Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Родные не догадывались: что скрывала Фриске перед смертью

Жанна Фриске перед смертью пыталась скрыть беременность

Певица Жанна Фриске, скончавшаяся в 2015-м году от рака мозга, долгое время скрывала свою беременность от близких. В одном из интервью артистка призналась, что даже собиралась уйти в длительный отпуск, но окружающие забеспокоились.

Певица Жанна Фриске, ушедшая из жизни 15 июня 2015 года после продолжительной болезни, долгое время держала в тайне свою беременность.

«Я ничего не конспирировала. Но говорят, счастье любит тишину. Поэтому я не скрывала, но и особенно не распространялась. Я даже, когда узнала о том, что беременна, не сразу сказала родным, близким и на работе. Новость была настолько личной, что мне хотелось как можно дольше оставить ее только моей», — призналась артистка в интервью изданию Spletnik шесть лет назад.

По словам Фриске, в тот момент, когда она объявила своим коллегам, что уходит в длительный отпуск, те не на шутку перепугались и решили, что певица заболела.

«Очень забавная реакция оказалась у моего коллектива. Дело было на гастролях, мы сидели вместе за обедом, еще не было видно живота, и я говорю ребятам, что скоро уйду в продолжительный отпуск, — вспомнила она. — Они испугались, подумали, что я заболела, сразу забеспокоились: «А что случилось?» «Я отвечаю: «Буду рожать». И следующий вопрос был просто гениальным: «Кого?!» «Ребенка», — говорю. Для них это было настоящим шоком».

Фриске подчеркивала, что больше всего боялась излишнего внимания, поэтому хотела как можно дольше сохранить новость в секрете. По ее словам, когда близкие узнали об интересном положении, то стали заботиться о ней как о маленьком ребенке.

«Вообще быть беременной очень забавно. Окружающие начинают думать, что ты немощная, и оказывать повышенное внимание: «Как ты себя чувствуешь? Что ты сегодня ела? Какое у тебя настроение?» Сразу вспоминается беззаботное детство, когда ты можешь все себе позволить, с тобой постоянно нянчатся», — отметила Фриске.

О смертельном заболевании певица узнала незадолго до родов. Врачи сходились во мнении, что если бы Фриске решилась начать лечение сразу, ее можно было бы спасти, однако она не хотела рисковать жизнью ребенка и отказалась от химиотерапии.

Сегодня воспитанием Платона занимается бывший гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев. В начале апреля мать певицы Ольга Копылова в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ высказалась о новой возлюбленной телеведущего. По ее словам, она не одобряет выбор 36-летней Екатерины Тулуповой и даже сочувствует ей.

«Хорошая, симпатичная девчушка. Только она зря. Я не одобряю, мне ее жалко», — высказалась Копылова.

Мать покойной звезды также вспомнила, что в свое время бывший гражданский супруг Фриске плохо обращался с ней и порой унижал. По мнению Копыловой, Шепелев может повести себя так же и со своей новой избранницей.

Кроме того, родственница отметила, что главным недостатком телеведущего является высокомерие. По ее словам, именно оно мешает Шепелеву выстроить нормальные отношения с близкими Жанны.

«Мы для него чернь. А он у нас князь или царь, я даже не знаю», — возмутилась Копылова.

Также мать Фриске призналась, что по-прежнему не имеет возможности видеться со своим внуком. Согласно постановлению суда, бабушка и дедушка могут проводить с шестилетним мальчиком полтора часа в месяц. Однако, по словам Копыловой, каждый раз им отказывают во встрече по какой-либо причине.

«Мальчик ходит в детский сад, здесь в Москве. Но нашим адвокатам и судебным приставам говорят, что ребенок находится в Беларуси», — пояснила она.

О том, что Шепелев запрещает видеться с внуком, рассказала и крестная мать мальчика — певица Ольга Орлова. По словам лучшей подруги Фриске, она не может встретиться с ребенком уже два года.

«Он мой крестник, а я не могу с ним видеться уже, наверное, два года. Пишу Диме, а сообщения остаются непрочитанными. Дима — прекрасный отец, но у ребенка нет мамы, папа не сможет ему это вернуть. Если бы он позволил бабушке и дедушке общаться с мальчиком, хуже бы не стало», — посетовала она.

По словам артистки, после смерти супруги Шепелев не сумел сохранить теплые отношениями с ее друзьями и родственниками. Орлова дружила с Фриске много лет и даже стала крестной мамой для ее сына, но ведущий запретил им общаться.

Новости и материалы
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Все новости