Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шоу из «горячих точек»: как освещают борьбу с COVID-19 в США

Ведущий NBC ведет репортажи из мест борьбы с коронавирусом в США

На американском телеканале MSNBC запускается ежедневное шоу, освещающее ситуацию в «горячих точках» борьбы с коронавирусом в США. В течение ближайших двух недель ведущий Крейг Мелвин в сопровождении небольшой съемочной группы будет вести репортажи из больниц и полевых госпиталей.

Американский телеведущий Крейг Мелвин запускает ежедневный цикл репортажей из «горячих точек» борьбы с COVID-19 в США. Шоу «Отчеты Крейга Мелвина: пандемия коронавируса» будет транслироваться на телеканале MSNBC в течение следующих двух недель, передает Variety.

«Отчеты Крейга Мелвина: пандемия коронавируса» будут выходить в эфир с 11:00 с понедельника по пятницу, — говорится в заявлении сети.

— Мелвин и небольшая съемочная группа будут в безопасности докладывать самую важную информацию из ключевых мест, критически важных для предотвращения продолжающейся пандемии коронавируса — начиная с полевого госпиталя в Центральном парке в понедельник».

Согласно телеканалу, Мелвин каждый день будет удаленно общаться с доктором, который сможет дать экспертную информацию о текущем состоянии дел. Дополнительные гости, корреспонденты и репортеры NBC News по всей стране также будут предоставлять зрителям анализ ситуации в режиме реального времени и освещать последние новости о развитии ситуации с коронавирусом.

В течение последних нескольких дней Мелвин и другие ведущие первых трех часов программы NBC «Сегодня» («Today») работали удаленно. Ранее служба NBC News сообщила, что один из сотрудников, принимавший участие в съемках передачи в 9 часов утра, сдал положительный тест на коронавирус.

«Вчера вечером мы узнали, что наш коллега получил положительный результат на COVID-19, новый коронавирус, — сказала телеведущая Саванна Гатри 16 марта. — Так что из-за излишней осторожности Крейг и Эл [Эл Рокер, метеоролог] взяли выходные, чтобы мы могли проследить за развитием ситуации.

Мы обещаем держать вас в курсе. Сейчас оба в порядке, они чувствуют себя хорошо. Но осторожность сейчас необходима».

Соведущая передачи Хода Котб добавила, что они пытаются «играть по правилам» в сложившейся ситуации и подавать пример другим людям. «Мы надеемся и желаем, чтобы они вернулись в ближайшее время», — сказала Котб.

Коллеги Мелвина не стали уточнять, когда конкретно произошла встреча ведущих с заболевшим сотрудником. С 12 марта передача «Сегодня» выходит без зрителей в зале.

К MSNBC Мелвин присоединился в 2011 году после работы на телеканалах Южной Каролины и Вашингтона. В 2018 году он был назначен одним из ведущих «Сегодня».

Согласно расчетам генерального хирурга США Джерома Адамса, неделю, на которой произойдет пик заболеваемости COVID-19 в стране, можно сравнить с нападением Японии на Перл-Харбор в 1941-м и терактами 11 сентября 2001 года.

«Это будет нашим Перл-Харбором. Это будет нашим 11 сентября. Самый тяжелый момент для многих американцев за всю их жизнь», — приводит слова доктора The New York Times.

С ним согласился директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. По словам специалиста, американцам стоит «пристегнуться» перед особенно тяжелой неделей.

«Для некоторых это будет шокирующим, это, безусловно, очень неприятно видеть», — добавил Фаучи.

Он также отметил, что вспышка коронавируса в США до сих пор не поддается контролю.

«Это было бы ложное утверждение. Мы изо всех сил пытаемся взять [ситуацию] под контроль», — объяснил специалист.

Сейчас в США насчитывается более 337,3 тыс. людей с положительным диагнозом на COVID-19. Вылечиться от заболевания смогли 17,5 тыс. человек, а 9,6 тыс. скончались.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости