Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миссия разделима: что известно о новых приключениях Тома Круза

Режиссер раскрыл подробности продолжения «Миссии невыполнима»

Режиссер «Миссии невыполнима» рассказал о двух грядущих фильмах серии, признавшись, что перенес часть седьмой ленты в восьмую, не желая удалять сцены. Также он прокомментировал слухи, что Илон Маск и Том Круз собираются создать первую полнометражную художественную картину, снятую в открытом космосе.

Режиссер и сценарист боевика «Миссия невыполнима 7» Кристофер Маккуорри рассказал, как продвигается работа над новыми фильмами франшизы. По его словам, две предстоящие картины серии будут непосредственным образом связаны между собой, так как в процессе создания седьмой части было решено перенести некоторые ее эпизоды в восьмую.

«Когда мы начинали делать «Последствия» (последняя из вышедших «Миссий», которая появилась на экранах в 2018 году, — «Газета.Ru»), я сказал Тому [Крузу], что хочу сделать упор на эмоциональном путешествии Итана Ханта, — отметил кинематографист.

— Я планировал взять все то, что мы узнали в «Последствиях», и применить это к каждому из персонажей продолжения. Мне хотелось, чтобы у каждого была своя эмоциональная арка. Чтобы в фильме было больше чувств».

В итоге Маккуорри и Круз пришли к решению «растянуть этот фильм», передает The Hollywood Reporter. Такой вариант устраивал их полностью, однако лента получалась слишком долгой: «Мы поняли, что у нас получается фильм, который длится 2 часа 40 минут. И при этом каждая его сцена была необходима».

Для себя режиссер разделял картину на 20-минутные сегменты, и в конце концов он просто перенес два отрезка в следующий — восьмой — фильм серии.

«Тогда концовка седьмой части встала на свои места. Плюс теперь у меня есть еще и 40 минут восьмого фильма», — рассказал постановщик.

Как известно, съемки «Миссии невыполнима 7», проходившие в Италии, были приостановлены в конце минувшего февраля в связи со вспышкой коронавируса. На тот момент в стране было зарегистрировано около 220 случаев заражения COVID-19: больше тогда было только в Китае, Японии и Южной Корее. Однако спустя некоторое время эпидемия достигла масштабов пандемии, и в состояние анабиоза впало почти все мировое кинопроизводство.

«Мы используем эту возможность, чтобы сделать фильм еще лучше», — заметил режиссер проекта, говоря о внезапной паузе.

Седьмой и восьмой фильмы франшизы должны появиться на экранах в ноябре 2021 года и осенью 2022-го соответственно. Сюжетные подробности грядущих боевиков на данный момент не раскрываются.

В последнем интервью Маккуорри также коснулся недавних сообщений о том, что Круз и глава компании Tesla Илон Маск вместе с федеральным космическим ведомством NASA занимаются проектом, который может стать первым полнометражным художественным фильмом, снятым в открытом космосе. Известно, что это будет приключенческий экшен, какой-то другой информации о многообещающем проекте, находящемся на ранней стадии разработки (и пока что не имеющем студии), сейчас нет.

По словам режиссера, он «ничего не может сказать об этом фильме» — помимо того, что тот не имеет никакого отношения к шпионской франшизе. «События седьмого и восьмого фильмов «Миссии невыполнима» настолько безумны, что нам не нужно лететь в космос», — заверил он, добавив, что участие Круза в космическом проекте с Маском было «неизбежным», учитывая склонность актера к экстремальным экспериментам.

Первая «Миссия невыполнима» вышла в 1996 году, на данный момент серия насчитывает шесть картин, последняя из которых появилась на экранах летом 2018-го.

Новости и материалы
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Все новости