Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не для детей: из «Симпсонов» вырезали Майкла Джексона

Из «Симпсонов» удалили голос Майкла Джексона из-за обвинений в педофилии

Создатели мультсериала «Симпсоны» вырезали из эпизода «Совершенно безумный папа» голос Майкла Джексона. Причиной послужили новые обвинения певца в педофилии, озвученные в документальном фильме «Покидая Неверлэнд».

Из мультипликационного сериала «Симпсоны» решили убрать голос Майкла Джексона, звучавший в одном из выпусков третьего сезона. По словам исполнительного продюсера Джеймса Брукса, это решение было «единственно возможным выбором» в свете новых обвинений против Джексона, которые содержатся в документальном фильме «Покидая Неверлэнд». Об этом он рассказал в комментарии The Wall Street Journal.

«Парни, с которыми я работаю и все время спорю про шутки, настроены однозначно», — подчеркнул Брукс.

Речь идет об эпизоде «Совершенно безумный папа», в ходе которого Гомер Симпсон попал в медицинское учреждение и встретил там мужчину, считающего себя Майклом Джексоном. Этого героя озвучивал сам «король поп-музыки». По информации журнала Variety, имя Джексона не было указано в титрах сериала, и его участие в озвучивании подтвердилось только через несколько лет.

Напомним, в начале марта вышел четырехчасовой документальный фильм телеканала НВО «Покидая Неверлэнд», основанный на показаниях 41-летнего Уэйда Робсона и 37-летнего Джеймса Сейфчака, обвинивших Майкла Джексона в сексуальном насилии над ними. По словам мужчин, инциденты якобы произошли много лет назад, когда они были маленькими.

Сейфчак рассказал, что познакомился с артистом на съемках рекламного ролика, а Робсон был приглашен на аудиенцию с Джексоном после победы на детском танцевальном конкурсе. В компании других детей они проводили время на ранчо музыканта под названием Нэверленд вместе с родителями, а ночевали отдельно от родственников в одной комнате с Джексоном.

На создание разоблачительного фильма по заявлениям двух людей отреагировала правозащитная организация «Конференция южного христианского руководства», выступающая за права темнокожих в США. Президент компании Чарльз Стил назвал документалку Рида «посмертным линчеванием» певца.

«Меня беспокоит, что HBO, AT&T и Warner Media будут выдвигать обвинения против человека, который умер и не может себя защитить. Те же самые обвинения, выдвинутые в ходе судебного разбирательства при жизни Майкла Джексона, подтвердили его невиновность», — отметил Стил.

Ранее родственники Джексона также назвали посмертные обвинения певца в педофилии «публичным линчеванием» и направили телеканалу HBO письмо с претензиями.

«Мы не можем просто стоять в стороне, пока продолжается публичное линчевание, а твиттер-стервятники и другие лица, которые никогда не встречали Майкла, преследуют его», — написали родные певца.

Они заявили, что Робсон и Сейфчак — «лжесвидетели», потому что при жизни Джексона они отказались от обвинений в домогательствах. Невиновность музыканта была доказана около десяти лет назад в результате тщательного расследования.

«Никогда не было представлено ни одного вещественного доказательства чего-либо незаконного. Но СМИ готовы снова и снова верить этой лжи. Майкл не с нами и не может защитить себя сам, иначе подобные обвинения не были бы выдвинуты», — продолжили Джексоны.

Они возмутились тем, что сюжет картины основан на словах Сейфчака и Робсона, а мнения близких певца в нем не учитывается.

«Создателей этого фильма не интересовала правда. Они никогда не брали интервью ни у одного лица, знавшего Майкла, кроме двух лжесвидетелей и членов их семей. Это не журналистика, это несправедливо», — заявили родственники Джексона.

Также они выразили сомнение по поводу жанра «Покидая Неверленд» и навали его не документальным, а «бульварным». Режиссер ленты Дэн Рид прокомментировал обвинения Джексонов: по его словам, созданный профессионалами четырехчасовой фильм нельзя назвать «желтым».

«Это четырехчасовой фильм опытного документалиста с многолетним опытом в расследовании сложных историй. Любой, кто разбирается в жанрах, поймет, что это документальный фильм», — сказал Рид в беседе с The Hollywood Reporter.

Недавно был анонсировал показ фильма «Покидая Неверлэнд» в России. Он выйдет в эфир 15 и 16 марта.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости