Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Годзилла против всех: что смотрят в США

Новая часть «Годзиллы» возглавила прокат в США

Второе пришествие Годзиллы в компании старых друзей, выстрел испугавшего российских прокатчиков «Рокетмена» и триллер о болезненной привязанности одинокой женщины к подросткам: «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Несмотря на то, что создатели сиквела ко второму американскому перезапуску японской франшизы «Годзилла 2: Король монстров» приготовили зрителям встречу с двумя другими легендарными чудовищами из классической вселенной Годзиллы (монструозный ансамбль включает в себя Кинга Гидору и Мотру), фильму режиссера Майкла Доэрти со звездой сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун не удалось оправдать ожиданий аналитиков. В дебютные выходные картина смогла принести только $49 млн.

А вот уже побывавшая на вершине списка лидеров проката игровая версия классического мультфильма студии Disney «Аладдин» смогла на второй неделе почти точно совпасть с прогнозами. Совместные усилия съемочной команды, куда вошли американский актер Уилл Смит и британский режиссер Гай Ричи, известный по таким фильмам как «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», получил $42 млн, потеряв половину кассы.

Недалеко от ожиданий специалистов ушел и байопик о популярном британском певце и композиторе Элтоне Джоне «Рокетмен» от режиссера «оскароносного» фильма «Богемская рапсодия» о другом британском музыканте — Фредди Меркьюри. Столкнувшийся с трудностями в российском прокате из-за своего содержания и опасений прокатчика в связи с действующим законодательством фильм смог собрать в США $25 млн за первые выходные.

Почти на $3 млн превзошел возлагаемые на него ожидания фильм Тейта Тейлора «Ма», который привлек внимание кинокритиков как один из редких психологических триллеров, в котором главную роль исполнять темнокожая актриса. Героиня, которую играет Октваия Спенсер, сближается с группой подростков, будучи одиноким человеком. Она дает им разрешение провести вечеринку в подвале своего дома, однако познакомившись поближе дети начинают с опаской относится к своей знакомой. Постепенно по некоторым деталям ее поведения они понимают, что женщина задумала что-то чудовищное. Первый уикенд в американских кинотеатрах принес фильму $18,2 млн.

Третью неделю отказывается покидать первую пятерку самых окупаемых фильмов недели новая часть франшизы Чада Стахелски «Джон Уик 3» с Киану Ривзом в главной роли. Третий фильм о похождениях наемного убийцы, который так полюбился зрителям по всему миру, что авторы задумались о том, чтобы снять четыре части вместо предполагавшихся трех, смог пополнить свою общую сумму заработанного на $11 млн.

На шестой неделе проката шестое место удерживает главное таранное орудие Marvel Studios этого года – нашпигованный под завязку голливудскими (и не только) звездами фильм «Мстители: Финал», который поставил точку в истории команды супергероев, которая началась в 2012 году, когда вышла первая часть франшизы. После громких рекордов и пугающих цифр сборов кинематографический броненосец постепенно спускается вниз в таблице лидеров с $7 млн.

Половину прибыли прошлой недели потеряет и первый игровой фильм о вымышленных японских боевых зверьках «Покемон: Детектив Пикачу». На четвертой неделе его сборы достигнут лишь $6 млн.

Следом за такими хитами проката уютно расположился легкомысленный режиссерский дебют Оливии Уайлд с феминистским подтекстом «Образование», который получил $3,3 млн за выходные.

Удерживает свое место в десятке лидеров и супергеройский хоррор «Гори, гори ясно» от режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна, хотя и собрал он всего $2,3 млн.

На последнем месте в топ-10 оказался фильм «Отпетые мошенницы», женский римейк французской комедии 1988 года. Картине с Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон удалось принести своим авторам еще $1,3 млн.

Новости и материалы
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
Все новости