На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Годзилла против всех: что смотрят в США

Новая часть «Годзиллы» возглавила прокат в США

Второе пришествие Годзиллы в компании старых друзей, выстрел испугавшего российских прокатчиков «Рокетмена» и триллер о болезненной привязанности одинокой женщины к подросткам: «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Несмотря на то, что создатели сиквела ко второму американскому перезапуску японской франшизы «Годзилла 2: Король монстров» приготовили зрителям встречу с двумя другими легендарными чудовищами из классической вселенной Годзиллы (монструозный ансамбль включает в себя Кинга Гидору и Мотру), фильму режиссера Майкла Доэрти со звездой сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун не удалось оправдать ожиданий аналитиков. В дебютные выходные картина смогла принести только $49 млн.

А вот уже побывавшая на вершине списка лидеров проката игровая версия классического мультфильма студии Disney «Аладдин» смогла на второй неделе почти точно совпасть с прогнозами. Совместные усилия съемочной команды, куда вошли американский актер Уилл Смит и британский режиссер Гай Ричи, известный по таким фильмам как «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», получил $42 млн, потеряв половину кассы.

Недалеко от ожиданий специалистов ушел и байопик о популярном британском певце и композиторе Элтоне Джоне «Рокетмен» от режиссера «оскароносного» фильма «Богемская рапсодия» о другом британском музыканте — Фредди Меркьюри. Столкнувшийся с трудностями в российском прокате из-за своего содержания и опасений прокатчика в связи с действующим законодательством фильм смог собрать в США $25 млн за первые выходные.

Почти на $3 млн превзошел возлагаемые на него ожидания фильм Тейта Тейлора «Ма», который привлек внимание кинокритиков как один из редких психологических триллеров, в котором главную роль исполнять темнокожая актриса. Героиня, которую играет Октваия Спенсер, сближается с группой подростков, будучи одиноким человеком. Она дает им разрешение провести вечеринку в подвале своего дома, однако познакомившись поближе дети начинают с опаской относится к своей знакомой. Постепенно по некоторым деталям ее поведения они понимают, что женщина задумала что-то чудовищное. Первый уикенд в американских кинотеатрах принес фильму $18,2 млн.

Третью неделю отказывается покидать первую пятерку самых окупаемых фильмов недели новая часть франшизы Чада Стахелски «Джон Уик 3» с Киану Ривзом в главной роли. Третий фильм о похождениях наемного убийцы, который так полюбился зрителям по всему миру, что авторы задумались о том, чтобы снять четыре части вместо предполагавшихся трех, смог пополнить свою общую сумму заработанного на $11 млн.

На шестой неделе проката шестое место удерживает главное таранное орудие Marvel Studios этого года – нашпигованный под завязку голливудскими (и не только) звездами фильм «Мстители: Финал», который поставил точку в истории команды супергероев, которая началась в 2012 году, когда вышла первая часть франшизы. После громких рекордов и пугающих цифр сборов кинематографический броненосец постепенно спускается вниз в таблице лидеров с $7 млн.

Половину прибыли прошлой недели потеряет и первый игровой фильм о вымышленных японских боевых зверьках «Покемон: Детектив Пикачу». На четвертой неделе его сборы достигнут лишь $6 млн.

Следом за такими хитами проката уютно расположился легкомысленный режиссерский дебют Оливии Уайлд с феминистским подтекстом «Образование», который получил $3,3 млн за выходные.

Удерживает свое место в десятке лидеров и супергеройский хоррор «Гори, гори ясно» от режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна, хотя и собрал он всего $2,3 млн.

На последнем месте в топ-10 оказался фильм «Отпетые мошенницы», женский римейк французской комедии 1988 года. Картине с Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон удалось принести своим авторам еще $1,3 млн.

Новости и материалы
Женщина попала под снегоуборочный трактор на севере Москвы
Samsung официально встроит в свои смартфоны ИИ, который работает в России
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лавров раскрыл, что делали представители Европы на переговорах в Женеве
Названа дата выхода русской озвучки одной из самых высокооцененных игр в истории
В Совфеде объяснили интерес Трампа к Ирану
В сети появилось фото предполагаемой террористки, устроившей два взрыва во Львове
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
Все новости