Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россияне не против хищников: сколько соберет Харли Квинн

Блокбастер «Хищные птицы» возглавит российский прокат

Легкая победа экранизации комиксов DC, стойкость главного фаворита «Оскара», а также неудачный дебют нового фильма Романа Полански: «Газета.Ru» представляет традиционный прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Лидером российского проката на уикенд 6-9 января, по мнению аналитиков, станет главная (по ажиотажу) новинка недели — блокбастер «Хищные птицы»: Потрясающая история Харли Квинн», где к роли подружки Джокера (хотя тут она уже больше не его подружка) вернулась Марго Робби (а еще в фильме снялись Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Юэн Макгрегор). В ходе стартового уикенда лента, основанная на комиксах DC, соберет в России примерно 330 млн рублей, благодаря чему уверенно обойдет всех конкурентов.

На второй строчке с результатом в 75 млн рублей расположится военная драма Сэма Мендеса «1917», которая называется многими главным фаворитом на получение «Оскара-2020» в номинации «Лучший фильм» (а также в ряде других категорий). Стартовавшая в нашей стране неделю назад картина, согласно экспертам, покажет совсем скромное падение во вторые выходные — всего на 29%. Это и понятно: учитывая приближение главной кинопремии мира (она пройдет в ночь на следующий понедельник, 10 февраля, по московскому времени — за всеми подробностями мероприятия, если что, следите в онлайне «Газеты.Ru»), зрители массово стараются ознакомиться с номинантами, и особенно это касается очевидного фаворита. Подробнее о ленте можно прочитать здесь. Интересно и то, что ныне «1917» располагает наименьшим количеством мест (всего 700) среди всех представителей топ-10 отечественного бокс-офиса — что все равно не должно помешать ему взять условное «серебро».

Третьим, вероятно, станет комедийный боевик «Плохие парни навсегда»: третьи киновыходные в России принесут проекту, главные роли в котором исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс, в районе 55 млн рублей.

Четвертым финиширует еще один претендент на «Оскар-2020» в главной номинации — драма «Маленькие женщины» Греты Гервиг. Лента, в которой среди прочих сыграли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн, Тимоти Шаламе и Боб Оденкерк, заработает за свой второй отечественный уикенд приблизительно 37 млн рублей. Подробнее о картине читайте тут.

Замкнет топ-5 комедия «Холоп», которая ранее стала самым кассовым российским фильмом в истории: лента Клима Шипенко (для которого, учитывая еще и премьеру «Текста», 2019-й оказался сверхуспешным с профессиональной точки зрения), стартовавшая в отечественных кинотеатрах еще декабре прошлого года, заработает за первые полноценные выходные февраля плюс-минус 35 млн рублей.

На шестой позиции расположится фантастический боевик Никиты Аргунова «Кома», продюсером которого выступил Сарик Андреасян: 30 млн рублей на второй неделе.

Только седьмой, если верить прогнозистам, финиширует семейная комедия «Игры с огнем», в которой сыграли Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Брианна Хилдебранд, Джон Легуизамо, Тайлер Мэйн, Кристиан Конвери и другие. В свои стартовые выходные фильм выручит 25 млн рублей (правда, и мест у него будет всего 800; для сравнения — у «Хищных птиц» их 1600).

Восьмое место достанется российской романтической комедии «Марафон желаний» с Аглаей Тарасовой — 16 млн рублей на третьих выходных.

Строчкой ниже расположится мультфильм «Камуфляж и шпионаж» — анимационная картина, стартовавшая в России еще в начале января, соберет 14 млн рублей.

Наконец, последним представителем топ-10 должен стать еще один дебютант этого четверга — новый фильм Романа Полански «Офицер и шпион» (подробнее о картине — здесь). Ленте не очень повезло с датой премьеры в России — в нашу страну она добралась именно в тот момент, когда прокат перенасыщен фестивальным кино (в связи с «Оскаром»), что, естественно, негативно скажется на ее сборах. Составят они, если говорить о стартовавшем уикенде, примерно 12 млн рублей.

Новости и материалы
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости