Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хворь подкосила Бекмамбетова: страшные подробности

Удалили щитовидную железу: что теперь ждет Бекмамбетова

В СМИ появилась информация о тяжелом заболевании Тимура Бекмамбетова, из-за которой известный режиссер якобы оказался в клинике. Помощник кинематографиста, впрочем, данные сообщения опроверг.

Отечественный режиссер Тимур Бекмамбетов попал в одну из московских клиник с тяжелым заболеванием, утверждает телеграм-канал Mash. В настоящее время 57-летний кинематографист якобы проходит терапию. Согласно источнику, в столичную больницу автор блокбастера «Особо опасен», главные роли в котором исполнили Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фриман, обратился самостоятельно и уже вскоре прошел обследование. Отмечается, что ранее Бекмамбетову удалили щитовидную железу. Теперь же режиссеру после осмотра врачей назначили специальное лечение.

Помощник кинематографиста Тимур Асадов, в свою очередь, сообщения о тяжелом заболевании режиссера опроверг.

«Информация о тяжелом заболевании — неправда, желтая пресса. Была у нас история, когда Тимур пробыл в больнице в Москве полдня, — он прошел обследование и абсолютно здоров.

Вообще никаких заболеваний нет. Я сейчас с ним поговорил и еще раз могу это подтвердить», — приводит слова помощника агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в конце минувшего апреля стало известно о женитьбе знаменитого продюсера. По информации СМИ, Бекмамбетов вступил в брак с помощницей президента Татарстана Наталией Фишман, которая младше режиссера почти на 30 лет. Свадьбу молодожены отпраздновали в Казани — гостей пригласили на пикник на набережной озера Кабан. Праздничное мероприятие среди прочих посетили бывший премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, бизнесмен Дмитрий Еремеев и писатель Радмила Хакова.

Слухи о романе режиссера и бывшей сотрудницы московской мэрии, которую в 2017 году в Татарстане назвали «Женщиной года», возникли в прессе еще летом 2018-го когда Бекмамбетов и Фишман вместе посетили один из матчей чемпионата мира по футболу в России. А уже в феврале информацию об их романе косвенно подтвердил и сам постановщик, выложивший в социальных сетях совместное фото с возлюбленной. Данный брак, к слову, стал для кинематографиста уже третьим.

Как известно, Бекмамбетов родился в 1961 году в городе Гурьев (ныне — Атырау), что в Казахстане.

После службы в армии он переехал в Ташкент, где поначалу поступил в Энергетический институт, но вскоре перебрался в Ташкентский театрально-художественный институт им. А.Н. Островского. Позднее Тимур работал художником в театре «Ильхом» и на киностудии «Узбекфильм». После переезда в Москву Бекмамбетов начал — очень успешно — снимать рекламные ролики. В 1993 году он также представил свой первый полнометражный фильм «Пешаварский вальс», посвященный афганской войне. Картина была отмечена призами на «Кинотавре» и на фестивале в Карловых Варах. В 2004 и 2005 годах на экраны вышли «Ночной дозор» и «Дневной дозор», благодаря которым режиссер приобрел широкую популярность.

Отметим, что ранее на этой неделе в СМИ появилась информация о проблемах со здоровьем у другого именитого российского режиссера, а именно — Павла Лунгина. «Его доставили накануне в одну из московских больниц — из-за проблем с сердцем. Сразу после обследования Лунгина экстренно отправили в реанимацию», — сообщил источник.

Впрочем, сын режиссера — сценарист Александр Лунгин — опроверг информацию о тяжелом состоянии отца. По его словам, знаменитый постановщик лег в клинику для прохождения плановых процедур.

«Он действительно находится в больнице, но там плановые процедуры. Все с ним хорошо», — заверил Александр.

Представитель Лунгина Ангелина Федоровская, в свою очередь, отметила, что кинематографист отправился в больницу для сдачи анализов, передает Life.

«Откуда такая информация? Да, он пошел в больницу на своих ногах сделать какие-то анализы. Какой-то ужас вообще! Прекрасно себя чувствует. Человек в больницу пошел на своих ногах — сразу в реанимацию положили!» — сказала Федоровская.

Накануне, 30 мая, на связь вышел и сам Лунгин. В беседе с РИА «Новости» постановщик поведал, что его выписали из больницы — и он уже находится дома.

Новости и материалы
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
Все новости