Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Очень странные дела», Вероника Марс, Николай II и еще 3 сериала июля

Какие сериалы смотреть в июле: выбор «Газеты.Ru»

Художественно-документальный байопик императора Николая II, возвращение «Очень странных дел» и «Вероники Марс» (!), ремейк «Четырех свадеб и одних похорон» без Хью Гранта, а также сериалы про борцов с испорченными супергероями и про дворецкого Бэтмена. «Газета.Ru» выбрала самые интересные сериалы июля.
1
«Четыре свадьбы и одни похороны» («Four Weddings and a Funeral») — мини-сериал

С 31 июля на Hulu

«Четыре свадьбы и одни похороны» — ремейк культового ромкома 1994 года выпуска с Хью Грантом и Энди Макдауэлл по сценарию Ричарда Кертиса (в марте, кстати, в рамках благотворительной акции «День красного носа» вышло короткометражное продолжение оригинальной ленты). В сериальной адаптации снялись Натали Эммануэль («Игра престолов», «Форсаж 8»), Ребекка Риттенхаус («Кровь и нефть») и Зои Бойл («Аббатство Даунтон», «Сыны анархии»).

2
«Пенниуорт» («Pennyworth») — 1 сезон

С 28 июля на Epix

Не связанный с недавно завершившимся «Готэмом» сольный сериал про дворецкого семьи Уэйнов — Альфреда Пенниуорта. Действие развернется в Лондоне 60-х годов, где после ухода из спецназа молодой Альфред основывает частное охранное предприятие и знакомится с Томасом, будущим отцом Бэтмена. Пенниуорта и Уэйна сыграли малоизвестные актеры Джек Бэннон и Бен Элдридж, а роль антагониста — лорда Харвуда — досталась Джейсону Флемингу («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш»).

3
«Вероника Марс» («Veronica Mars») — 4 сезон

С 26 июля на Hulu

Спустя 15 лет после премьеры первого сезона прорывная подростковая нуарная драма про школьницу, помогающую отцу с частным сыском, возвращается на малые экраны. В главной роли по-прежнему Кристен Белл. Кажется, сейчас самое время: по прошествии стольких лет шоу только прибавило в актуальности.

4
«Пацаны» («The Boys») — 1 сезон

С 26 июля на Amazon Prime Video

«Пацаны» сняты по одноименному комиксу Гарта Энниса и Дарика Робертсона про дружинников, противостоящих испорченным славой и всемогуществом супергероям. Разработкой экранизации занимались Эрик Крипке (автор «Сверхъестественного») и Эван Голдберг с Сетом Рогеном (последние делали «Ананасовый экспресс», «Интервью» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»). В главных ролях снялись Карл Урбан («Судья Дредд 3D», «Звездный путь», «Властелин колец») и Элизабет Шу («Назад в будущее 2», «Покидая Лас-Вегас»), а одного из второстепенных персонажей сыграл великий британец Саймон Пегг («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец»).

5
«Очень странные дела» («Stranger Things») — 3 сезон

С 4 июля на Netflix

Главный ретро-сериал современности вернется с третьим сезоном в День независимости США: события на этот раз будут разворачиваться не осенью, а летом — так что в отсутствие уроков у Майка, Одиннадцать, Дастина, Лукаса, Уилла и остальных будет гораздо больше времени на противостояние с Теневым монстром (который, возможно, снова захватит чей-то разум!). По трейлеру можно предположить, что «Очень странные дела» станут еще мрачнее, кровавее, масштабнее и цветастее (хотя казалось бы), чем раньше. Придумавшие сериал братья Даффер отмечали, что при работе над третьим сезоном главным образом вдохновлялись «Парком Юрского периода».

6
«Последние цари» («The Last Czars») — 1 сезон

С 3 июля на Netflix

Уже претендующий на звание «новой «Матильды» проект про императора Николая II, который будет сочетать в себе документальные и драматические элементы. Судя по всему, «Последние цари» будут выдержаны в духе «Марса» и «Кремниевой долины» от National Geographic, где художественные съемки чередовались с архивными кадрами и интервью. Григорий Распутин и балерины на экране точно появятся, насчет Матильды Кшесинской пока неясно. Получится ли у Netflix повторить успех HBO с его недавним «Чернобылем», тоже сказать сложно. Ждем рецензию от Натальи Поклонской.

Новости и материалы
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Все новости