Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богатая и знаменитая: Тейлор Свифт легко обошла Бейонсе

Певица Тейлор Свифт возглавила список Forbes

Поп-звезда Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой певицей года. По данным Forbes, доход 29-летней артистки составил $185 млн. Второе место заняла Бейонсе с $81 млн.

Поп-певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира в 2019 году. По данным Forbes, с июня 2018 года по июнь 2019-го 29-летняя артистка заработала $185 млн (до выплаты налогов, без вычета гонораров агентам, менеджерам и юристов).

При этом большую часть ее дохода составил масштабный концертный тур «Reputation Stadium», который в общей сложности принес рекордные $266 млн.

Кроме того, Свифт заключила контракт на «девятизначную сумму» с Republic Records, подразделением Universal. Отмечается, что на прошлой неделе звезда выпустила новый альбом «Lover», который также принесет ей прибыль — особенно после выступления исполнительницы в прайм-тайме на открытии VMA 2019 года.

«Тейлор и ее команда владеют неуловимым, но необходимым искусством создания значимых моментов, — выразила мнение Ким Каупе, которая в прошлом работала с певицей над выпуском альбомов. — Дело не только в том, что эти моменты прекрасно запоминают фанаты и медиа, но и в том, что их формат идеально соответствует новостному циклу и отвечает целям пиара».

Таким образом, Свифт более чем в два раза опередила самую высокооплачиваемую исполнительницу по версии 2017 года Бейонсе. Певица, чей доход оценили в $81 млн, финишировала на втором месте. Основную часть ее заработка составило совместное турне с супругом Jay-Z «On The Run II», а также лайв-альбом «Homecoming» и документальный фильм на Netflix.

Замкнула топ-3 Рианна с $62 млн. Ее финансовому успеху способствовал доход от косметической продукции. Последний альбом певицы «Anti» вышел в 2016 году.

Следом за Рианной расположились «ветераны Forbes» — Кэти Перри с $57,5 млн и Пинк с $57 млн. В числе других участниц списка — 26-летняя Ариана Гранде (шестое место). Доход артистки составил $48 млн — большую часть принесли альбомы «Sweetener» и «Thank U, Next», последний из которых более семи недель находился на вершине чартов.

Тейлор Свифт не в первый раз занимает лидирующие позиции в рейтинге Forbes. В июле знаменитость уже возглавила ежегодный список 100 самых высокооплачиваемых актеров, музыкантов и спортсменов 2019 года. На второй строчке оказалась участница шоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер, чей доход оценили в $170 млн. На третьем месте разместился рэпер Канье Уэст со $150 млн.

В 2018 году Свифт заняла 21-ю позицию в списке 100 самых высокооплачиваемых звезд и 61 место в рейтинге селфмейд-женщин США по версии Forbes. По итогам минувшего года она также заняла вторую строчку в списке самых зарабатывающих певец, выручив $80 млн. Тогда благосостоянию вокалистки поспособствовал альбом «Reputation», который в первую неделю был распродан тиражом в 2 млн экземпляров.

На днях Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис года. Первое место в нем заняла Скарлетт Йоханссон. По данным издания, с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года она заработала $56 млн.

При этом значительную часть суммы — $35 млн — голливудской звезде принесла роль Черной вдовы в фильме «Мстители. Финал».

В июле этого года заключительная часть франшизы установила новый мировой рекорд по кассовым сборам, выручив более $2,8 млрд. Так, картина отодвинула на второе место предыдущего лидера — научно-фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», удерживавший первенство на протяжении последних десяти лет.

Для 34-летней знаменитости это уже вторая победа в рейтинге: в прошлом году Йоханссон заработала $40,5 млн. Тогда ее финансовому успеху также способствовала популярность супергеройского блокбастера — боевика «Мстители: Война бесконечности».

На втором месте в списке разместилась колумбийка София Вергара. За последний год она заработала более $44 млн благодаря сериалу «Американская семья», в котором снимается с 2009 года.

На третьей строчке рейтинга с годовым доходом $35 млн оказалась Риз Уизерспун. Следом идут актрисы Николь Кидман ($34 млн) и Дженнифер Энистон ($28). В списке также значатся звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс с $24 млн (седьмое место) и Марго Робби с $23,5 млн. Замкнула топ-10 исполнительница роли Мередит Грей в сериале «Анатомия страсти» Эллен Помпео с $22 млн.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости