Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умерла вокалистка The Pointer Sisters

Умерла солистка The Pointer Sisters Бонни Пойнтер

В возрасте 69 лет умерла бывшая солистка The Pointer Sisters Бонни Пойнтер. По данным СМИ, причиной смерти стал сердечный приступ. Пойнтер вместе с сестрой основали The Pointer Sisters в 1969. Это первая женская группа, получившая «Грэмми».

В Лос-Анджелесе в возрасте 69 лет скончалась основательница группы The Pointer Sisters Бонни Пойнтер, передает USA Today. По информации издания, у Пойнтер случился сердечный приступ. Однако, как сообщили Variety близкие певицы, официальная причина смерти пока не раскрыта.

«С большой грустью я должна сообщить поклонникам The Pointer Sisters, что моя сестра Бонни скончалась этим утром, — сообщила сестра артистки Анита. — Наша семья опустошена».

Сестра усопшей и одна из участниц группы также попросила фанатов помолиться за ее родных. «Бонни была моей лучшей подругой. Мы болтали каждый день. За всю жизнь мы ни разу не ссорились. Я уже скучаю по ней. Однажды мы увидимся», — сказала Пойнтер.

Бонни и ее младшая сестра Джун Поинтер создали дуэт The Pointer Sisters в 1969 году, позже к ним присоединились Анита и Рут. В 1971 году группа подписала контракт с легендарным лейблом Atlantic Records. Их дебютный альбом принес им первую строчку чарта Billboard благодаря синглам «Yes We Can Can» и «Wang Dang Doodle».

Спустя три года The Pointer Sisters ждал настоящий триумф. Группа выпустила хит «Fairytale», написанный Бонни в соавторстве с Анитой, а позднее — перепетый Элвисом Пресли, со второго альбома «That's a Plenty».

В 1974 году The Pointer Sisters получили за нее музыкальную премию «Грэмми», став первой женской группой, удостоенной этой награды. Они также были первой афроамериканской группой, выступившей в концертном зале Grand Ole Opry в Нашвилле, штат Теннесси.

Несмотря на то, что коллектив получил статуэтку за кантри-композицию, свой наибольший коммерческий успех они обрели благодаря ар-н-би. Спустя три года, в 1977 году, Бонни Пойнтер покинула группу и начала сольную карьеру. За это время она выпустила четыре альбома и вернулась на вершину хит-парадов с диско-версией песни «Heaven Must Have Sent You». В 1982 году группа выпустила сингл «I'm So Excited», который журнал Billboard поместил на 23-е место в списке лучших хитов в исполнении женщин. Песню можно услышать сразу в нескольких популярных фильмах, включая «Протокол», «Трансформеры: Месть падших» и комедию Педро Альмодовара, которая была названа в честь песни.

В 2006 году не стало одной из участниц The Pointer Sisters Джун Пойнтер, которая скончалась от рака. В этом году Бонни и Анита Пойнтер выпустили песню «Feels Like June» в качестве дани памяти их покойной сестре. Это была последняя записанная песня Бонни.

Ранее, 9 мая, в США в возрасте 87 лет умер музыкант Ричард Пенниман, известный как Литл Ричард. Он стоял у истоков рок-н-ролла. По словам бывшего агента артиста Дика Аллена, причина смерти связана с раком кости. Последние годы музыкант редко давал концерты. В 2009 году певец перенес сложную операцию на тазобедренном суставе и не мог самостоятельно передвигаться. Свой последний концерт он провел, играя на пианино.

Новости и материалы
Пользователей Mac предупредили о скрытом вирусе в клоне популярного приложения
Освобожден осужденный по делу «Зимней вишни» экс-глава МЧС Кузбасса
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
Церемонию открытия Олимпиады могут отменить из-за теракта в «Крокусе»
Стало известно, когда Франция может выйти из-под военного командования НАТО
Украине передали тела 121 погибшего военного
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
В Швеции рассказали о поставке Украине истребителей
В Кремле анонсировали оперативное заседание Путина с членами Совбеза РФ
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Экс-президент ЮАР попал в ДТП перед выборами
Песков объяснил вето России на работу ООН по санкциям против КНДР
Все новости