Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пересчет голосов: «Евровидение» меняет Лазареву баллы

Пересмотр итогов «Евровидения»: сколько теперь баллов у Лазарева. ОНЛАЙН

Организаторы «Евровидения-2019» пересмотрели результаты финала конкурса. Согласно заявлению Европейского вещательного союза (ЕВU), решение было принято из-за ошибки в ходе распределения баллов в результате дисквалификации белорусского жюри. По итогам пересмотра представителю России этого года Сергею Лазареву добавили лишь один балл, и он по-прежнему находится на третьем месте.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:30

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. За развитием ситуации следите в новостях культуры.

00:25

Из-за дисквалификации белорусского жюри Сергей Лазарев в этом году остался без дополнительных 12-и баллов. «Нам только что сообщили, что жюри Белоруссии отстранили от голосования, потому что они рассекретили итоги голосования. Мы, конечно, в шоке, потому что рассчитывали на поддержку Белоруссии. Я уверен, что были бы высокие баллы от жюри», — комментировал ситуацию артист.

00:20

Представитель России Сергей Лазарев занял по итогам голосования 3-е место, как и три года назад. Певец выступил с композицией «Scream», написанной Филиппом Киркоровым в соавторстве с Димитрисом Контопулосом.

00:10

Тогда СМИ писали о возможном аннулировании итогов, однако, по мнению официального представителя EBU Дэвида Гудмана в этом нет необходимости. По его словам, видеоролик, опубликованный на ютьюбе два года назад, не давал певцу преимущества на конкурсе.

00:00

Разгорелся скандал и вокруг победителя конкурса Дункана Лоуренса из Нидерландов. Оказалось, что его песня «Arcade» была опубликована на ютьюбе еще в 2017 году. Это вызвало волну возмущений, поскольку, согласно официальному правилу, в конкурсе могут участвовать только новые композиции.

23:50

Впрочем, на конкурсе отличились не только Hatari. В ходе трансляции финала палестинский флаг также появился во время выступления приглашенной певицы Мадонны. Во время исполнения одной из ее песен, двое танцоров из концертной труппы обнялись и обернулись спиной к зрителям, которые увидели нашитые на обратной стороне костюмов флаги Израиля и Палестины.

23:40

Так, согласно правилам, могут демонстрироваться флаги стран-членов ООН и ЕС, а также флаг ЛГБТ-сообщества.

23:30

«В ходе прямого эфире финала песенного конкурса «Евровидение», исландская группа Hatari на протяжении короткого промежутка времени демонстрировала небольшое изображение палестинского флага, находясь в Зеленой комнате. Песенное состязание «Евровидение» является неполитическим событием, и подобные действия напрямую противоречат правилу конкурса», — говорится в тексте EBU.

23:20

Конкурс окончен, но конфликты продолжаются. Сегодня стало известно, что организаторы «Евровидения-2019» рассматривают возможность введения санкций против группы Hatari из Исландии за демонстрацию палестинских флагов во время трансляции финала конкурса в прямом эфире.

23:10

Второе место занял участник из Италии Mahmood с 472 баллами (ранее - 465).

23:00

Победитель «Евровидения-2019» Дункан Лоуренс после пересмотра результатов получил еще шесть баллов (498).

22:50

«Хорошая работа EBU, лучшая шутка 2019 года!», «Пять дней спустя после оглашения результатов?», «Это должно было быть сделано до финала, а не пять дней спустя. Поздно!» — написали интернет-пользователи.

22:40

Как и предполагалось, в комментариях к заявлению EBU прибежало множество недовольных. Особое возмущение пересмотр баллов вызвал у поклонников представителей Азербайджана (Чингиза) и Норвегии (группа KeiiNo). По их мнению, стран-участниц «обокрали».

22:30

На первое место белоруссы поставили россиянина Сергея Лазарева. На второе — голландца Дункана Лоуренса (10 баллов), на третье — норвежскую группу KEiiNO (8 баллов). Всего один балл — у Сан-Марино.

22:20

«Виновницей» пересмотра голосов, к слову, оказалась Белоруссия. После того, как 18 мая профессиональное жюри страны отстранили от участия из-за утечки голосов, организаторы конкурса распределили баллы между участниками определенным образом. Перераспределили, но неправильно.

22:10

Что касается Белоруссии, которой в этом году совсем не повезло (учитывая дисквалификацию жюри незадолго до финала конкурса), то теперь ее представительница Зена поднялась на одну строчку (24 место). Германия оказалась позади нее.

21:55

И все же для других стран изменения произошли. Так, Швеция (334 балла) переместилась с шестого на пятое место, обогнав Норвегию (331 балл). Северная Македония (305 баллов) оказалась на седьмой строчке, подвинув на восьмую Азербайджан (302 балла).

21:45

«ЕВС может подтвердить, что в результате практики пересмотра баллов мы обнаружили, что из-за человеческой ошибки был сгенерирован некорректный средний результат. В знак уважения к артистам и членам ЕВU мы хотели бы скорректировать финальные результаты в соответствии с правилами», — говорится в публикации на официальном сайте.

21:35

Представитель России на конкурсе в этом году Сергей Лазарев получил дополнительно всего один балл. Однако пересмотр никак не повлиял на его место в общем рейтинге — певец по-прежнему третий.

21:30

Организаторы «Евровидения-2019» пересмотрели результаты финала конкурса. Согласно заявлению Европейского вещательного союза, решение было принято из-за ошибки в ходе распределения баллов. «Газета.Ru» следит за развитием ситуации в режиме онлайн-трансляции.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
Стоматолог перечислила самые вредные народные методы отбеливания зубов
Власти заявили об отсутствии связи с людьми под завалами в Приамурье
Все новости