Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соник убежал от конкурентов: на что пойдут в США

«Соник в кино» возглавит американский прокат

Успех «Соника в кино», скромные сборы новинок «Зов предков» и «Кукла 2: Брамс», а также падение «старичков» — фильмов «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и «Плохие парни навсегда»: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

Фильм «Соник в кино» про самого скоростного анимированного ежа удержит абсолютное первенство по итогам 21-23 февраля. В свои стартовые выходные новый проект от номинанта «Оскара» Джеффа Фаулера заработал $57 млн. На второй неделе проката лента, в которой усатого доктора Роботника сыграл Джим Керри, а самого Соника озвучил Бен Шварц, соберет приблизительно $31,5 млн.

На второй строчке разместится фильм «Зов предков», экранизация одноименной повести Джека Лондона с легендой «Индианы Джонса» и «Звездных войн» Харрисоном Фордом в главной роли. В премьерные выходные картина соберет в районе $14,2 млн. Для режиссера Криса Сандерса, автора мультфильмов «Лило и Стич» и «Как приручить дракона», это дебютная работа вне анимации.

Со второго на третье место опустится блокбастер «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэном Макгрегором. Лента продержалась на первом месте всего одну неделю, и, к слову, совсем не оправдала надежд прогнозистов, стартовав всего с $33,2 млн (вместо $50 млн). В третий уикенд сольник про суперзлодейку и бывшую подружку Джокера принесет создателям еще $8,5 млн.

Следом, по предварительным прогнозам, финиширует комедийный боевик «Плохие парни навсегда». Очередные выходные в США позволят проекту, главные роли в котором исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, пополнить кассу на $6,8 млн. Таким образом, общая касса ленты на домашнем рынке превысит $190 млн.

Новинка недели — «Кукла 2: Брамс» с Кэти Холмс в главной роли — расположится лишь на пятой строчке. Аналитики прогнозируют фильму результат на уровне $6 млн. По сюжету английская семья переезжает в особняк Хиллшир, после чего их маленький сын в одной из комнат находит странную куклу по имени Брамс.

На минувшей неделе «Остров фантазий» показал неплохой старт, замкнув топ-3 с $12,4 млн. Во вторые выходные в прокате лента о загадочном владельце тропического курорта, которая основана на одноименном сериале, выходившем в США с 1978 по 1984 год, заработает примерно $5,2 млн. Главные роли в проекте исполнили Майкл Пенья, Люси Хейл, Мэгги Кью, Джимми Оуян, Порша Даблдэй и Майкл Рукер.

В девятый уикенд фаворит минувшего «Оскара» «1917», победивший в технических номинациях («Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты»), сохранит седьмую позицию в рейтинге и заработает приблизительно $5 млн.

Наконец, на восьмом месте расположится южнокорейская лента «Паразиты», ставшая главным триумфатором «Оскара-2020», победив в четырех номинациях, включая «Лучший фильм». На 20-й по счету неделе проката фильм Пон Чжун Хо — после триумфа на премии американских киноакадемиков — вернется в гонку и принесет своему создателю еще $4,7 млн. Таким образом, общая касса картины в США составит $50,7 млн.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Все новости