Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не хватает пенсии? Данилко вернет Верку Сердючку

Пошел на попятную: Данилко объявил о возвращении Верки Сердючки

Популярный украинский шоумен Андрей Данилко взял произнесенные год назад слова обратно и объявил о возвращении Верки Сердючки на сцену после большого перерыва. Когда поклонники смогут вновь увидеть Сердючку, исполнитель не сообщил.

Известный украинский шоумен и певец Андрей Данилко в прошлом году заявил, что больше не будет выступать в популярном образе Верки Сердючки. Представители артиста в свою очередь объявили о последних гастролях певицы.

«Под прощальным туром подразумеваются большие гастроли — некое «спасибо» тем людям, которые дали мне, мальчику из Полтавы, который жил в пристройке, где обои заворачивались, возможность обеспечить себя финансово, жить на Крещатике и, в принципе, не работать», — рассказывал Данилко.

Однако теперь шоумен объясняет свой уход с большой сцены упадком сил из-за чрезмерно плотного графика. Данилко не говорит ни слова о завершении карьеры и, похоже, ждет второго дыхания, чтобы снова выйти на сцену в образе Сердючки.

«Сил нет, а поэтому и особого желания тоже. Как только будут силы, появится и желание. Все будет хорошо. Надо просто немного соскучиться и прийти в себя», — сообщил он украинскому изданию The Lime.

Тем не менее, в «отпуске» Данилко, по-видимому, не прекращал заниматься творчеством. По признанию шоумена, у него появилось множество нового материала, который он представит публике.

«Когда ты 25 лет (хотя уже больше) находишься в таком графике, то не хочется быть пустым барабаном. У меня очень много хорошего материала, но для этого нужны силы и желание им поделиться», — рассказал Данилко.

Все это время певец продолжал работать в украинском шоу-бизнесе: Данилко входил в состав жюри национального отбора на «Евровидение-2019», а также украинской версии шоу X Factor. В феврале этого года на фоне массовых отказов украинских артистов от участия в «Евровидении» он заявил о готовности участвовать в конкурсе снова: «Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать!»

В итоге Данилко, забыв про свои заявления о завершении карьеры, выступил в образе Верки Сердючки на музыкальном состязании в Тель-Авиве, но вне конкурсной программы. В интервале между выступлениями он исполнил композицию «Toy» прошлогодней победительницы конкурса Нетты Барзилай.

Однако это не единственное его нарушение своих обещаний: в мае шоумен вновь выступил в старом образе. На этот раз его пригласили на свою свадьбу музыканты Потап и Настя Каменских.

«Появление Верки было желанием Насти. Да и это уже скорее традиция: на нормальной тусовке должна петь Сердючка — не двойник какой-то», — так Данилко объяснил свое решение выйти на сцену изданию StarHit.

Недавно стало известно, что артист работает над созданием нового имиджа для Верки Сердючки. Несколько дней назад он опубликовал в инстаграме фото, на котором Сердючка носит светлый парик и одета в ярко-красное платье. Возможно, фотография была сделана на новых съемках.

Андрей Данилко родился в 1973 году в Полтаве и уже в детском возрасте начал выступать в составе школьной команды КВН. В студенческие годы Данилко придумал образ Верки Сердючки. Впервые Сердючка предстала перед широкой публикой на фестивале «Юморина» в Полтаве, 26 лет назад. Певица быстро прославилась на родине, и Данилко стал получать предложения от звукозаписывающих и телевизионных компаний.

В 1997 году вышла развлекательная телепрограмма Верки Сердючки «СВ-шоу», которая вскоре перешла на российский канал «ТВ-6», а затем и на «СТС». Данилко сразу же стал известен в России, начал сниматься в клипах и получать крупные рекламные контракты.

Верка Сердючка сотрудничала со многими звездами поп-сцены, в том числе с Глюк'oZой и группой ВИА Гра. Данилко получил четыре российских премии «Золотой граммофон», а также награду «Муз ТВ».

В 2007 году Верка Сердючка впервые участвовала в международном конкурсе песни «Евровидение». В тексте композиции, которую исполнил участник, присутствуют многократно повторяемые слова «Lasha Tumbai».

Многие зрители восприняли их как «Russia goodbye», что стало причиной скандала, в результате которого Данилко долгое время не появлялся на российском телевидении.

Артист, в свою очередь, не признал присутствие этих слов в композиции и рассказал, что словосочетание было просто набором звуков, которые удачно легли на мелодию. В итоге Украина заняла второе место, а Данилко присудили звание народного артиста Украины.

Новости и материалы
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости