Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочет быть первым»: Кристофер Нолан пока не переносит «Довод»

Warner Bros. решает вопрос о переносе «Довода» Кристофера Нолана

На следующей неделе студия Warner Bros. примет решение о возможном переносе премьеры фильма Кристофера Нолана «Довод». Он до сих пор остается единственным блокбастером, выход которого не передвинули из-за коронавируса.

Студия Warner Bros. обещает принять решение о переносе премьеры фантастического фильма «Довод» Кристофера Нолана в течение недели. На сегодняшний день картина остается единственным блокбастером, выход которого не передвинули из-за пандемии COVID-19. Мировая премьера «Довода» запланировала на 15 июля.

Согласно Variety, для выхода «Довода» в срок Warner Bros. уже сейчас должна запускать масштабную рекламную кампанию. Однако студия не может рисковать огромными суммами на продвижение фильма, потому что многие кинотеатры могут остаться закрытыми в случае продления карантина. Генеральный директор IMAX Ричард Гельфонд рассказал, что Нолан хочет выпустить свой фильм первым после завершения эпидемии.

«Я не знаю ни одного другого человека в Америке, который бы настаивал на том, чтобы показать свой фильм в кинотеатрах как можно раньше», — заявил Гельфонд.

Планируя выпустить фильм в июле, Нолан пообещал завершить постпродакшен в ближайшие недели. В условиях социального дистанцирования члены съемочной группы работают над проектом дистанционно. В идеале «Довод» положит начало запоздалому летнему сезону, в который также войдут «Мулан» студии Disney (24 июля), «Губка Боб в бегах» Paramount (7 августа) и «Чудо-женщина: 1984» Warner Bros. (12 августа). Старший аналитик ComScore Пол Дергарабедян назвал фильм Нолана «высококлассным блокбастером, который станет самой популярной лентой в кинотеатрах».

«Люди смотрели старые фильмы и телепередачи дома. Для них будет чрезвычайно важно пойти в кинотеатр на что-то совершенно новое — такое как «Довод» или «Мулан». Люди будут невероятно взволнованы», — считает Деграбедян.

Сейчас владельцы кинотеатров продумывают правила безопасной работы и плавного возвращения в привычный режим. В первую очередь зрителям предложат покупать билеты онлайн и соблюдать масочный режим. Также в кинотеатрах введут бесконтактную проверку билетов и ограничат количество зрителей в зале, чтобы они могли сидеть в 1,5 метрах друг от друга, а на входе организуют проверку температуры.

Перспектива продажи меньшего количества билетов может отпугнуть студии, но у кинотеатров есть свои аргументы на этот счет. Поскольку летом будет не так много новых фильмов, между ними уменьшится конкуренция, а издержки социального дистанцирования будут компенсироваться показами на большом количестве экранов.

Многие по-прежнему считают, что планирование крупных релизов в июле слишком оптимистично, потому что в ряде стран число заражений коронавирусом продолжает расти. Есть также опасения, что решение ослабить ограничения в Техасе и Джорджии может спровоцировать новую волну заражений. На данный момент большинство кинотеатров не ожидают открытия до конца июня. При этом представителя крупнейших сетей кинотеатров в США — AMC и Cinemark — собираются возобновить работу в июле.

При бюджете в $200 млн «Довод» не может выходить только в местах, слабо затронутых коронавирусом. Для получения прибыли фильм должен идти в кинотеатрах двух крупнейших кинематографических рынков страны — Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Доля продажи билетов в этих городах может составить от 10% до 20% от внутренних доходов фильма. Также блокбастер с тщательно продуманными эффектами ориентирован на зарубежного зрителя.

Кинотеатры в Китае, Новой Зеландии, Южной Корее, Норвегии, Чехии и некоторых странах уже начинают открываться. В Новой Зеландии и Чехии после ослабления карантина возобновилось производство некоторых фильмов и сериалов.

Новости и материалы
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
Все новости