Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Онищенко не прав? Рудковская о педофилии Майкла Джексона

Рудковская вступилась за Майкла Джексона перед Онищенко

Продюсер Яна Рудковская раскритиковала бывшего главного врача России Геннадия Онищенко за совет в адрес своего сына от фигуриста Евгения Плющенко. Данную реакцию депутат Госдумы спровоцировал поддержкой запрета использовать на детских соревнованиях песни Майкла Джексона, подозреваемого в педофилии.

Бывший главный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко попал под жесткую критику продюсера Яны Рудковской. Ранее чиновник поддержал запрет использования на детских соревнованиях композиций певца Майкла Джексона, обвиненного в США в педофилии, пишет Super.

«Организаторы, скорее всего, рассуждают так: раз ребенок танцует под эту музыку, он может недостаточно критично воспринимать осуждаемое поведение, в котором обвиняют автора данного музыкального произведения», — цитирует Онищенко ФАН.

Вместе с тем сыну Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко Александру, тоже занимающемуся фигурным катанием, не позволили выступать под песни Джексона в Европе и Азии. Онищенко выступил с одобрением этой позиции, чем вызвал ярость матери мальчика. Она посоветовала врачу заниматься своим делом и обращать внимание на крики о помощи родителей в соцсетях, пытающихся спасти детей от смертельных заболеваний.

«Жаль, что им не в состоянии помочь люди, ответственные за детское здоровье нации. Зато у нас есть куда более значимые проблемы — музыка Майкла Джексона, под которую росли и воспитывались поколения, не смотревшие скандальные фильмы с разоблачениями. Замечу, с разоблачениями, не подкрепленными доказательствами в суде, — Джексона до сих пор всего лишь подозревают», — отметила Рудковская.

Также она изъявила желание изучить влияние различной музыки на психическое развитие детей. «Например, какие-то доказательства вреда музыки Чайковского или Фредди Меркьюри, и чья музыка уже давно стала классикой, и на ней выросло не одно, не два и уже даже не три поколения!» — сказала продюсер.

Скандал вокруг композиций Джексона в выступлениях на детских конкурсах разгорелся на фоне выхода документального фильма «Покидая Неверленд» с обвинениями «короля поп-музыки» в педофилии. Фильм был основан на показаниях Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, заявивших, что много лет назад Джексон их домогался. Робсон рассказал, что на момент первого случая растления ему было семь лет, а Сейфчаку — десять. В детстве они часто отдыхали на ранчо Джексона «Неверленд» в Калифорнии, куда приезжали вместе со своими семьями. Мужчины рассказали, что они ночевали отдельно от родителей, но в одной комнате с хозяином дома.

Узнав об этом заявлении, родственники Джексона напомнили — в 2005 году на суде Сейфчак и Робсон признались, что певец «никогда не занимался с ними ничем неподобающим».

Выход картины вызвал бурную реакцию поклонников и наследников певца. Родные Джексона даже отправили телеканалу HBO письмо с претензиями и назвали ленту «всего лишь еще одной блеклой поделкой в возмутительной и жалкой попытке воспользоваться и нажиться на Майкле». «Мы знаем, что это останется в памяти людей как постыднейший эпизод в истории HBO. Мы знаем, что преданные фанаты Майкла и все хорошие люди во всем мире не скоро простят HBO», — цитирует адвоката семьи Говарда Вайцмана Variety.

Вещатель, в свою очередь, отказался отменять премьеру четырехчасового фильма. После этого заявления наследники исполнителя подали к HBO иск на $100 млн. По словам Джексонов, телеканал нарушил заключенную в 1992 году договоренность, согласно которой обязывался не распространять порочащую честь певца информацию. Также они возмутились тем, что сюжет картины основан на словах посторонних людей, а мнения близких артиста в нем не учитывались.

«Создателей этого фильма не интересовала правда. Они никогда не брали интервью ни у одного лица, знавшего Майкла, кроме двух лжесвидетелей и членов их семей. Это не журналистика, это несправедливо», — заявили родственники Джексона.

«Покидая Неверленд» заметно «проехался» по наследию исполнителя: многие радиостанции на фоне скандала убрали из эфира его песни, а знаменитый французский бренд приостановил продажу одежды в стиле Джексона. Кроме того, продюсеры популярного мультсериала «Симпсоны» решили вырезать эпизод третьего сезона под названием «Совершенно безумный папа», в котором музыкант озвучивал одного из персонажей.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости