Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вторая молодость? Юбилейный концерт Пугачевой слили в сеть

Появилось первое видео с репетиции юбилейного шоу Аллы Пугачевой

За неделю до 70-летия певицы Аллы Пугачевой в сети появилось видео с репетиции ее предстоящего шоу. Как известно, для Примадонны это большое сольное выступление станет первым официальным за почти десять лет.

В настоящее время народная артистка СССР Алла Пугачева готовится к концерту, приуроченному к ее юбилею — 15 апреля певице исполнится 70 лет. Всего через два дня после знаменательной даты она собирается провести грандиозное шоу под названием «Алла Пугачева. P.S». Огромный ажиотаж вокруг мероприятия объясняется и тем, что это первое сольное выступление Примадонны за последние 9 лет.

За неделю до юбилея певицы один из ее фанатских пабликов опубликовал видео с несколькими фрагментами репетиции предстоящего концерта. Судя по этим роликам, зрителей ждет не просто выступление, а настоящий музыкальный спектакль с огромными декорациями и современными спецэффектами. И сама Пугачева не просто стоит у микрофона в окружении танцоров — 69-летняя артистка использует всю сцену, активно передвигаясь по ней в такт музыке.

На репетиции Примадонны среди прочих присутствовал музыкальный критик Артур Гаспарян, оставшийся в полном восторге от увиденного. Позже он опубликовал в инстаграме селфи с главной героиней шоу и сопроводил его эмоциональной подписью.

«Побывать на репетиции у АЛЛЫ, как в космосе полетать. Я даже не про живой звук и невероятное пение. А вообще! Но пение потрясло... Даже меня. Почему даже? Да потому что в отличие от дурилок картонных я-то и так не сомневался. Царский подарок!» — написал Гаспарян (орфография и пунктуация автора сохранены — «Газета.Ru»).

На опубликованной фотографии Алла Борисовна широко улыбается и всем своим видом излучает позитивную энергию. Многие подписчики заметили в комментариях, что перед юбилеем артистка сменила прическу: вместо копны кудрявых волос она предстала перед публикой с гладкой шевелюрой, тщательно вытянутой утюжком. «Алла Борисовна! Вам идет такая прическа. Очень молодо выглядите! Очень вас люблю и уважаю!» — писали подписчики.

Хореографом концерта стал небезызвестный Егор Дружинин. В интервью StarHit он рассказал, как проходит подготовка к мероприятию. По словам специалиста, Алла Борисовна четко следует всем советам и серьезно относится к тренировкам.

«Еще вопрос, кто кому и что ставит. Когда дело касается танцев, Алла Борисовна сама зачастую показывает движения, и мы подхватываем. Это нетрадиционный способ. Обычно как бывает: режиссер, исходя из своих задумок, дает мне примерное задание, потом артист вносит коррективы. У нас по-другому: собираем номера, когда исполнитель на площадке», — сказал хореограф.

Дружинин отметил, что Пугачева держит под четким контролем все, что происходит на площадке. Также он обратил внимание на прекрасную физическую форму и «отличное, бодрое настроение» певицы.

По словам танцовщика, репетиции проводятся минимум один раз в неделю, а вся хореография концерта строится на «посылах, которые со сцены хочет передать Пугачева». «Сказать, что шоу будет перенасыщено визуальными эффектами, не могу. Там все будет про артиста», — подчеркнул он.

В конце прошлого года Пугачева анонсировала юбилейный концерт, приуроченный к ее 70-летию. Облетевшая СМИ новость о возвращении артистки на сцену порадовала ее преданных поклонников и звездных коллег.

Однако после обнародования цен на мероприятие в сети разразился настоящий скандал. В прессе писали, что стоимость одного билета достигала 375 тыс. рублей, а возможный доход организаторов оценивался в сотни млн рублей.

На эту информацию отреагировал музыкальный критик Сергей Соседов: в интервью «Вечерней Москве» журналист осудил народную артистку СССР за заоблачные цены на концерт и за то, что она не живет реальной жизнью своей аудитории. По словам Соседова, это отражается в песне Пугачевой «Поживи в моей шкуре».

«Слушай, ну скажи, как можно, если ты живешь в замке, с прислугой, давно забыла, как ездить в метро или ходить в магазин, петь про эту «шкуру»? Ведь это слушают люди, живущие в совершенно иных условиях. Это в их шкуре оказаться бы ей хоть на миг. Неужели непонятно, что это просто неприлично, бесстыдно и бессовестно — живя так, бросать людям такую фразу-издевательство?!» — возмутился Соседов.

В заключение критик отметил, что творчество Примадонны за последние десять лет является для него «оскорблением», а ее последние песни он считает «ужасными».

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости