Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«История игрушек», «Дылда», Чаки и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Эпическое завершение «Истории игрушек», возвращение куклы Чаки, лауреат Канн «Дылда», нестареющая классика Голливуда, постапокалипсис с Хиллари Суонк — «Газета.Ru» представляет самые интересные премьеры недели в России.

«История игрушек 4» («Toy Story 4»), Джон Кули

Пожалуй, главная премьера этого уикенда — «История игрушек 4» от студии Pixar. Анимационный фильм расскажет о старых героях франшизы, которые обрели нового хозяина после того, как Энди вырос и поступил в колледж. На данный момент мультфильм обладает невероятными 98% на Rotten Tomatoes и рейтингом 8,34 — западная пресса приняла картину с восторгом. Что касается России, то вряд ли сборы «Истории игрушек 4» будут феноменальными, так как знаменитая на Западе серия не имела до этого такой популярности в отечественном прокате.

«Детские игры» («Child's Play»), Ларс Клевберг

На российские экраны вместе со всем остальным миром выходит долгожданный ремейк культового хоррора Тома Холланда «Детская игра» 1988 года про дух маньяка-убийцы, вселившегося в куклу по имени Чаки. В ремейке же, судя по трейлерам, роботизированная кукла сама по себе выходит из-под контроля. Одну из главных ролей в картине сыграла великолепная Обри Плаза, которая четыре года назад буквально взорвала медиапространство своей ролью в сериале «Легион».

«Дылда», Кантемир Балагов

Наконец, можно увидеть второй фильм молодого российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда». Картина с большим успехом прошла в мае на Каннском кинофестивале и получила два приза — в категории «Лучший режиссер» в программе «Особый взгляд» и награду ФИПРЕССИ ассоциации кинокритиков в той же программе.

«Охотник на оленей» («Deer Hunter»), Майкл Чимино

Легендарную антивоенную драму Майкла Чимино «Охотник на оленей» можно будет посмотреть в четверг в российских кинотеатрах. Прокатчик привез полностью отреставрированную версию фильма. Что самое важное, картину покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Фильм получил в свое время пять премий «Оскар». Главные роли в нем сыграли Роберт Де Ниро, Кристофер Уокен, Джон Сэведж и Мерил Стрип.

«Дитя робота» («I Am Mother»), Грант Спьютор

В прокат выходит дебют австралийца Гранта Спьютора «Дитя робота» с обладательницей двух «Оскаров» Хилари Суонк и Роуз Бирн в главных ролях. Постапокалиптическая лента расскажет о роботе-гуманоиде, который после запуска аварийной программы в бункере начинает выращивать из эмбриона человеческого ребенка. Фильм был высоко оценен в мировой прессе — особенно игра Хилари Суонк.

«За мечтой» («Teen Spirit»), Макс Мингелла

В прокат выходит музыкальная драма «За мечтой» с Эль Фаннинг в главной роли. Картина расскажет о застенчивой девушке Вайолетт, в тайне мечтающей стать известной певицей. По сюжету героине выпадает шанс поучаствовать в национальном вокальном конкурсе, однако для этого ей придется побороть страх и неуверенность в себе.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости