Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Закончились деньги? Обама пошел по стопам Трампа

Второй Трамп? На что Обама пошел ради денег

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Spotify. Ранее они также заключили крупную сделку с другим стриминг-гигантом — Netflix.

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Spotify на создание подкастов. По информации HypeBeast, соглашение подразумевает под собой коллаборацию между крупной аудио-платформой и подразделением продюсерской компании Higher Ground, основанной именитой четой.

О конкретных темах подкастов на данный момент не сообщается. Известно лишь, что они будут охватывать широкий спектр направлений.

«Мы всегда верили в ценность занимательного, заставляющего задуматься разговора. Это помогает нам строить связи друг с другом и открывать себя новым идеям, — прокомментировал Обама сделку. — Мы в восторге, так как данные подкасты предлагают исключительную возможность способствовать продуктивному диалогу, заставлять людей улыбаться и размышлять. Надеюсь, благодаря этому мы сможем немного сблизиться».

Супруга экс-главы Штатов, в свою очередь, подчеркнула, что грядущие подкасты смогут затронуть темы, которые «часто замалчиваются».

«Мы очень рады рассказать о том, что слишком часто игнорируется или вообще замалчивается. Теперь — благодаря Spotify — мы сможем поделиться этими историями со всем миром, — сказала она. — Надеемся, что за счет убедительного и вдохновляющего повествования мы сможем помочь людям раскрыть их умы и сердца».

В то же время главный контент-директор Spotify Дон Острофф, говоря о соглашении с бывшим президентом и его женой, отметил их вес в современном обществе, который, по его мнению поможет проекту.

«Барак и Мишель — одни из самых важных голосов в мире. И для нас это очень большая честь — работать вместе с ними, чтобы идентифицировать и делиться историями, которые вдохновят нашу глобальную аудиторию. В основе нашей миссии лежит объединение людей с оригинальными и вдумчивыми авторами. Особенно с теми, кто способен выделять недопредставленные и незаменимые повествования», — заявил он.

Напомним, что в ходе минувшей весны продюсерская компания Higher Ground Productions, принадлежащая Бараку и Мишель, анонсировала первоначальный список проектов в партнерстве с Netflix.

В него вошли биографический фильм о писателе Фредерике Дугласе, картина о движении за права инвалидов, многосерийный фильм о моде Нью-Йорка после Второй мировой войны, а также сериал «Пятый риск» о подноготной жизни в Белом доме. Отмечалось, что снятый по мотивам книги Майкла Льюиса «Пятый риск» многосерийный фильм расскажет о событиях переходного периода между администрацией Обамы и президентством Дональда Трампа. Само произведение является сборником интервью, взятых у чиновников Белого дома.

«Мы создали Higher Ground, чтобы показать, как можно рассказывать истории. Касаясь вопросов расы и класса, демократии и гражданских прав, мы верим, что каждое из этих произведений будет не просто развлекать, но и просвещать, связывать и вдохновлять всех нас», — поделился тогда Обама.

Как известно, экс-президент США еще в мае прошлого года официально объявил о заключении многолетнего контракта с Netflix, в рамках которого он вместе с супругой будет выпускать телевизионные шоу и фильмы.

Соглашение с крупнейшим стриминг-сервисом позволяет проектам Обамы охватить миллионы людей как в Соединенных Штатах, так и ​​на международном уровне. Создав компанию Higher Ground Productions, он заявил, что не намерен использовать новую платформу для проведения публичной кампании против своего преемника в Овальном кабинете. Представители Netflix, в свою очередь, сообщили, что Обама будет выпускать «сценарии, документальные фильмы и материалы», посвященные главным проблемам, с которыми президент сталкивался в течение восьми лет своего правления.

Любопытно, что продюсированием в свое время занимался и сам Трамп. Он, в частности, на протяжении 11 лет являлся исполнительным продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат» на телеканале NBC.

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Все новости