Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кина не будет: коронавирус парализовал студии

В Disney отменили съемки фильмов и сериалов из-за коронавируса

Крупнейшие киностудии мира сообщают о приостановке работы над фильмами и сериалами, которые находятся в производстве, в целях обеспечения безопасности участников съемочных групп на фоне распространения пандемии коронавируса. Среди проектов, работу над которыми пришлось временно заморозить, оказались новые фильмы Ридли Скотта и Гильермо Дель Торо, сериалы «Ходячие мертвецы», «Фарго», «Очень странные дела», «Ривердейл» и многие другие.

Киностудия Disney сообщила об остановке работы над проектами «Русалочка», «Один дома», «Последняя дуэль» Ридли Скотта, «Аллея кошмаров» Гильермо Дель Торо, а также «Питер Пэн и Венди» в связи с ограничениями безопасности, вызванными распространением эпидемии коронавируса.

«Несмотря на то, что на данный момент не было подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом на съемках в наших студиях, учитывая текущую ситуацию и в лучших интересах наших сотрудников, мы приняли решение приостановить производство некоторых наших художественных фильмов на какое-то время. Мы продолжим разбираться с текущей ситуацией и снова приступим к работе как только это будет возможно»,

— говорится в официальном заявлении компании.

Незадолго до этого стало известно о приостановке съемок фильма Marvel «Шанг-Чи и легенда десяти колец». По совету своего врача режиссер фильма Дестин Креттон самоизолировался до получения результатов анализа на коронавирус.

«Как многие из вас знают, у Дестина, нашего режиссера, недавно произошло пополнение в семье. Он хотел бы проявить дополнительную предосторожность в связи с текущей ситуацией и решил пройти тест на коронавирус. В настоящий момент он самоизолировался по рекомендации его врача», — сообщили представители студии.

В Marvel также отметили, что пока Креттон ожидает результатов анализа будет остановлена работа только основного состава съемочной группы, в то время как вторая съемочная группа продолжит работу над съемками в соответствии со своим планом работ.

Из-за коронавируса в Disney приняли решение остановить работу над 16 пилотными проектами: «Приемный», «Большое небо», «Невесты», «Кухня Гарлема», «Домашняя экономика», «Теперь дети имеют значение», «Моя деревня», «Проспект», «Бунтарь» и другими.

Решение об остановке съемок приняли также авторы сериалов «Сверхъестественное», «Бойтесь ходячих мертвецов», «Ходячие мертвецы», «Сквозь снег», «Эйфория», «Атланта», «Фарго», «Очень странные дела», «Анатомия Грей», «Основание», «Молодой Шелдон».

«В связи с ускорением событий, связанных с коронавирусом, и из чувства предосторожности, Warner Bros. Television Group приостанавливает производство более чем 70 сериалов и пилотных проектов, которые в настоящий момент снимаются или должны были начать сниматься в ближайшее время», — говорится в заявлении одной из крупнейших кинокомпаний.

В Warner Bros. также подчеркнули, что «здоровье и безопасность сотрудников остаются главным приоритетом»:

«В такое время мы продолжим следовать советам центра по контролю за заболеваниями, а также указаниям местных властей и профессиональных врачей во всех городах, где проходят съемки».

Компания отдельно сообщила об остановке съемок сериала «Ривердейл» после того, как стало известно о контакте одного из участников съемочной группы с носителем коронавируса. Представители Warner Bros. Television не стали уточнять, идеи ли речь о ком-то из актерского состава.

«Нам стало известно, что член съемочной группы «Ривердейл», съемки которого проходят в Ванкувере, недавно вступал в контакт с человеком, сдавшим позитивные анализы на коронавирус. В настоящий момент его состояние оценивают врачи», — заявили на студии.

Все так же под вопросом остается возобновление съемки фильма База Лурмана об Элвисе Пресли, которые проходят в Австралии и которым помешали новости о выявлении коронавируса у Тома Хэнкса, который должен был сняться в нескольких сценах.

Также нет новостей и о том, когда смогут продолжиться съемки седьмой части франшизы «Миссия невыполнима» с Томом Крузом в главной роли после того, как съемки в Венеции были приостановлены из-за эпидемии.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости