На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Тоска по гонорарам»: Пушков обвинил Катамадзе в лицемерии

Пушков обвинил признавшуюся в любви к россиянам Катамадзе в лицемерии

Сенатор Алексей Пушков считает, что грузинская певица Нино Катамадзе показала своим признанием в любви к российским слушателям, как она тоскует по гонорарам. В конце июня исполнительница объявила, что прекращает свою концертную деятельность на территории России.

Грузинская певица Нино Катамадзе затосковала по «российским гонорарам», признавшись в любви к слушателям из России. Данное мнение выразил сенатор Алексей Пушков.

«Сперва Катамадзе страшно оправдывалась, что вообще пела в России, которую терпеть не может и считает врагом; затем заявила, что петь у нас никогда больше не будет. А тут вдруг вспомнила, как любит российских зрителей. Ненависть проходит, начинается тоска по российским гонорарам», — написал сенатор в твиттере.

Ранее артистка призналась в эфире программы «Светская жизнь» на украинском телеканале «1+1», что любит своих российских слушателей.

«Это очень тонкая, деликатная, сверхважная тема не только в моей музыкальной жизни, но и между странами, между людьми, между близкими людьми. И после моего решения я хочу сказать, что я люблю своих слушателей, которые живут в России», — ответила она на вопрос телеведущей, связанный с ее недавним отказом выступать в России из-за разногласий между странами.

Тем временем концертный директор исполнительницы Наталия Ломоносова заявила, что Катамадзе сможет появиться на российской сцене только после того, как Тбилиси и Москва наладят между собой отношения.

«Судя по той информации, которая появлялась в Интернете, [журналисты] ни разу не написали правду. Только лишь то, что желали, и только лишь то, что требовалось написать. Вот и все. Я не думаю, что она хочет сейчас давать интервью, честно. И я не думаю, что она вернется в Россию, пока ситуация [из-за июньских событий в Тбилиси] не изменится, наверно, вряд ли. Вы же видели, что вокруг этой ситуации произошло, вы же наблюдали», — сказала она в беседе с ФАН, добавив, что не уполномочена делать официальные заявления от лица артистки.

В конце июня Нино Катамадзе написала на своей странице в фейсбуке, что поддерживает протестующих в Тбилиси, которые во время антироссийских акций требовали отставки министра внутренних дел Грузии. Певица отметила, что 22 июня был ее «самый тяжелый концерт», от которого она «не могла отказаться из-за девятилетней незрячей девочки», под аккомпанемент которой исполнила песню «Сулико» на фестивале в Москве.

Кроме того, Катамадзе обратила внимание, что то ее выступление было последним в РФ по причине антироссийских протестов, которые начались 20 июня из-за того, что во время открытия сессии Межпарламентской ассамблеи православия один из российский депутатов находился в кресле грузинского спикера. Митинги проходили в течение нескольких дней, даже после того, как российская делегация покинула республику. На следующий день после опубликования записи певица удалила свой пост.

В связи с заявлением грузинской певицы о ее нежелании выступать для российских слушателей сенатор Алексей Пушков предложил запретить ей въезд в страну.

«На мой взгляд, заявление Катамадзе, которая утверждает, что ненавидит Россию, но при этом приезжает сюда выступать на концертах и зарабатывать деньги, является аморальным и циничным», — сказал он на заседании Совфеда.

Он отметил, что Россия в свое время уже вводила ограничения на въезд для политиков и общественных деятелей «из зарубежных стран, в том числе и с Украины, которые выступают с антироссийскими и русофобскими заявлениями».

«В связи с этим предлагаю распространить на Катамадзе ограничительные меры по въезду в Россию, а также поступать так впредь с теми фигурами, независимо от общественного положения, которые будут выступать с русофобскими высказываниями», — такое мнение выразил Пушков в начале июля.

На отказ грузинской певицы выступать в России отреагировала и российская телеведущая Ольга Скабеева, которая высмеяла решение Катамадзе прекратить давать свои концерты в России. «Как же нам теперь быть?» – иронично задалась вопросом Скабеева в своем телеграм-канале. Также журналистка выразила мнение, что певица, опубликовав, а затем удалив свою запись, смогла таким образом масштабно разрекламировать собственную личность. «Хитрая Катамадзе», — подчеркнула Скабеева, добавив, что «теперь все знают, кто такая Нино Катамадзе».

Новости и материалы
Все российские спортсмены завершили выступления на Олимпиаде-2026
В Москве снегоуборочный трактор наехал на женщину
Samsung официально встроит в свои смартфоны ИИ, который работает в России
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лавров раскрыл, что делали представители Европы на переговорах в Женеве
Названа дата выхода русской озвучки одной из самых высокооцененных игр в истории
В Совфеде объяснили интерес Трампа к Ирану
В сети появилось фото предполагаемой террористки, устроившей два взрыва во Львове
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Все новости