Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чуть не остался сиротой»: у вдовы Децла случился приступ

Сын умершего рэпера Децла выдвинул обвинения против Романа Супера

Сын рэпера Децла Антоний Толмацкий вновь прокомментировал планы журналиста Романа Супера снять фильм о его отце. Он рассказал о том, что его мать «чуть не умерла от сердечного приступа», узнав о сборе средств. По словам сына музыканта, журналист захотел «заработать на человеке после смерти», в то время как его семья «еле-еле перебивается без денег».

Сын рэпера Кирилла Толмацкого Антоний в своем инстаграме вернулся к теме сбора денег на фильм о его отце журналистом Романом Супером. По его словам, после новости об этом у его матери усилилось давление и она «чуть не умерла от сердечного приступа».

Свое сообщение Антоний Толмацкий посвятил всем, кто не понимает, почему он «чмырит» Супера. Он подчеркнул, что его отцу журналист не нравился как личность. В подобных случаях, по словам Антония, он не работал с такими людьми. Рассказ Супера об интервью с Децлом сын артиста назвал «крайностью».

«Роман решил заработать на человеке после его смерти, хотя мой папа всегда был против этого, и 99%, а то и 100% денег отдавал на благотворительность, тем более, что — откуда Роман возьмет материал, если ни я, ни мать и бабушка не дадут ему интервью, неужели сделает нарезку из старых интервью и так далее» — написал Толмацкий.

Он отметил, что может сделать такой фильм сам, а также выразил сожаление в связи с тем, что журналист оценивает людей по возрасту. Также он заявил, что его дед Александр Толмацкий не сможет ничего рассказать о его отце, так как не участвовал в его жизни 15 лет.

«Проблема в том, что мы еле-еле перебиваемся без денег, а тут какой-то левый мужик на честном имени моего отца решил заработать 3 с половиной «лимона». Ну простите, что назвал его тварью — я был в глубоком ужасе и бешенстве», — добавил он.

По его словам, вдова артиста, Юлия Киселева, «чуть не умерла от сердечного приступа», узнав об объявленном сборе средств на фильм, и «еле успела» выпить таблетки.

«Я чуть не остался сиротой, это серьезно! Напомню, мой отец не попрошайничал деньги на свои проекты», — подчеркнул он.

Антоний Толмацкий призвал Супера снимать фильм на свои деньги, если он все-таки хочет этим заниматься.

О своих планах снять кино об умершем рэпере журналист Роман Супер сообщил 18 января.

«Я хочу снять о Кирилле документальный байопик, чтобы рассказать себе и вам о том, кем на самом деле был рэпер Децл, какие взгляды он разделял и в какой России мечтал жить», — написал он.

По словам журналиста, для съемок фильма ему требуется 3,5 млн рублей, для сбора которых он запустил краудфандинговый проект. Сына рэпера возмутило, что Супер сообщил о готовящемся проекте только отцу артиста, Александру Толмацкому.

«Спросил разрешение он только у Александра Яковлевича, который в этой ситуации вообще властью не обладает», — написал он в инстаграме.

Комментируя скандал, который разгорелся вокруг съемок фильма, сам Роман заявил «Газете.Ru», что считает правом любого человека снимать фильмы на резонансные темы.

«Думаю, у каждого человека должна быть возможность снимать те фильмы, которые вызывают внутренний отклик прямо сейчас. Никто не может монополизировать право на это. Как никто не может и заставить эти фильмы кого-то смотреть», — сказал Супер.

Рэпер Децл умер после выступления на закрытой вечеринке в одном из ночных клубов Ижевска 3 февраля. По словам очевидцев, артист чувствовал себя хорошо перед выступлением и на сцене. Сменивший Толмацкого диджей также не отметил никаких признаков слабости.

Однако в гримерке он резко почувствовал недомогание и скончался. По словам директора музыканта, врачи приехали в течение пяти минут, после чего на протяжении получаса боролись за жизнь артиста. Мать рэпера Ирина Толмацкая рассказала в гостях у ток-шоу на Первом канале, что считает причиной смерти сына перегрузки на работе.

С другой версией смерти артиста выступил продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, который обратил внимание на подозрительные обстоятельства смерти. По его мнению, Децла могли отравить недоброжелатели.

Источники сообщили, что в крови музыканта не было обнаружено наркотиков, однако официальные представители Следственного комитета призвали не делать преждевременных выводов и дождаться объявления результатов экспертизы.

Новости и материалы
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
Все новости