Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Снова инсульт? Добронравова увезли перед спектаклем

Федор Добронравов снова госпитализирован в предынсультном состоянии

Звезду сериала «Сваты» Федора Добронравова экстренно госпитализировали перед началом спектакля. Врачи диагностировали у актера предынсультное состояние.

Российский актер театра и кино Федор Добронравов был экстренно госпитализирован за несколько часов до спектакля «Ловушка для мужа, или Поймай меня… Сможешь?» в Рязани на прошлой неделе. Перед началом антрепризной постановки 57-летний актер почувствовал себя плохо и решил измерить давление — цифры на тонометре достигли пункта в 200 мм рт. ст. Об этом пишет «Экспресс-газета».

Добронравова отправили в больницу, где врачи диагностировали у него предынсультное состояние. Коллега актера Татьяна Васильева со сцены объяснила людям, что, хоть Федор Викторович и обозначен в афише, из-за форс-мажорного случая его заменит другой актер. Некоторые зрители пришли на спектакль только ради Добронравова и отправились к кассе сдавать билеты.

«Мы приехали из дальних сел исключительно из-за Добронравова», — заявили поклонники актера.

На следующий день тот же состав артистов должен был выступать в Туле — и на вопрос журналиста, будет ли выступать Федор Добронравов, сотрудники местной кассы ответили положительно.

«Конечно, он будет играть. Почти все билеты распроданы, остались только на последний ряд балкона за 1200 рублей», — заверили в кассе.

В московском театральном агентстве «Миллениум», которому принадлежат права на этот спектакль, информацию о болезни артиста назвали «сплетнями».

«Может, это сплетни какие-то. Если местные кассиры уверяют, что он будет играть, значит, будет», — отрезал сотрудник агентства.

Старший сын Федора Добронравова Виктор и вовсе заявил, что не знает о состоянии здоровья отца.

«Ой, я ничего об этом не слышал», — сказал сын «свата» и бросил трубку.

Весной прошлого года известный комедийный актер уже перенес тяжелый инсульт. Тогда его спасла Татьяна Васильева: во время театрального действия в подмосковном Сергиевом Посаде актриса заметила, что коллега ведет себя странно, а одна его рука расслабленно повисла. Когда во время перерыва Васильева пыталась убедить Добронравова поехать в больницу, он отмахивался, не придавая значения признакам инсульта, и собирался самоотверженно доиграть в постановке.

«Танюша, не знаю, что со мной, но обязательно доиграю спектакль! Чего бы мне это ни стоило! — говорил он.

Сын Татьяны Васильевой Филипп, который также принимал участие в спектакле, попросил Федора Викторовича улыбнуться — и, увидев перекошенное лицо актера, вызвал «скорую». У Добронравова были выявлены признаки острого нарушения мозгового кровообращения или инсульта. Актеру московского Театра сатиры была сделана операция, после которой он больше месяца восстанавливался в больнице.

В 2016 году Добронравов рассказывал о том, чем будет заниматься, если перестанет выходить на сцену.

«Если придет время рыбачить, буду рыбачить. И огородом заниматься — я этого не делал уже много лет, хотя навык имеется — все детство прошло на окраине города и в деревне, все родственники были деревенские. Мы все делали сами — картошку сажали, пололи, урожай убирали… Как же мы ненавидели в детстве все это! Хотелось-то рыбу удить и птицу ловить! Но, думаю, придет время, и я буду заниматься этим с удовольствием», — поделился Федор Викторович.

Он также рассказал о своем отношении к старости.

«Если Господь даст мне прожить лет 70-80, я буду просто счастлив. Мне хотелось бы увидеть и воспитать внуков, а если повезет — то и правнуков. А к старости я отношусь так же, как и все нормальные люди — с уважением», — пояснил актер.

Федор Добронравов с 1990 по 2003 годы работал актером в театре «Сатирикон», откуда ушел сам «из-за усталости». Спустя три месяца после увольнения Александр Ширвиндт пригласил его в Московский академический театр Сатиры, где Добронравов работает по сей день. Федор Викторович не только является одним из ведущих актеров театра, но и режиссирует спектакли.

Широкая известность пришла к Добронравову в 2008 году с выходом на экраны комедийного сериала «Сваты», который мгновенно набрал популярность у российского зрителя. Производством шоу занималась украинская студия «Квартал 95», созданная шоуменом Владимиром Зеленским. Сейчас Зеленский официально зарегистрирован кандидатом в президенты Украины и, по предварительным данным, лидирует в рейтинге популярности среди тех, кто уже определился с выбором.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости