Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деми Мур и новый «Мадагаскар»: что смотреть на Peacock

В сети появился тизер экранизации романа «О дивный новый мир»

Новый стриминговый сервис Peacock компании NBCUniversal опубликовал тизеры своих главных оригинальных проектов, выход которых был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В их числе — экранизация культового романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» с Деми Мур и Олденом Эренрайком.

15 апреля в США стартовал сервис Peacock, стриминг компании NBCUniversal. Он начал работу в формате «раннего предварительного просмотра» — на данном этапе доступна лишь его премиальная версия с рекламой, и пользоваться ей могут исключительно подписчики платформ Xfinity X1 и Xfinity Flex. Уже 30 апреля доступ к сервису получат все пользователи Comcast, а на 15 июля этого года запланирован полномасштабный запуск стриминга.

Известно, что будут доступны три версии подписки Peacock: бесплатная Peacock Free (для всех пользователей — с рекламой, ограниченной библиотекой и без 4K), Peacock Premium со встроенной рекламой (не больше пяти минут в час), которая будет бесплатна для пользователей Comcast, тогда как остальным обойдется в $5 в месяц, а также Peacock Premium без рекламы, за которую всем придется доплатить еще столько же.

Стриминг NBCUniversal уже на старте предлагает более 15 тыс. часов контента, включая такие проекты, как «Парки и зоны отдыха», «Закон и порядок. Специальный корпус», «Два с половиной человека», «Офис», «Парк Юрского периода» и «Шрек», а также эксклюзивный ранний доступ к ряду популярных шоу NBC (например, «Saturday Night Live», «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon» и «Late Night with Seth Meyers»). При этом незадолго до запуска Peacock стало известно, что основная часть оригинального контента, которым сервис планировал завоевать и без того переполненный рынок, не будет доступна зрителям в ближайшее время: ждать придется, скорее всего, 2021 года (хотя некоторые проекты, возможно, выпустят ближе к концу этого). Данное решение было принято в связи с пандемией коронавируса, из-за которой пришлось приостановить производство контента. Напрямую затронул COVID-19 и еще один «эксклюзив» Peacock: летние Олимпийские игры — 2020 в Токио, которые сервис планировал транслировать в полном объеме с тремя авторскими олимпийским шоу в придачу, были отложены до лета будущего года.

В итоге стартовал стриминг всего несколькими премьерами: детскими анимационными сериалами «Где Уолли?», «Клеопатра в космосе» и «Любопытный Джордж». Параллельно сервис опубликовал в твиттере тизеры других своих больших проектов, включая, пожалуй, очевидного флагмана — шоу «О дивный новый мир» по одноименному роману Олдоса Хаксли. Очередная экранизация одной из главных книжных антиутопий (примечательно, что две предыдущие также создавались для NBC — в 1980-м и 1998-м) не обошлась без больших имен. Так, роль Джона «Дикаря» исполнит Олден Эренрайк («Да здравствует Цезарь!», «Хан Соло. Звездные войны: Истории»), а его мать Линду сыграет Деми Мур.

Из других примечательных проектов Peacock стоит отметить мини-сериал «Ангелина» c Эмми Россам (номинация на «Золотой Глобус» за «Призрака оперы») в главной роли. Шоу, основанное на реальных событиях, расскажет о девушке, которая переехала из Польши в США, а затем стала эксплуатировать образ роскошной и яркой блондинки — в том числе и благодаря рекламе себя самой на билбордах.

Смогут оценить пользователи нового стриминга и многосерийную анимацию «Мадагаскар: Маленькие и дикие», приквел знаменитых полнометражных мультфильмов о зверях-друзьях, совершающих побег из зоопарка Нью-Йорка.

Кроме того, на Peacock можно будет найти третий сезон комедийного шоу «Курс биологии»,

продолжение полнометражного «Ясновидца»,

возрождения знаменитых в прошлом проектов «Панки Брюстер» и...

«Спасенные звонком», а также...

британские сериалы «Разведка» и...

«Захват», которые, к слову, уже доступны в России.

Новости и материалы
В Гагаузии заявили об угрозах жителям за использование карт «Мир»
Посольство Франции в РФ опровергло сообщения об увеличении срока оформления виз
Газзаев призвал наказать игроков ЦСКА
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Все новости