Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опять травля? Ахеджакова встала на защиту Панина

Ахеджакова поставила Панина и Серебрякова в один ряд

Народная артистка России Лия Ахеджакова заступилась за своего коллегу Алексея Панина, назвавшего россиян «злобными уродцами». Актриса призвала общественность прекратить травить артистов, поскольку у каждого в жизни может наступить момент, когда захочется грубо выругаться.

Актриса Лия Ахеджакова выступила с защитой своего коллеги Алексея Панина, назвавшего россиян «злобными уродцами». Народная артистка России заявила, что ей противно общественное унижение актеров, критикующих уровень жизни в стране и менталитет граждан.

«Все новости сейчас о том, что не так сказал Леша Серебряков... Как кто-то не так сказал, как это интерпретировать. Теперь за Панина взялись! Слушайте, прекратите это, прекратите», — сказала Ахеджакова в эфире НСН.

Она отметила, что у каждого в жизни могут произойти ситуации, провоцирующие ругань и несправедливость по отношению к окружающим.

«Оставьте актеров в покое! Я очень не люблю, когда информационным поводом является «что этот мерзавец-артист сказал», — возмутилась актриса.

Недавно скандально известный актер Алексей Панин снова привлек к себе внимание общественности грубым выражением о россиянах. Артист назвал соотечественников «злобными уродцами», вспомнив об их реакции на смерть актрисы Натальи Крачковской. По словам Панина, его разозлили комментарии некоторых людей, которые позволяли себе писать «гадости» в адрес умершей звезды.

Артист опубликовал в инстаграме пост с воспоминаниями о том, как он пришел в ужас, впервые прочитав комментарии под некрологом Крачковской.

«Я не поверил своим глазам! Кроме добрых слов в адрес актрисы, там было огромное количество гадостей. Я не могу понять, что может быть в голове у людей, которые [оскорбляют — прим. Газета.Ru] еще даже не похороненного человека?

Откуда столько злости! Злости к человеку, которого ты даже не знаешь и который не сделал тебе ничего плохого! Такого нет нигде в мире!» — возмутился Панин.

Также артист укорил журналистов за то, что они оставляют без внимания его благотворительные посты в соцсетях и звонят только для выяснения деталей очередного скандала. В качестве примера Панин привел историю девочки с пороком сердца, репост о помощи которой он опубликовал в своем инстаграме.

«Они оставляют сотни тупых комментариев, а глядя в глаза умирающей девочки, которой нужна помощь, делают вид, что их это не касается! Общество злобных уродцев, ненавидящих всех вокруг себя», — отрезал артист.

Ранее Панин не раз негативно высказывался в сторону своих соотечественников. Недавно актер заявил о намерении переехать в США на постоянное место жительства. В соцсетях он опубликовал фотографию американской визы типа P3, которая позволяет артистам находиться в стране на протяжении одного года. К подписи к снимку он процитировал песню группы Eruption «One way ticket» (англ. — «билет в одну сторону») и известное стихотворение Лермонтова.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ...», — написал Панин.

Подписчики актера поддержали его в стремлении покинуть страну и посоветовали не возвращаться.

Позже Панин прокомментировал свое заявление о ненависти к «немытой» России. Он пояснил, что в русском языке слово «ненависть» имеет множество значений, среди которых есть и «отвращение».

«Когда я писал свой пост о России, я вкладывал в свои слова именно это. Да, я испытываю отвращение к грязи на улицах! Но это же правда!» — сказал актер.

Также Панин затронул тему отношения к сексуальным меньшинствам, заявив, что ненавидит тех, кто призывает их «уничтожать».

«Я всегда говорил о толерантности и призывал людей быть добрыми, а меня пытаются обвинить в разжигании ненависти и вражды», — возмутился артист.

По его словам, помимо неприятия сексуальных меньшинств некоторые россияне даже к больным ДЦП относятся как к прокаженным. Обращаясь к обвинителям, артист заявил, что у них вместо мозга «плавленный сырок», поскольку его фразы постоянно перевирают. Также Панин опроверг информацию о своем призыве к смене российской власти.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости