Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Игра престолов»: три новых сериала на подходе

«Игра престолов»: Джордж Мартин проболтался о продолжении

Автор цикла романов «Песнь Льда и Пламени», по которым был снят сериал «Игра престолов», Джордж Р. Р. Мартин раскрыл подробности грядущих спин-оффов. По его словам, зрителей ждет как минимум три проекта по мотивам знаменитого шоу.

Писатель Джордж Р. Р. Мартин, чей цикл романов «Песнь льда и пламени» лег в основу фэнтези-эпопеи «Игра престолов», заявил, что у популярного шоу могут появиться как минимум три-спин-оффа.

В своем блоге сценарист отметил, что HBO в настоящее время разрабатывает пять шоу-продолжений, причем работа над тремя из них «очень хорошо продвигается».

«Что касается телевидения, не верьте всему, что читаете в интернете. У нас запланировано пять разных шоу-продолжений «Игры престолов» на HBO, и работа над тремя из них очень хорошо продвигается», — рассказал Мартин.

Писатель добавил, что съемки спин-оффа под названием «Долгая ночь», действие которого развернется за тысячи лет до событий оригинального сериала, начнутся уже в конце этого года. Два других проекта, в свою очередь, пока остаются на стадии разработки сценария.

«О чем они? Я не могу сказать. Но, возможно, некоторым из вас стоит взять экземпляр «Пламени и крови» и предложить свои собственные теории», — пояснил он.

В начале апреля Мартин в интервью The Hollywood Reporter признался, что сомневается в необходимости завершать сериал «Игра престолов» на восьмом сезоне. По его словам, десять лет работы над телеадаптацией его фэнтезийного цикла пролетели как одно мгновение.

«Не думаю, что это должен быть последний сезон. Но вот мы здесь. Кажется, будто мы только на прошлой неделе начали. А было дольше? Время пролетело так быстро. Но это захватывающе. Я знаю, что это конец, но для меня все не то чтобы заканчивается. Я все еще глубоко погружен в написание книг. Еще пять спин-оффов в разработке. Думаю, я буду возиться с Вестеросом, даже когда все остальные его покинут», — отметил Мартин.

Писатель признался, что к заключительному сезону «Игры престолов» он почти не имеет отношения, так как во время его производства занимался шестой из семи запланированных частей своей саги — «Ветрами зимы».

«Мои верные сотрудники — со мной была пара из них — приковали меня к пишущей машинке. Они заставляют меня есть здоровую пищу. Это ужасно!» — пошутил Мартин.

Он также рассказал, как продвигается работа над пилотом другого спин-оффа во вселенной Вестероса. Автор «Песни Льда и Пламени» отметил, что съемочный процесс еще не начался, однако осталось уже недолго. На его взгляд, шоу под рабочим названием «Долгая ночь» обзавелось отличным режиссером и прекрасным актерским составом.

Как известно, режиссерское кресло досталось С. Дж. Кларксон («Доктор Хаус», «Герои», «Декстер», «Оранжевый — новый черный»). Главной звездой предстоящего сериала станет двукратная номинантка на премию «Оскар» Наоми Уоттс.

Кроме того, Мартин признался, что внимательно следит за происходящим.

«Он отличается. Определенно сильно отличается. Действие происходит за десять тысяч лет [до событий «Игры престолов»]. Это совершенно другая эпоха Вестероса. Ни драконов, ни Железного трона, ни Королевской гавани. Будет очень интересно посмотреть, как это воспримут фанаты», — продолжил писатель.

При этом он подчеркнул, что не стоит искать подсказки в написанной им вместе с администраторами портала Westeros.org книге «Мир Льда и Пламени», где описывается вселенная «Игры престолов» и ее история. По его словам, там можно обнаружить «одно-два предложения», но не более того. Как рассказал Мартин, его коллега сценаристка Джейн Голдман во многом отталкивалась от пары деталей из «Мира Льда и Пламени», однако существенно развила их своими идеями.

Ранее исполнительница главной роли в «Игре престолов» Эмилия Кларк рассказала, чего зрителям ждать от предстоящих эпизодов сериала. В студии шоу Джимми Киммела она назвала заключительные серии последнего сезона «полным безумием». По ее словам, они поразят поклонников саги больше, чем все предыдущие серии, передает BuzzFeed.

«Последние три серии — это безумие, особенно пятая. Четвертая, пятая, шестая — они все безумны, но эта», — сказала Кларк, эмоционально жестикулируя.

Актриса посоветовала зрителям смотреть серию на самом большом экране, чтобы в полной мере ощутить взрыв эмоций от увиденного.

Новости и материалы
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Все новости