На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Загнанный в угол Кикабидзе нелепо оправдывается

Пойманный с поличным Кикабидзе замолчал тайные связи с Россией

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе опроверг слова российского актера Бориса Клюева о визитах в Россию на корпоративы. Клюев же утверждает, что Кикабидзе, несмотря на его риторику против нынешней российской власти, не чурается брать деньги у россиян.

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе опроверг слухи о своих визитах в Россию на корпоративы, ответив на соответствующее обвинение члена правления Гильдии актеров кино России Бориса Клюева. По словам Кикабидзе, последний раз он был в России больше десяти лет назад, а слова Клюева о частых визитах певца на российскую территорию для выступления на частных праздниках — ложь, передает сайт kp.ru.

«Как война началась, меня ни в одном российском городе не было! С 2008 года. Все время звонят мне, просят приезжать, приглашают. Я не еду. Недавно какой-то армянин-депутат мне звонил и сказал, что я куда-то там приеду… Это провокация обычная», — заявил Кикабидзе.

При этом он добавил, что в Грузии вопросов к нему нет, поскольку все знают певца как человека слова.

«Они знают, что если я скажу, после этого выполняю. Никто даже не сомневается в этом. О чем разговор. А когда какие-то артисты говорят, это их темы. Каждый должен за себя отвечать. Я не собираюсь их ругать — их проблемы, пусть сами разбираются. Клюеву большой привет передайте», — резюмировал Кикабидзе.

Ранее Клюев заявил, что Кикабидзе, несмотря на его риторику против нынешней российской власти, не чурается брать деньги у россиян, передает ФАН.

«Я вам скажу такую вещь: не заблуждайтесь, что он здесь не бывает. Он приезжает на корпоративные концерты…и хорошо зарабатывает здесь деньги»,

— приводит НСН слова артиста.

Говоря о причинах отрицания этих фактов, Клюев указал на условия концертных контрактов Кикабидзе, передает сайт mk.ru.

«У него в договоре написано, что о его приезде никто не должен знать и чтобы это никак не комментировалось. Тем не менее договоры он подписывает, а не просто приезжает и уезжает», — детализировал актер.

Ранее Вахтанг Кикабидзе выразил полную поддержку певице Нино Катамадзе, которая отказалась выступать на территории России.

«В моих руках только это оружие, только этим я могу сказать моим слушателям о той боли, что болит у моей страны, о множестве жертв, которая понесла Грузия за свободу, к которым добавились зеницы ока еще нескольких молодых людей и люди, которые до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии — каждый из них болит и каждого чувствую день и ночь!» — написала она в своем фейсбуке.

Реагируя на это, телеведущая Тина Канделаки написала, что была огорчена новостью о том, что ее любимая певица решила не выступать в России. Канделаки также назвала извинения певицы «эмоциональными и глупыми».

«Нино и другие творческие люди совершают самую большую ошибку в своей жизни, политизируя свое творчество и делая себя инструментом пропаганды», — написала телеведущая в своем Telegram-канале.

Кроме того, еще одна грузинская оперная певица Анита Рачвелишвили извинилась перед соотечественниками за то, что выступала в России.

«Я должна просить прощение за то, что когда-то поехала в Россию и пела там», — заявила певица во время выступления на акции протеста в Тбилиси.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в ответ на это написала в своем Telegram-канале о том, что россиянам также не стоит ехать отдыхать в Грузию.

«Еще одна грузинская певица, какая-то Анита, извинилась перед согражданами за то, что когда-то выступала в России. А у меня вопрос к своим согражданам – кто-то и правда хочет отдыхать в стране, где артисты вынуждены извиняться за то, что оскоромились, прикоснувшись к нам?», — пояснила Симоньян.

Акции протеста вспыхнули в Тбилиси 20 июня. Причиной тому стал инцидент с участием депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, прилетевшего в Грузию в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Недовольство оппозиции вызвало то, что он занял место спикера парламента и произнес речь на русском языке.

Новости и материалы
В Днепропетровске и Чернигове прогремели взрывы
Мерц прибыл в Израиль
В Бразилии вооруженные грабители похитили гравюры Матисса с выставки
Центробанк России отменил ограничения на переводы средств за рубеж
В Госдуме предложили обязать маркетплейсы учитывать законные скидки
Стало известно о перебоях в работе мобильного интернета в Краснодарском крае
Россиян предупредили об опасных нитратах в мандаринах
Россиян призвали не перезванивать на неизвестные номера
В Швеции состоялся неонацистский марш
Покупательница квартиры Долиной не поверила ее словам про деньги
Президент Бенина обратился к нации на фоне мятежа
На орбиту успешно выведены 28 спутников Starlink
Библиотеку Лувра затопило грязной водой, пострадали сотни документов
На Украине могут прекратить полномочия набсоветов энергетических компаний
Telegram внедрил Passkey для авторизации на iOS и Android
Войска стран ЭКОВАС будут размещены в Бенине
Автомобиль упал в реку в Санкт-Петербурге
Регионы России подверглись атаке 17 БПЛА
Все новости