Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отберут имя? Что будет с Егором Кридом после ухода из Black Star

Истек контракт Егора Крида с Тимати

В марте у певца Егора Крида закончился контракт с лейблом Black Star, после чего исполнителя могут лишить псевдонима. В настоящее время ведутся переговоры о возможном продолжении сотрудничества.

Генеральный директор Black Star Павел Курьянов подтвердил, что певец Егор Крид не является участником лейбла: контракт с артистом закончился в марте. О том, что сейчас исполнитель ведет переговоры о возможном продолжении сотрудничества, Курьянов рассказал в интервью блогеру Сергею Косенко.

Также он отметил, что сценический псевдоним «Егор Крид» является товарным знаком, принадлежащим лейблу.

«У него реально закончился контракт 12 марта, мы сейчас в процессе переговоров — будем мы дальше работать, не будем, на каких условиях будем расходиться. Товарный знак Егор Крид принадлежит лейблу Black Star, он может стать Егором Булаткиным, может стать кем угодно», — рассказал Курьянов.

В конце марта в сети активно обсуждалась отмена концерта Крида в Магнитогорске: певец отказался от выступления без объяснения причины. Позже сам исполнитель опубликовал в инстаграме пост с жалобой на «неприятные сюрпризы» и рассказал о разочаровании в людях.

«Вроде день смеха, но могу только улыбнуться. Каждый день — новый сюрприз. Все чаще разочаровываюсь в близких мне людях и, к сожалению, нахожу подтверждение фразы «Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься», — написал Крид.

Один из подписчиков напрямую спросил певца об уходе из Black Star и отношениях с Тимати. Хозяин страницы заметил этот комментарий и уверил, что причина его плохого настроения заключается в другом.

«Мое сообщение даже близко не про Тима и Black Star», — отрезал Крид.

Ранее рэпер Тимати получил иск с требованием выплатить 500 тыс. рублей бывшему депутату Александру Телепневу, осужденному за нападение на музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash. Согласно СМИ, после избиения в ночном клубе Перми артиста доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Находясь в палате своего друга, Тимати записал гневное видеообращение, адресованное Телепневу.

В соответствии с решением Мещанского суда Москвы, певца обязали выплатить 30 тыc. рублей за оскорбление бывшего депутата парламента Пермского края Александра Телепнева, который ранее избил музыканта Андрея Ширмана.

В июле Телепнев вместе со своим сообщником Сергеем Ванкевичем были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Судья Александр Симанов признал их обоих виновными в нанесении умышленного вреда здоровью Ширмана из хулиганских побуждений. Несмотря на то, что суд не удовлетворил просьбу старшей помощницы пермского прокурора Анастасии Мамошиной о трех с половиной годах лишения свободы в качестве приговора, Ширман сказал, что его удовлетворило решение суда, и поблагодарил всех за поддержку.

Отдельную благодарность диджей адресовал Юнусову за «неоценимый вклад» в отношение общественности к российскому суду. Он выразил уверенность, что произошедшее даст осознать неизбежность наказания за подобные поступки, несмотря на богатство и социальный статус тех, кто их совершает.

В соответствии с показаниями, которые дал Ширман, во время мероприятия в ночном клубе Перми Ванкевич попросил его сделать совместное селфи. После повторной просьбы и отказа со стороны артиста Ванкевич схватил его за шею и повалил на пол вместе с собой. После этого Телепнев нанес удары попытавшемуся подняться артисту в висок и челюсть. Вместе с Ванкевичем он принялся избивать Ширмана ногами, когда тот вновь упал на пол.

Пока артист находился в больнице, его навестил Тимати — там же он и записал видеообращение. В ролике рэпер назвал бывшего депутата и его друга виновными в произошедшем. За публикацией видео последовало возбуждение против него уголовного дела.

В ходе рассмотрения инцидента в суде обвиняемые частично признали свою вину, но оспорили квалификацию самого дела. Они заявили, что не руководствовались хулиганскими побуждениями при нападении на артиста. Адвокаты указали, что Ванкевич также получил травмы во время драки, а Телепнев пытался его защитить.

Новости и материалы
Петербуржец приютил дома клопа и кормит его малиной
Yandex N.V. заключила соглашение о продаже всех бизнесов в России
Врач рассказала о продуктах, полезных при менопаузе
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Все новости