Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Человек-невидимка» и «Соник в кино»: на что пойдут в США

«Человек-невидимка» возглавит американский прокат

Долгожданная премьера триллера «Человек-невидимка», стойкость «Зова предков», а также падение «старичков» — фильмов «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и «Плохие парни навсегда»: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

Лидером американского бокс-офиса 28 февраля — 1 марта станет новинка недели «Человек-невидимка» о токсичных отношениях с Элизабет Мосс в главной роли. В стартовые выходные лента покажет отличный результат — приблизительно $28 млн при бюджете $7 млн. Картина австралийского режиссера Ли Уоннелла представляет собой современную адаптацию научно-фантастической классики Герберта Уэллса. В интервью «Газете.Ru» автор культовой франшизы «Пила» рассказал, что его фильм нельзя позиционировать как ребут классической картины 30-х годов.

Лидер трех предыдущих недель «Соник в кино» опустится на вторую строчку и пополнит кассу приблизительно на $15,5 млн. Таким образом, общая касса фильма про самого скоростного анимированного ежа, в которой усатого доктора Роботника сыграл Джим Керри, а самого Соника озвучил Бен Шварц, перевалит за $127,8 млн.

Следом, согласно предварительным прогнозам, разместится премьера минувшей недели — экранизация одноименной повести Джека Лондона «Зов предков» с легендой «Индианы Джонса» и «Звездных войн» Харрисоном Фордом в главной роли. Во второй уикенд картина выручит в районе $14,8 млн. Для режиссера Криса Сандерса, снявшего мультфильмы «Лило и Стич» и «Как приручить дракона», это дебютная работа вне анимации.

Четвертым финиширует ветеран проката «Плохие парни навсегда» с $4 млн. Общая касса ленты, главные роли в которой исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, на домашнем рынке превысит $197 млн.

Пятую позицию по итогам предстоящих выходных займет аниме-фильм «Моя геройская академия: Восхождение героев» («My Hero Academia: Heroes Rising»), основанный на одноименной серии манги Кохэи Хорикоси. На старте проекту о приключениях школьников из академии Юэй прогнозируют не больше $3,3 млн.

Соревноваться с «Моей геройской академии» за пятую строчку будет блокбастер «Харли Квинн: Хищные птицы» с Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэном Макгрегором в главных ролях. Однако, согласно аналитикам, лента пока может претендовать лишь на шестую позицию. В четвертые выходные сольник про суперзлодейку и бывшую подружку Джокера принесет создателям еще $3,2 млн.

В девятый уикенд фаворит минувшего «Оскара-2020» «1917», победивший в технических номинациях («Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты»), сохранит седьмую позицию в рейтинге и заработает приблизительно $2,6 млн.

Наконец, на восьмом месте расположится ужастик «Кукла 2: Брамс» с Кэти Холмс в главной роли. Во вторые выходные в прокате фильм продемонстрирует результат в районе $2,2 млн. По сюжету фильма английская семья переезжает в особняк Хиллшир, после чего их маленький сын в одной из комнат находит странную куклу по имени Брамс.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости