Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Началова: кто ей помог, когда карьера не шла в гору

Как Началовой помогли держаться на плаву после провала с «Евровидением»

После смерти певицы Юлии Началовой многие ее поклонники выразили уверенность в том, что при жизни артистка не получила той популярности, которую заслуживала, а ее талант остался нераскрытым. После нескольких лет усиленной творческой работы, которая приносила не так много денег, звезде пришлось уйти с головой в работу на телевидении. Наиболее популярным стала программа «Один в один».

День смерти певицы Юлии Началовой совпал со днем выхода в эфир финального выпуска программы «Один в один», где одержал победу ее подопечный. Началова, после смерти которой многие отметили нераскрытость ее таланта, в последние годы жизни очень много сотрудничала с телевидением. В частности, она была завсегдатаем шоу «Один в один», в котором снималась и как рядовой участник, и как наставница.

Старт карьеры Началовой пришелся на начало девяностых, когда ее выступление в телеконкурсе «Утренняя звезда» вылилось в почти пятилетнее сотрудничество с певицей Ириной Понаровской, ставшей продюсером молодой артистки. Свой главный хит — песню «Герой не моего романа» — Началова выпустила в 1997 году. В начале 2000-х она стала все чаще появляться в телевизионном эфире.

Сначала — как участница проекта Первого канала «Последний герой» (участие в программе позднее многие увяжут со смертью певицы — кроме нее, преждевременная смерть настигла еще восемь человек, снимавшихся в передаче). В 2005 году она появилась в качестве ведущей программы «Ветер побед» на телеканале «Звезда».

В том же году она стала соведущей «Субботнего вечера» с Николаем Басковым на телеканале «Россия». В 2008 Началова приняла участие в шоу «50 блондинок» на том же канале, на следующий год ее пригласили в качестве члена жюри на конкурс «Детская Новая волна».

В 2012 году певица представила новую концертную программу «Непридуманные истории». В 2013 вышел альбом «Wild butterfly», над которым Началова три года работала в США.

Однако творчество приносило немного денег, и звезда погрузилась в работу на телевидении. Наибольшую популярность среди телезрителей Началова заработала в качестве участницы, а позднее члена жюри в шоу пародий «Один в один».

Помимо нее, в съемках второго сезона шоу принимала участие актриса Теона Дольникова, прославившаяся в начале 2000-х как исполнительница главной роли в мюзикле «Нотр-Дам де Пари». В те же годы Дольникова попробовала себя в качестве вокалистки альтернативной рок-группы «Слот», снялась в шоу «Форт Боярд» и в сериале «Бедная Настя». В конце десятилетия актриса уехала в Лос-Анджелес, чтобы там обучаться актерском мастерству. Незадолго до съемок в «Один в один» Дольникова вновь вернулась в Россию и стала принимать приглашения на роли в мюзиклах.

Пик популярности другого участника шоу, выпускника «Фабрики звезд» Дмитрия Бикбаева пришелся на 2007-2010 годы. В это время он выступал вместе с Владом Соколовским в составе проекта Константина Меладзе «БиС». После распада коллектива, Бикбаев основал свой собственный проект — «4POST», прекративший существование в январе 2016 года.

Серьезно сбавил свою активность в информационном пространстве к моменту начала съемок «Один в один» и другой выпускник «Фабрики звезд» — Ираклий Пирцхалава. После нескольких хитов, сопровождавшихся плотной ротацией клипов по музыкальным каналам в 2000-е годы, артист окончил курс музыкального менеджмента и попробовал открыть свой бизнес — ресторан VinoGrad, который пришлось закрыть. Перед съемками в программе он также принял участие в реалити-шоу НТВ «Остров».

Снимавший в клипе Ираклия актер Виталий Гогунский, который запомнился телезрителям по роли одного из главных героев сериала ТНТ «Универ», пришел в проект после участия в «Танцах со звездами» на телеканале «Россия». По окончании шоу он продолжил пробовать свою удачу в музыкальных телепрограммах — на этот раз, в качестве участника «Главной сцены».

Еще одна участница «Фабрики звезд», Юлия Паршута завоевала популярность среди публики в составе проекта Константина Меладзе «Инь-Ян», который покинула в 2011 году. После этого Паршута занималась работой над альбомом в Нью-Йорке. Вернувшись в Россию, она поступила в школу драмы и согласилась принять участие в «проекте перевоплощений» Первого канала.

Заслуженная артистка России Алена Свиридова приняла приглашение авторов шоу после того, как отпраздновала 20-летие профессиональной карьеры на сцене Crocus city hall, в зале которого, по выражению критика Бориса Барабанова «было меньше людей, чем хотелось бы, но цветов несли больше, чем можно было ожидать».

Последний ее альбом перед участием в шоу, который певица выпустила в 2008 году, музыкальная пресса назвала «тонким и умным».

Для бывшей участницы ВИА Гра Надежды Грановской стал логическим шагом в развитии ее телекарьеры, которая началась после окончательного ухода певицы из проекта Константина Меладзе. Участие в «Один в один» стало ее первым серьезным появлением на российском телевидении после нескольких лет успешных съемок в украинских передачах о звездах шоу-бизнеса и танцах.

Соведущий Грановской Денис Клявер пришел в шоу пародий после распада коллектива «Чай вдвоем», где он выступал вместе со Станиславом Костюшкиным. Появление на телевидении стало частью его стратегии по продвижению своего сольного проекта – в том же году певец стал лауреатом премии «Золотой граммофон».

Выступающий с середины восьмидесятых певец Вадим Казаченко к моменту съемок во втором сезоне «Один в один» выпустил всего два альбома за 15 лет, несмотря на продолжающуюся концертную деятельность. После съемок в проекте он на какое-то время вновь приобрел популярность у зрителей, в том числе – как участник ток-шоу, посвященных его личной жизни.

Новости и материалы
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Все новости