Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это к деньгам»: Асмус потребует компенсацию за скандальное фото

Потрясенная Асмус потребует компенсацию за фото на могильной плите

Звезда сериала «Интерны» Кристина Асмус призналась, что находится в нервном потрясении после использования ее фотографии на могильной плите в рамках выставки ритуальных услуг. Актриса заявила, что при невозможности решить конфликтную ситуацию мирным путем ее адвокат Анатолий Кучерена допускает доведение дела до суда.

Актриса Кристина Асмус рассказала о переживаниях по поводу печати ее фотографии на демонстрационном надгробном камне, представленном на выставке ритуальных услуг и товаров. Знаменитость назвала эту ситуацию «ужасом» и «вопиющей историей», а также заявила, что намерена взыскать с организаторов мероприятия компенсацию за моральный ущерб.

«Я и моя семья в полнейшем шоке и нервном потрясении от этой ситуации. Через полчаса мне выходить на сцену и играть комедию, а я совершенно не представляю как собраться и справиться с адскими головными болями, с которыми даже таблетки не справляются», — написала Асмус в Instagram.

В комментариях среди прочих пользователей актрису поддержала звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» Валентина Рубцова, высказав надежду на то, что виновные «понесут наказание за свой чудовищный поступок». Актер Максим Виторган, в свою очередь, вспомнил известную примету и отметил профессионализм известного адвоката Анатолия Кучерены.

«Да ладно, это к деньгам, во-первых (раз уж и Кучерена)», — написал он в комментариях.

В Instagram Асмус также опубликовала заявление Кучерены, который намерен добиться от виновных компенсации за моральный ущерб.

«В настоящее время установлены все лица, причастные к этому инциденту. Мы намерены в досудебном порядке решить данную конфликтную ситуацию. Если мирным путем решить ее не удастся, то будем подавать соответствующий иск в суд», — сказал Кучерена.

Он также отметил, что использование фотографии человека в собственных целях без его согласия является грубейшим нарушением закона. По словам юриста, об этом правонарушении упоминается в статье 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

«Одна из компаний, осуществляющих ритуальные услуги, набралась смелости и нахальства и «опубликовала» на похоронном изделии портрет Кристины в качестве демонстрации современных технических возможностей», — сказал адвокат в интервью «Интерфаксу».

Юрист подчеркнул, что в настоящее время занимается подготовкой претензии, которая будет направлена людям, самовольно напечатавшим фото актрисы на надгробной плите.

«Даже сомнений никаких нет, надо было согласовать этот вопрос с Кристиной, а не совершать действия и ввергать ее в такое состояние — сегодня она вынуждена была обратиться к врачу. Родственники все перепугались, родные, близкие, — отметил он, — Кристина определит дальше, какой будет материальный вред. Надеемся, что она получит официальные извинения. После всего этого Кристина была ввергнута в шок».

По словам Кучерены, средства, полученные Асмус в качестве компенсации за моральный ущерб, будут переданы в один из детских домов, либо отправятся в фонды помощи больным детям.

С 30 октября по 1 ноября в Москве на территории ВДНХ проходила выставка ритуальных услуг «Некрополь», приуроченная в том числе к Хэллоуину. На экспозиции демонстрировались различных похоронные атрибуты, в том числе могильные памятники, на одном из которых посетители обнаружили изображение 31-летней актрисы.

Еще одной «жертвой» работников похоронного сервиса стал американский актер и продюсер Питер Динклэйдж, известный благодаря роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» — его фотографию также напечатали на надгробном камне для привлечения внимания.

«Красивая девушка, классный актер, и в интернете хорошая готовая ретушь была. Не любые ведь фотографии можно загрузить в станок. Никого обижать не собирались. Это же не памятник на могиле, а просто портрет на камне. Эх, нужно было Мону Лизу использовать», — цитирует художников-гравировщиков газета Metro.

Мастера пытались оправдать свои действия, объясняя инцидент тем, что фотографию Асмус им «подсунули» для проверки работы гравировочного станка. Лицо актрисы они якобы не узнали и выразили ее семье глубочайшие извинения за моральные неудобства. К вечеру 1 ноября могильная плита с портретом знаменитости исчезла с экспозиции.

Новости и материалы
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Все новости