Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оно 2», «Одесса» и «Жара»: прогноз бокс-офиса России

Прогноз российского бокс-офиса по версии «Газеты.Ru»

Драма Тодоровского «Одесса» об эпидемии холеры в 1970-х, премьера второй части хоррора «Оно» по Стивену Кингу и комедия «Жара» с Николаем Басковым и Григорием Лепсом: «Газета.Ru» представляет прогноз российского бокс-офиса на первый полноценный уикенд сентября.

Самым кассовым фильмом ближайших выходных безусловно станет «Оно 2» Андреса Мускетти. В течение первого уикенда проката продолжение одноименной картины, вышедшей в 2017 году, соберет около 600 млн рублей. Действие фильма, главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Джессика Честейн и Билл Скарсгорд, разворачивается спустя 27 лет после победы над клоуном Пеннивайзом. Ранее писатель Стивен Кинг, по чьей книге снят фильм, пообещал, что фанаты «воспарят» от предстоящей картины.

Подробнее о фильме вы можете узнать из нашей рецензии.

Согласно прогнозам экспертов, в ходе четвертого уикенда отечественного проката мультфильм «Angry Birds 2 в кино» заработает 23 млн рублей. Новая часть анимационной картины, приуроченная к десятилетию культовой игры о кровной вражде свиней и птиц, рассказывает об их вынужденном перемирии для спасения от общей угрозы в виде надвигающихся заморозков.

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» после пятого уикенда проката останется в тройке лидеров, собрав 22 млн рублей в 400 кинотеатрах. Картина о событиях лета 1969 года, когда члены банды «Семья» Чарльза Мэнсона зверски убили беременную жену режиссера Романа Поланского Шэрон Тейт, уже превысила в российском прокате отметку в 1 млрд рублей.

На четвертом месте может оказаться американская хоррор-комедия от Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт «Я иду искать». Фильм о знакомстве будущей невесты с семьей жениха, которое пошло не по плану из-за необъяснимых традиций, бережно оберегаемых в его роду, по итогам вторых выходных отечественного проката соберет 20 млн рублей.

Еще одна премьера недели — фильм Валерия Тодоровского «Одесса», который стартует в российском прокате с 20 млн рублей. По словам самого режиссера, эта картина является одной из самых важных в его жизни. В основу ленты легли воспоминания режиссера о жизни в Одессе в 1970-х годах во время эпидемии холеры. В картине сыграли Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и другие.

Мультфильм «Королевские каникулы» Кевина Джонсона, согласно прогнозам, в премьерный уикенд соберет 18 млн рублей. Анимационная лента расскажет привыкшем к роскошной жизни песике Принце, который выходит из зоны комфорта и ищет способы выживания на улице.

В первые выходные проката комедия Дины Штурмановой «Жара» заработает всего 10 млн рублей. Актерский состав картины объединил в себе главных звезд российского шоу-бизнеса: по сюжету, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие отправляются на музыкальный фестиваль в Баку. Сопровождать знаменитостей отправляется молодая и талантливая артистка Даша Стеклова (Диана Пожарская), которая ради творческой свободы убегает от парня-продюсера.

Новости и материалы
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Все новости