Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Репетиция перед «Евровидением»: новая выходка Мадонны

Готовься, «Евровидение»! Мадонна без глаза напугала фанатов

В США прошла 26-я церемония вручения наград престижной музыкальной премии Billboard Music Awards. Абсолютным триумфатором вечера стал рэпер Дрейк, взявший сразу 13 призов, включая главный — как артист года. Мадонна, в свою очередь, поразила зрителей эпатажным номером, который многие сочли крайне откровенным.

В ночь на 2 мая по московскому времени в американском Лас-Вегасе состоялась очередная церемония вручения премий Billboard Music Awards. Главного приза мероприятии, прошедшего на многофункциональной арене MGM Grand Garden Arena, был удостоен канадский рэпер Дрейк, признанный лучшим артистом года. Помимо этого, популярному исполнителю в этот вечер достались еще 11 наград — очевидно, рекорд 26-й церемонии. Так, 32-летний уроженец Торонто первенствовал в категориях «Лучший артист мужского пола», «Лучший рэп-альбом» (пластинка «Scorpion»), «Артист Billboard 200», «Артист Top Hot 100», «Самый прослушиваемый артист» (и в плане стриминга, и в плане радио), «Самый продаваемый артист», «Лучший рэп-артист», «Лучший рэп-артист мужского пола», «Самый просматриваемый видеоклип» и «Альбом Top Billboard 200». Примечательно, что звездный хип-хоп музыкант даже не был лидером по числу номинаций данной церемонии, претендовав «всего» на 17 наград, тогда как его коллега по сцене Карди Би была аж в 21 шорт-листе.

Любопытен и тот факт, что всего два года назад триумфатором Billboard Music Awards — 2017 стал все тот же Дрейк, который тогда пополнил личную коллекцию сразу 13 статуэтками, включая приз «Артисту года». Таким образом, на данный момент канадец является абсолютным рекордсменом премии: на его счету 27 (!) статуэток, что на четыре больше, чем у делящих между собой условное второе место Бейонсе и Тейлор Свифт.

Возвращаясь к уже упомянутой Карди Би, отметим, что 21 номинация принесла 26-летней американке «лишь» шесть наград — «Лучшая рэп-исполнительница», «Песня Top Hot 100», «Самая продаваемая песня», «Лучшая радио-песня», «Лучшая рэп-композиция», «Лучшая коллаборация». Некоторые пользователи сети, к слову, связали достаточно среднее выступлении артистки со скандалом, разгоревшимся после ее давнего признания о прошлом, про которое все резко вспомнили примерно на экваторе этой весны. Возмущение общественности вызвал тот факт, что в свое время Карди, по словам самой же артистки, работая стриптизершей, подсыпала снотворное в напитки клиентов и грабила их. Не добавило вистов рэп-звезде и ее сомнительное объяснение «былых грехов», которое многим показалось не особо искренним.

«Я никогда не говорила о подобных вещах в своем творчестве, потому как не горжусь этими фрагментами своего прошлого и со всей ответственностью не приукрашиваю произошедшее. Тогда я поступала таким образом только потому, что у меня не было выбора, — подчеркнула она. — Мне крайне повезло, что мне удалось выкарабкаться из этого, но у огромного количества женщин до сих пор нет такой возможности. Мои поступки могли быть правильными или неправильными, но я делала все для того, чтобы выжить. У меня есть прошлое, и изменить его я не могу — как не могут это сделать многие из нас».

Наконец, третьими по числу завоеванных минувшей ночью наград стали представители группы Maroon 5, которым сильно помогла совмеска с... опять же Карди Би: «Лучшая коллаборация», «Самая продаваемая песня», «Песня Top Hot 100» и «Лучшая радио-песня».

Главный герой прошлогодней церемонии — британский поп-исполнитель Эд Ширан — на сей раз ограничился всего одной статуэткой, взяв приз как лучший гастролирующий артист. В 2018-м он, как известно, удостоился шести наград, включая призы самому продаваемому исполнителю, лучшему музыканту мужского пола, автору лучшего радиохита (за «Shape of You»), лучшему исполнителю чарта Billboard Hot 100, а также лучшему исполнителю на радио и лучшему артисту.

Мэрайя Кэри, в свою очередь, получила почетный приз «Icon Award» за общий вклад в музыкальную индустрию.

Самым ярким выступлением вечера получился совместный номер легендарной Мадонны и колумбийского исполнителя Малумы, который стал одной из самых обсуждаемых моментов мероприятия. Уже вскоре, напомним, культовая поп-звезда выступит на «Евровидении-2019» в рамках внеконкурсной программы.

Первая церемония вручения наград ежегодной премии журнала Billboard состоялась еще в 1990-м и на данный момент считается одной из главных музыкальных наград в США. Особенной чертой премии является ее система выбора триумфаторов в той или иной номинации: в отличие от других именитых аналогов, Billboard Music Awards не обращается к голосованию членов жюри или слушателей, опираясь на продажи и прослушивания отдельных композиций и целых альбомов исполнителей, а также на другие статистические выкладки.

Картина дня
Новости и материалы
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
До конца недели в парках Подмосковья завершат обработку от клещей
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Все новости