Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильмы Marvel и классика: кинотеатры выходят из карантина

В Азии и Европе заработали кинотеатры

В Азии и в некоторых странах Европы ожидают увеличение кассовых сборов на фоне возобновления кинопоказов. В Южной Корее кинотеатры начали постепенно открываться с 29 апреля, а уже в минувшие выходные прокат принес $917 тыс. На Тайване «Вперед» за три дня заработал $252 тыс. — это лучший показатель для мультфильма с момента пандемии.

Кинотеатры постепенно возобновляют свою работу после локдауна, связанного с пандемией коронавируса. Хотя в плане международных сборов наблюдается затишье, Азия и некоторые страны Европы уже могут похвастаться неплохими результатами.

В сравнении с прибылью немецких кинотеатров в мае 2019 года общая касса снизилась на 47%, однако среди других стран — это точно не самый плохой результат. С 22 по 24 мая в Германии сборы составили $1,28 млн — на 4% больше, чем в предыдущий уикенд, передает Deadline.

Возглавил топ-10 фильм «Идеальные незнакомцы» 2016 года с $107 тыс. Кроме того, в прокате идут «Богемская рапсодия» ($70 тыс.), «Достать ножи» ($68 тыс.) и «Джокер» с $64 тыс. Германия открыла часть кинотеатров с 15 мая. В частности, в минувший четверг свою деятельность возобновила крупнейшая киносеть Cinemaxx в Киле, Дрездене и Оффенбахе.

Между тем в Южной Корее открывшиеся кинотеатры столкнулись с проблемой формирования репертуара. Поскольку новинки было решено приберечь до лучших времен, довольствоваться приходится фильмами «Величайший шоумен» 2017 года ($206,4 тыс.), мартовской премьерой «Побег из Претории», собравшей по итогу $266,7 тыс. и лентой «Телохранитель киллера», занявшей 5-е место в домашнем бокс-офисе с $53 тыс. Общие сборы составили $917 тыс.

В Гонконге с 22 по 24 мая удалось выручить $960 тыс. Из них $479 тыс. принесли японские анимационные фильмы — «Приключения Дигимонов: Последняя эволюция» («Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna») и «Моя геройская академия» («My Hero Academia»). Таким образом, сборы практически удвоились по сравнению с прошлым уикендом. С 28 мая в повторный прокат выйдут «Мстители» и «Железный человек 3». Другие фильмы студии Marvel также будут выпущены на большие экраны в июне.

В свою очередь на Тайвань, где за время пандемии не закрывали школы, рестораны и кинотеатры, добралась премьера мультфильма «Вперед». За три дня в прокате анимационная лента студии Pixar выручила $252 тыс. — это пока ее лучший результат с начала роста заболеваемости Covid-19 во всем мире и введения карантина.

Переиздания Warner Bros. — «Харли Квинн: Хищные птицы» и «Безумный Макс: Дорога ярости» продолжают лидировать в японском прокате. За уикенд 22-24 мая домашний бокс-офис улучшил свой результат, достигнув $36 тыс. против $13 тыс. неделей назад. Проблему репертуара Япония решила иначе, чем Южная Корея: помимо недавних премьер, здесь крутят классику, вроде «Бегущий по лезвию» 1982 года, «Побег из Шоушенка» 1994-го, а также совсем давние ленты — «Волшебник страны Оз» 1939-го, «Бен-Гур» 1959-го и многие другие.

Примечательно, что в Норвегии на третьем этапе выхода из карантина общее число сеансов увеличилось на 73% (18 тыс.). Лидером по сборам в стране выступает мультфильм «Вперед»: как отмечает Deadline, семейные проекты пользуются большей популярностью.

В ближайшее время свою деятельность возобновят кинотеатры в Хорватии и Словении. 25 мая в Чехии стартовал заключительный этап смягчения карантинных мер. В частности, заработали театры, кинотеатры, гостиницы и кемпинги. На фоне ослабления в Европе связанного с коронавирусом ограничительного режима голливудские студии планируют подготовиться к кинопроизводству летом, чтобы возобновить его уже этой осенью.

Новости и материалы
Челябинец попал в больницу после падения глыбы льда на голову
Григорий Лепс отсудил 18 тысяч рублей за закуску
Стресс снижает эффективность работы местного иммунитета в 12 раз, заявил врач
Профессор Костинов: стресс снижает эффективность местного иммунитета в 12 раз
МЧС рассказало о ходе работы по спасению рабочих из-под завала на руднике «Пионер»
45-летняя ведущая «Ревизорро» восхитила поклонников фото купальнике
Глава МОК Бах: агрессия правительства России против меня растет с каждым днем
Врач рассказал, почему женщины имеют более высокие риски развития деменции
Гериатр Прощаев: из-за гормональных перестроек женщины более склонны к деменции
В Белгороде отменили воздушную тревогу
Российские военные пресекли еще одну атаку ВСУ по Белгородской области
Москвичам спрогнозировали дождливые выходные
РФ ведет переговоры по возвращению оставшихся россиян из плена ХАМАС
В России появится формат пластиковых карт для удостоверений ветеранов
Экс-ведущая «Орла и решки» стала гражданкой России
Ученые выявили пищевые компоненты, снижающие риск развития деменции у женщин
Константин Хабенский рассказал об эффекте бумеранга в МХТ имени Чехова
Предполагаемая любовница принца Уильяма впервые прокомментировала слухи о романе
Экономист спрогнозировала ставки по вкладам к концу 2024 года
«Из машины выносят маму»: жена миллиардера Лебедева о тяжелом воспоминании из детства
Все новости