Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Встреча с Горбачевым», «Джон Уик 3» и другие трейлеры недели

7 главных трейлеров недели по версии «Газеты.Ru»

Американо-немецкий фильм на основе интервью с Горбачевым, «ожившая» Даша-путешественница и черно-белая южнокорейская драма «Листья травы»: «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных трейлерах за прошедшую неделю.

«Джон Уик 3» («John Wick: Chapter 3 — Parabellum»); Чад Стахелски

Компания Lionsgate выпустила второй трейлер фильма «Джон Уик 3», в котором можно увидеть больше знакомых и новых персонажей франшизы. В центре сюжета — суперкиллер Джон Уик в исполнении Киану Ривза, находящийся в бегах после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов и получения статуса изгоя. За голову Уика обещают заплатить $14 млн, и главные профессиональные убийцы со всего мира открывают на него кровавую охоту.

«Однажды… в Голливуде» («Once Upon a Time in Hollywood»); Квентин Тарантино

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, когда там орудовал преступник Чарльз Мэнсон. По сюжету известный телевизионный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в постоянно меняющемся мире киноиндустрии. Убийство сектой Мэнсона актрисы Шарон Тейт и ряда других людей служат фоновой историей картины. В сильнейший актерский состав фильма вошли Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Тимоти Олифант, Майкл Мэдсен, Тим Рот и другие. Роль в триллере Тарантино стала последней работой актера Люка Перри, скончавшегося 4 марта 2019 года.

«Встреча с Горбачевым» («Meeting Gorbachev»); Вернер Херцог

Вышел официальный трейлер фильма, основанного на интервью немецкого режиссера Вернера Херцога с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. После полугодового общения с политиком Херцог признался, что искренне восхищается его милосердием, мудростью и приверженностью миру. На момент съемок интервью Горбачеву было 87 лет, и он говорил как человек, которому нечего терять — в частности, экс-политик отметил, что работа по становлению демократии в России не была закончена. В опубликованном ролике звучит закадровый голос на английском языке, но сам Горбачев изъясняется по-русски — во время его речи на экране появляются субтитры.

«Ма» («Ma»); Тейт Тейлор

В сети появился русский трейлер ужастика «Ма» студии Blumhouse. В начале ролика все выглядит довольно безобидно: одинокая миловидная женщина начинает общаться с группой подростков, завоевывает их доверие и разрешает закатить вечеринку в подвале своего дома. Но веселый отдых у доброй тетушки заканчивается страшными событиями, и старшеклассники с ужасом осознают, что женщина задумала что-то страшное.

«Магазин единорогов» («Unicorn Store»); Бри Ларсон

Netflix показал первый трейлер режиссерского дебюта Бри Ларсон — фильма «Магазин Единорогов». Его сюжет разворачивается вокруг женщины по имени Кит, которую сыграла сама Ларсон. Главная героиня была вынуждена вернуться жить к своим родителям, после чего получила таинственное предложение открыть свой магазин игрушек. В начале трейлера Кит выглядит угнетенной и пребывает в депрессии, но после крутого поворота в своей жизни кардинально меняет имидж и настроение.

«Дора и Затерянный город» («Dora and the Lost City of Gold»); Джеймс Бобин

Компания Paramount Pictures выпустила дебютный трейлер предстоящего приключенческого фильма «Дора и Затерянный город», который выйдет в России 15 августа. Лента является продолжением развивающего мультсериала «Даша-путешественница», где любознательная девочка в игровой форме обучает детей цифрам, английскому языку, правилам поведения и многому другому. Странно, что в российском переводе в названии фильма сохранили оригинальное имя главной героини, ведь миллионы детей знают ее как Дашу-путешественницу.

«Листья травы» («Pulipdeul»); Хон Сан Су

22 марта вышел трейлер камерного черно-белого фильма «Листья травы» южнокорейского режиссера, сценариста и продюсера Хона Сан-Су. В ролике, также снятом в черно-белых тонах, девушка сначала сидит на скамейке перед входом в дом, а потом много раз поднимается и спускается по лестнице, пока на экране меняются титры. По сюжету фильма молодая кореянка сидит в кафе, наблюдает за гостями заведения, представляет, о чем они думают, и записывает свои мысли.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости