Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Tyler, The Creator, The National и Rammstein

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Новый альбом Tyler, The Creator, рэп-манифест от Slowthai, возвращение Rammstein и повестка дня от Монеточки — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Tyler, the Creator — «Running Out Of Time»

Всю прошлую неделю в преддверии выхода нового альбома американский хип-хоп исполнитель Тайлер Оконма, известный под псевдонимом Tyler, the Creator, дразнил слушателей отборными сниппетами с красочным видеорядом, в то время как сами поклонники гадали: ждет ли нас второй «Cherry Bomb» или что-то мелодичное и лиричное наподобие «Flower Boy»? На деле «Igor» — весомое доказательство того, что после долгих экспериментов Ти все же нашел свой неповторимый стиль в хип-хопе, под который невозможно лишь уныло качать головой. От других релизов пластинка отличается зубодробительным продакшном и списком гостей, среди которых Фрэнк Оушен, Канье Уэст, A$AP Rocky, Santigold, King Krule и не только.

«Не ожидайте, что это будет рэп-альбом. Вообще ничего не ожидайте. Просто слушайте», — призывает Тайлер. Лучше и не скажешь.

Slowthai — «Doorman»

«Anarchy in the UK!» — самое подходящее описание для дебютного альбома британского рэпера Тайрона Фрэмптона (Slowthai). На «Nothing Great About Britain» артист берет лучшее от легендарных Sex Pistols, временами превращается в настоящего панк-рокера («Doorman») и вместе со Skepta выжимает максимум бунтарства и протеста из грайма. Кто там до сих пор не верит, что рэперы — новые рок-звезды?

The National — «You Had Your Soul with You»

The National выпустили восьмой студийный альбом «I Am Easy to Find» — сочетание изящных оркестровых аранжировок и лиричных текстов. Пластинка, к слову, стала самой длинной в истории дискографии (63 минуты), а в ее записи приняли участие вокалистки Лиза Ханниган, Шарон Ван Эттен, Мина Тиндл, Гэли Энн Дорси и Кейт Стейблс. Вместе с выходом пластинки состоялась премьера одноименного короткометражного фильма, режиссером которого выступил небезызвестный Майк Миллс («Женщины ХХ века»). Главную роль в нем исполнила обладательница «Оскара» Алисия Викандер.

Rammstein — «Rammstein»

Немецкую группу Rammstein любят и ненавидят одновременно, однако ищут любой повод иной раз ее обсудить. На днях такой повод наконец-то появился — музыканты выпустили первый за десять лет альбом «Rammstein» — громко и, как подобает ветеранам индастриала, со скандалом. В пластинку вошли 11 песен, в том числе нашумевшие «Radio» и «Deutschland».

Injury Reserve — «Three Man Weave»

Трио альтернативщиков из мира хип-хопа Injury Reserve поделились одноименным дебютным альбомом. Артисты продолжают делать разноплановую и «нежанровую» музыку и имеют все шансы встать в один ряд с такими рэп-экспериментаторами как Run The Jewels и Death Grips. Среди гостей — JPEGMAFIA, Rico Nasty, Amine и другие.

Монеточка — «Падать в грязь»

Певица Монеточка отметилась новой песней «Падать в грязь» и в очередной раз доказала — кроме нее самой так весело и играючи петь о тщетности бытия никто не умеет. За музыку, как и на большинстве других композиций юной артистки, ответственен Витя Исаев (он же БЦХ).

Interpol — «A Fine Mess»

Американские инди-рокеры Interpol выпустили новую пластинку «A Fine Mess». В мини-альбом вошли пять песен, в том числе «The Weekend» и заглавная «Fine Mess», выпущенные ранее.

Новости и материалы
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
Все новости