Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отдали здоровую. А получили...»: кто виноват в смерти Началовой

«Во всем виноват он!» Назван виновник трагедии Началовой

Отец скончавшейся 16 марта певицы Юлии Началовой в программе «Прямой эфир» рассказал, кто виноват в смерти его дочери. По его словам, артистка сама запустила процесс лечения ноги. В то же время Виктор Началов отметил, что проблемы со здоровьем у артистки начались еще со времен сожительства с Дмитрием Ланским, из-за которого она подсела на таблетки для похудания.

Отец скончавшейся 16 марта певицы Юлии Началовой Виктор в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» поделился ранее неизвестными подробностями жизни и смерти своей дочери. В разговоре с ведущим Андреем Малаховым композитор рассказал, кто виноват в случившейся трагедии.

По словам Началова, его дочь сама виновата в собственной смерти, потому что в свое время не уделила должного внимания здоровью и запустила процесс лечения ноги.

«Юлия немного запустила воспаление, а запускать такие вещи нельзя. Из-за этого пошел абсцесс, поражение органов», — пояснил композитор.

Отец вокалистки отметил, что первую волну заражения крови — сепсиса — певице удалось пережить. «Даже пошло улучшение — мы Богу молились, все церкви объехали. Но пошла вторая волна, и сердце не выдержало», — признался Началов.

С дрожью в голосе отец усопшей добавил, что каждый день звонил дочери в больницу и интересовался ее состоянием, на что Юлия отвечала, что у нее все хорошо.

«Занялась самолечением и занесла инфекцию, а потом пошло заражение... Думали молодой организм и все будет хорошо, но она не справилась», — добавил он.

Отец певицы также признался, что ему очень тяжело после смерти дочери, однако он старается держаться ради 12-летней внучки.

В ходе интервью Малахов задал отцу вопрос про бывшего гражданского мужа исполнительницы — участника группы «Премьер-министр» Дмитрия Ланского. Отмечается, что из-за его постоянных обвинений в лишнем весе Началова решилась на похудение.

«Все беды у нас начались с него, — заявил отец певицы. — Дали ему в руки здоровую, нормальную девчонку, а он черти что с ней наделал».

Один из приглашенных гостей программы — певец Николай Басков, который одно время вел программу «Субботний вечер» вместе с Началовой, также поделился мнением относительно отношений Юлии и Ланского. По мнению народного артиста России, к такому трагическому исходу Началову привел именно первый «неудачный» брак.

«Он издевался над ее молодой психикой, и ему не нравилась ее фигура», — пояснил Басков. Певец отметил, что в молодости Юлия подсела на мочегонные средства и таблетки для похудания, что сильно ударило по ее здоровью.

Также Басков напомнил, что Началову всегда окружало огромное количество поклонников и ухажеров: «Мужчины пытались ее растерзать, так как она давала энергию». По его словам, она никогда не грустила — и этим очаровывала людей.

Кроме того, 42-летний певец с грустью констатировал, что при жизни Началова не получила той славы, которой на самом деле заслуживала. По его мнению, она обладала одним из самых «нереальных голосов» в стране.

«В 38 лет уйти — это безумно рано, жестоко. В этом человеке никогда не было зависти, она была настолько теплым и позитивным человеком, что меня эта новость просто ошарашила», — поделился Басков.

В разговоре о 12-летней дочери Юлии отец певицы рассказал, что после смерти матери девочка показала свой сильный характер и обошлось «без истерик». Виктор Началов также подчеркнул, что у нее совершенно нет недостатка внимания. По словам композитора, ее родной отец — экс-футболист Евгений Алдонин — наравне с бабушкой и дедушкой постоянно проводит с ней время.

В ходе беседы Малахов выразил восхищение образцовыми отношениями Виктора Началова и его дочери. Известно, что после победы юной Юлии в конкурсе «Утренняя звезда» семья переехала в Москву ради дальнейшего развития ее карьеры.

«У меня не было слов, как понравилось, — прокомментировал те времена отец певицы. — Она выходила на сцену и совершенно не боялась». По его воспоминаниям, в Калининграде Началова заработала свой первый гонорар — 50 копеек.

Виктор Началов также вспомнил, что на международном конкурсе юных талантов в Румынии Началова победила американскую певицу Кристину Агилеру. «Остались подругами», — отметил он.

Напомним, Юлия Началова скончалась 16 марта от остановки сердца на 39-м году жизни. 21 марта состоялась церемония прощания, на которой присутствовали коллеги певицы: Александр Панайотов, Филипп Киркоров, Влад Топалов, Катя Лель и многие другие.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости