре. «На телефон мой героический помощник Лена успела снять и как заломали и стали бить Сергея, отобрали камеру, и как толкнули на землю меня, и как били Филиппа, бывшего послушника, который и рассказал нам историю, которую мы расследуем, как над ним, когда он был ребенком, издевались», — пояснила Ксения.

Позднее она подчеркнула, что по итогам конфликта пострадавшие сняли побои и оформили заявления в полицию: «Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски».

Также Собчак сообщила, что режиссеру Ерженкову был диагностирован перелом кисти.

Комментируя инцидент с Собчак, Екатеринбургская епархия напомнила, что еще ранее призывала журналистов не нагнетать ситуацию. «Епархия с первого дня просила журналистов не нагнетать ситуацию, поскольку в Среднеуральском монастыре сегодня сложилась духовно нездоровая обстановка. В произошедшем предстоит разобраться правоохранительным органам», — цитирует пресс-службу РИА «Новости».

Поделиться:
Новости и материалы
Постпред Небензя: США обязаны выдать Лаврову визу для участия в мероприятиях СБ ООН
Экс-легкоатлетка Чен: никакого решения на исполкоме МОК по допуску россиян принято не будет
Бастрыкин взял под контроль дело о групповом избиении россиянина в Ростове-на-Дону
В России планируют импортозаместить пьезоэлектрические материалы
RT: Костомарова готовят к протезированию и реабилитации
«Страна.ua»: в Днепропетровске произошли взрывы
Экс-тренер «Баварии» Нагельсманн может возглавить «Челси»
Небензя: расследования по «Северным потокам» могут быть нацелены на сокрытие улик
Археологи заметили, что неандертальцы использовали один охотничий лагерь множество раз
Власти Липецкой области пообещали бесплатный шиномонтаж семьям участников СВО
Apple улучшила некоторые функции для россиян в новой версии iOS
Журналист Херш: лето и осень 2023 года станут для Европы катастрофой
Еще один российский хоккеист может перейти в «Вашингтон»
МОК подтвердил свою позицию по допуску российских атлетов на ОИ-2024
Apple поглотила стартап, связанный с искусственным интеллектом
Небензя: РФ сомневается в объективности национальных расследований по «Северным потокам»
В Киеве и четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Пенсионерка из Нижегородской области утонула во время паводка, пытаясь спасти картошку
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть