Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замена Шнурову? Барецкий напугал фанатов «Ленинграда»

Шнурова хватит инсульт? Барецкий метит во фронтмены «Ленинграда»

Шоумен Стас Барецкий заявил, что станет новым вокалистом «Ленинграда». По его словам, нынешний лидер группы Сергей Шнуров, в свою очередь, займет позицию руководителя коллектива.

Шоумен Стас Барецкий высказался по поводу решения музыканта Сергея Шнурова распустить «Ленинград». Согласно 47-летнему артисту, Шнуров не собирается окончательно закрывать группу, а лишь хочет дать ей новую жизнь, — в том числе якобы пригласив на роль вокалиста самого Барецкого.

«Да, новый «Ленинград» будет. Вокалистом стану я, а Шнур останется руководителем группы. Я нового этапа в жизни не боюсь. Наоборот, всегда за новую движуху. Я хочу вернуть на сцену былой «Ленинград»: рисковый, отмороженный! Чтобы пьянки были, экшен постоянный, скандалы, драки. Такого коллектива не хватает нашему народу: сейчас все слишком заболочено и неинтересно»,

— цитирует его «Собеседник».

Вместе с тем шоумен выразил мнение, что Шнуров теперь стал «более пафосным» и «человеком элиты», из-за чего не может исполнять песни, которые «нужны народу».

«Сам Шнур стал более пафосным, чиноположенным. Теперь он – человек искусства, человек элиты. И исполнять песни, которые нужны народу, уже не может. Я, кстати, не удивлюсь, если он будет в Думе заседать. У него все для этого есть! Свое уважение в обществе он заслужил талантом и хорошей наглостью. А вообще Серега всегда любил элиту», — поведал Стас, в свое время уже входивший в состав «Ленинграда».

Также Барецкий заявил, что музыкантам — в том числе и Шнурову, недавно вступившему в новый брак — не стоит брать с собой на гастроли своих женщин, так как те якобы мешают артистам.

«Музыкантам женщины на гастролях мешают всегда, — сказал он. — Когда их нет рядом, Шнур расслабляется, с ним весело. При женщине он всегда ведет себя иначе. Я вообще не понимаю, зачем нужны жены, когда вокруг столько поклонниц, которые готовы на все! Ездить со своим самоваром — самая большая глупость, считай, что гастроли прошли зря».

Напомним, что несколько месяцев назад Шнуров объявил о грядущем роспуске «Ленинграда» — сделал он это в социальных сетях (и, естественно, в стихотворной форме).

Немногим позднее Сергей пояснил резонансное решение, признавшись, что «Ленинград» создавался для «эпохи застоя», которая уже окончилась.

«Из каждого утюга звучало, что мы скатываемся назад в 1990-е, что у нас эпоха застоя. Я подумал, если у нас эпоха застоя, давайте и музыка будет застоя. Я стал размышлять категориями и музыкальными паттернами, которыми мыслил любой советский композитор, — то закулисье, которое имел в виду каждый советский композитор, я вывалил на сцену», — рассказал Шнуров в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК. — Я закрываю «Ленинград», потому что эпоха застоя, на мой взгляд, закончилась».

Подтвердил слова Сергея и гитарист группы Дмитрий Гугучкин. «Это не просто стихотворение. Это действительно так. Группа «Ленинград» в том виде, в каком она существовала до этого, перестанет существовать», — сказал Гугучкин в интервью телеканалу «360».

В то же время музыкальный критик Юрий Лоза выразил мнение, что музыка рок-группы не имеет под собой художественной ценности. Согласно Лозе, развалу коллектива якобы многие будут даже рады.

«[Отлично!] Счастья полные штаны! Ну, будет одним шутом меньше. Его уход ничего не меняет. Нам нужно менять отношение к культуре как таковое. Отряд не заметит потери бойца. Более того, многие будут рады — товарищи, которым он освободит дорожку. Тем, кто хочет такой же славы так же добиваться. Так что все это ерунда», — заявил Лоза в интервью НСН.

Добавим, что в ходе минувшего февраля Барецкий также рассказал о намерении снять третью часть фильма «Брат». Шоумен тогда, в частности, сообщил, что премьера фильма должна состояться уже в следующем году. Идею, однако, среди прочих раскритиковал российский актер Виктор Сухоруков, сыгравший роль Виктора Багрова в культовой дилогии Алексея Балабанова.

«Даже слышать об этом не хочу, не могу — и знать этих «продолжателей» не желаю. — сказал актер в беседе с журналистом издания «Вечерняя Москва». — Эта новость мне напоминает бред, глупость, которую даже не знаю, как комментировать».

Новости и материалы
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Все новости