Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Всеми забытые: Малахов о судьбах Дорониной и Корчевниковой

Малахов сообщил о несправедливости в отношении Дорониной и Корчевниковой

Телеведущий Андрей Малахов сообщил о госпитализации бывшего худрука МХАТа Татьяны Дорониной. По словам журналиста, никто из актеров даже не навестил ее. Он также напомнил об уходе с поста директора Театра кукол имени Образцова Ирины Корчевниковой в мае этого года. Малахов уточнил, что после расторжения контракта в ее адрес не было сказано ни единого доброго слова.

Известный телеведущий Андрей Малахов в своей колонке для издания «Стархит» сообщил о госпитализации бывшего директора Московского художественного академического театра имени Горького Татьяны Дорониной. По его словам, никто из актеров даже не навестил ее в больнице.

«Недавно встретил Романа Виктюка и поинтересовался, как поживает бывший худрук и директор МХАТ им. М. Горького Татьяна Доронина. Оказалось, Татьяна Васильевна лежит в больнице, и ни один из актеров, которым она помогала, ее не навестил», — отметил журналист.

При этом Малахов подчеркнул, что отставка Дорониной в декабре прошлого года оказалась такой же неожиданной, как и уход с поста директора Театра кукол имени Сергея Образцова Ирины Корчевниковой, однако эта новость, по его мнению, «хотя бы обсуждалась».

Говоря о судьбе матери телеведущего Бориса Корчевникова, Малахов рассказал, что по окончании контракта бывший директор Театра не знает, чем заняться, поскольку после ухода в ее адрес не было сказано ни единого доброго слова.

«За годы своей работы она буквально возродила главный кукольный театр страны — выгнала арендаторов, открыла третью сцену и, к особой радости Минкульта, улучшила экономические показатели, — сказал он. — Но буквально на следующее утро после окончания шестилетнего контракта и без единого доброго слова в адрес Корчевниковой сотрудникам театра представляют нового директора».

В середине мая стало известно, что Татьяна Доронина после долгого отсутствия вернется в МХАТ им. М. Горького. Будучи назначенной на пост президента театра и председателя художественного совета, 85-летняя артистка еще ни разу не появилась на рабочем месте по состоянию здоровья.

По данным портала «Дни 24», тогда между возглавившим МХАТ в начале декабря Эдуардом Бояковым и Дорониной состоялся долгий разговор. Коллеги обсудили новые спектакли и перезапуск существующих, а также прочие детали.

Режиссер выразил надежду на то, что в мае президент коллегии увидит новый спектакль. Кроме того, в июне должна состояться еще одна премьера. По словам Боякова, Доронина изумительно читает стихи.

В начале марта СМИ били тревогу по поводу «исчезновения» Дорониной. Помимо того, что она долгое время не появлялась во МХАТе, причиной беспокойства поклонников стала отмена спектакля «Васса» с ее участием.

Помощница народной артистки СССР Наталья Цветкова рассказала о ее проблемах со здоровьем. Вместе с тем она заступилась за Боякова, которого некоторые зрители стали винить в ухудшении состояния здоровья актрисы. По некоторой информации, с появлением нового худрука положение Дорониной в театре изменилось. Сообщалось, что художественный совет театра, президентом которого она назначена, все еще не начал свою работу, в связи с чем все важные решения принимаются самим Бояковым.

«Татьяна Васильевна в настоящее время находится в загородном доме, плохо себя чувствует, общается только с личным помощником Натальей Цветковой, но следит за ситуацией в театре и находится в курсе всего происходящего», — цитировало близкого к театру источника издание «Вечерняя Москва».

В начале мая в Театре кукол имени Сергея Образцова внезапно сменилось руководство. Как сообщал «МК», у прежнего директора Ирины Корчевниковой закончился контракт с Министерством культуры России, выступающим в роли учредителя.

При этом, отмечалось, что несмотря на все заслуги Корчевниковой за шесть лет работы в театре, ведомство решило не продлевать контракт, а утвердить на посту директора бывшего теннисиста Владимира Бакулева. В 2012 году спортсмен возглавлял «Современник», но продержался на должности всего полтора сезона. По официальной версии, он был уволен «по соглашению сторон». По информации, Бакулев мало интересовался происходящим в театре.

Ирина Корчевникова была назначена директором Центрального театра кукол имени Образцова в 2013 году — до этого она исполняла обязанности заместителя директора Андрея Лучина. Будучи на посту директора, она открыла третью сцену в театре и восстановила уникальный деревянный занавес, созданный еще Образцовым в 1970-х годах.

Новости и материалы
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Все новости