Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Поклониться в ноги Украине»: Лебединский унизил Россию

Профессор Лебединский призвал Россию «поклониться» Украине

Певец Алексей Лебединский заявил, что Россия должна попросить прощения у Украины и «поклониться ей в ноги». Кроме того, артист, несколько лет назад переехавший в США, признался, что никогда не вернется на родину на постоянное место жительства.

Советский и российский певец Алексей Лебединский, более известный как Профессор Лебединский, призвал Россию «поклониться в ноги» Украине. Об этом артист, ныне живущий в США, заявил в интервью украинскому порталу «Обозреватель».

«Безусловно, Россия — как государство — должна попросить прощения у Украины и поклониться в ноги», — сказал Лебединский.

По словам музыканта, он никогда не вернется на постоянное место жительства в Россию, но с удовольствием переехал бы на Украину.

«В Америке все чужое, а в Украине полно добрых, близких мне людей, и в том числе творческих, которые понимают, даже находясь в тяжелом положении, что деньги — это не самое главное в жизни. А здесь, на «майамщине», жара и солнце, но мне холодно в душе, пока не могу привыкнуть, так как не мое, не родное. А в Украине родное», — признался 50-летний уроженец Санкт-Петербурга.

Кроме того, артист назвал страну перспективной в плане перемен к лучшему и выразил уверенность, что она постепенно достигнет европейских стандартов.

На громкие слова Лебединского о родине отреагировал критик Юрий Лоза, в разговоре с RT назвавший мнение музыканта некомпетентным.

«Лебединский сейчас в Америке, схильнул уже несколько лет назад и живет там. Неужели нам надо спрашивать каждого уехавшего в Соединенные Штаты отставного музыканта о том, что он думает про Россию? Да и что он другое может думать, находясь в Америке», — выразил мнение Лоза.

Мимо скандального заявления не прошел и продюсер Иосиф Пригожин, выразивший мнение, что причиной негативных высказываний певца является его личная нереализованность в Штатах.

«Сидит и гавкает в Америке. Он будто внутри процесса находится, советы громкие дает. Это кто такой? Он что в своей жизни сделал, кроме того, что спел «Я убью тебя, лодочник»? На каком основании он гавкает и рассказывает, кто и что должен делать?» — возмутился Пригожин в беседе с РЕН ТВ.

Сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, в свою очередь, заявил, что скандальными русофобскими высказываниями Лебединский лишь пытается напомнить о себе и «засветиться» на страницах СМИ.

«Лебединский просто хочет напомнить о своем существовании и таким образом получить пиар. Его никто не помнит уже, а артистам важно любое упоминание в прессе — и положительное, и отрицательное», — цитирует сенатора ФАН.

Как известно, профессор Лебединский является одним из ярых критиков текущей российской действительности. В США он эмигрировал в мае 2014 года.

Однако широкое обсуждение данная новость получила уже после интервью «Радио Свобода (организация включена Минюстом в список иноагентов)», в котором Лебединский рассказал о своем отъезде в Майами. «Я принял другое решение, очень тяжелое для меня, и сейчас я в Россию приезжать не буду» — сказал тогда музыкант.

В 2015 году он выпустил песню «Ватники», посвященную теме «российской пропаганды». В клипе на эту композицию, собравшем на ютьюбе 1 млн просмотров, присутствуют кадры из популярных отечественных телепередач, тогда как в тексте композиции автор объясняет слушателю, кто такие «ватники».

Новости и материалы
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Все новости