Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Впереди всех: «Хищным птицам» не догнать Соника

Фильм «Соник в кино» возглавит американский прокат

Лидерство «Соника в кино» с Джимом Керри, вторая попытка «Харли Квинн: Хищные птицы» и премьеры «Фотография» и «Остров фантазий»: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящий уикенд.

Фильм «Соник в кино» про самого быстрого анимированного ежа удержит абсолютное первенство по итогам 14-17 февраля, считают аналитики. В свои стартовые выходные новый проект номинанта на премию «Оскар» («Суслик Брок») Джеффа Фаулера заработает $56 млн. В центре сюжета — противостояние знакомого по одноименной видеоигре синего героя и его главного врага — усатого доктора Роботника, которого сыграл Джим Керри. Также в картине снялись Джеймс Марсден и Бен Шварц, озвучивший самого Соника.

Следом разместится блокбастер «Харли Квинн: Хищные птицы» (после неудачного старта на прошлой неделе Warner Bros. решили переименовать картину, выведя имя Харли Квинн в начало), роли в котором исполнили Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэн Макгрегор. Лента продержалась на первом месте всего одну неделю, и, к слову, совсем не оправдала надежд прогнозистов, стартовав всего с $33,2 млн (вместо $50 млн). Во второй уикенд сольник про суперзлодейку и бывшую подружку Джокера соберет $20,5 млн.

Замкнет топ-3 в преддверии Дня святого Валентина драма «Фотография» постановщицы Стеллы Мэги с Иссой Рэй («Белая ворона») и Лакитом Стэнфилдом («Атланта», «Прочь») в главных ролях. На старте картине, повествующей о романе журналиста и дочери известного фотографа, прогнозируют приблизительно $19 млн.

Еще одна премьера недели — «Остров фантазий», согласно предварительным оценкам, рискует оказаться на четвертом месте с $14,5 млн. Лента о загадочном владельце тропического курорта основана на одноименном сериале, выходившем в США с 1978 по 1984 год. По словам режиссера Джеффа Уодлоу и сценаристки Гиллиан Джейкобс, в фильме сочетаются комедия, фэнтези и хоррор. Главные роли исполнили Майкл Пенья, Люси Хейл, Мэгги Кью, Джимми Оуян, Порша Даблдэй и Майкл Рукер.

Пятым, вероятно, финиширует комедийный боевик «Плохие парни навсегда». Очередные выходные принесут проекту, главные роли в котором исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, в районе $12 млн.

В восьмой уикенд фаворит минувшего «Оскара» «1917», победивший в технических номинациях («Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты»), спустится с третьей на шестую строчку и заработает $9 млн.

Не собирается покидать топ-8 американского бокс-офиса «Джуманджи: Новый уровень». В десятые выходные в прокате фантастическая лента соберет $6,3 млн. В настоящее время общая касса фильма достигла уже $306,2 млн в США и $768,5 млн во всем мире.

Наконец, на восьмом месте расположится семейная лента «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», вышедшая в США 17 января. С самого начала фильм не снискал популярности у зрителей. В ходе прошлого уикенда картина о ветеринаре с уникальными способностями, которого сыграл Роберт Дауни-младший, собрала лишь $6,6 млн, увеличив международные сборы до $158,6 млн при бюджете в $175 млн. На этот раз проект может рассчитывать лишь на $6,2 млн.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости