Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не знают, кто от кого родил»: Водонаева объяснила слова о «быдле»

«Некрасивое слово «быдло»: Водонаева ответила критикам

Модель и телеведущая Алена Водонаева вновь ответила критикам своего заявления о «быдле, которое начнет рожать» ради материнского капитала. В эфире программы «Центральное телевидение» она выразила сожаление в связи с неудачным подбором слова, призвав помогать жителям регионов, однако от высказанного ранее мнения не отказалась.

Модель и телеведущая Алена Водонаева в эфире программы «Центральное телевидение» объяснила свою запись в Instagram, в которой она выступила с резкой критикой идеи об изменении материнского капитала из-за опасения, что «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнет рожать ради этого миллиона».

«Дело не в бедных. Моя ошибка была в том, что произнесла слово некрасивое — «быдло», именно за него меня все начали порицать. В следующий раз буду умнее и называть такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличней звучит. Но сути это не меняет», — сказала Водонаева.

При этом вопрос ведущего, не считает ли она глупостью свои слова после разгоревшегося вокруг них скандала, вызвал возмущение модели: «Глупость призывать людей ответственно относиться к рождению детей? Ответственно, с головой к этому подходить? Не вестись на заманчивые предложения? И кому-то, безусловно, этот материнский капитал поможет».

Она подчеркнула, что призывает ответственно подходить не только к рождению ребенка, но и к выбору школы, медицинского обслуживания и уровню достатка.

«У нас нужно повышать рабочие места, у нас нужно повышать зарплаты учителям, нам нужно контролировать специалистов в поликлиниках и больницах, а не предлагать такую огромную сумму. Представляете, кто на нее поведется?» — пояснила Водонаева.

Телеведущая также подчеркнула, что не находится в правительстве и не принимает участия в управлении страной, а является лишь «человеком, который в своих социальных сетях высказал свое мнение».

«Вы знаете, что у нас в стране происходит? Включите любой федеральный канал — каждый день в прайм-тайм вы будете видеть семьи, которые приходят в гости на эти передачи и рассказывают о ситуациях, которые у них происходят. Вы видели эти семьи? Вы посмотрите, как они живут», — добавила она.

Водонаева отметила, что следит за событиями в стране, за происходящим «в регионах, в маленьких городах, в поселках», где большой процент жителей «ходит в туалет в выгребные ямы».

«Вы считаете, этим семьям, которые приходят на эти передачи в прайм-тайм, нужно выдавать деньги за детей? Вы видите этих людей? Вы видите, что они малограмотные, они необразованные, они пьют и не знают, кто от кого родил. Я считаю, что им нельзя помогать, а вы считаете, что можно таким семьям помогать?» — спросила она ведущего.

Модель напомнила, что в некоторых поселках нет скорой помощи, чтобы доехать до какого-то крупного населенного пункта и привезти туда больного.

«И я считаю, что нужно помогать живым, а не предлагать сейчас вот такие большие деньги», — заявила она.

Водонаева также предупредила о возможном росте числа случаев, когда молодые матери подкидывают в подъезды новорожденных.

«Читали вы, что вчера женщина родила и оставила ребенка в подъезде? Будет сейчас еще больше. Представляете, с кем будут наши с вами дети потом общаться, учиться и дружить? Вы представляете, кто родится лет через двадцать и выйдет на улицу? Вот те дети, которые сейчас родятся у тех семей, которых показывают на телеканалах», — выразила опасение она.

Кроме того, модели пришлось ответить на упрек ведущего, рассказавшего о своих небогатых знакомых, которых задели ее слова.

«Эти слова не могли обидеть нормальных людей, эти слова могли обидеть только тех, кто пьет водку и рожает детей, оставляет их в подъездах. И не надо закрывать глаза на такие ситуации, они есть — нужно просто открыть новостные ленты и включить федеральные каналы в прайм-тайм. Вы увидите все своими глазами», — сказала она.

В то же время Водонаева отвергла предложение ведущего пойти в Госдуму для того, чтобы заняться решением этого вопроса на законодательном уровне.

«Пока у меня таких планов не было. Я журналист, прежде всего. Я думаю, что лучше мне продолжить заниматься своим делом и непосредственно своими обязанностями заниматься», — подчеркнула она.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости