Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Живой вампир: звезда «Доктора Кто» сыграет в «Морбиусе»

Мэтт Смит сыграет с Джаредом Лето в кинокомиксе «Морбиус»

Звезда сериала «Доктор Кто» Мэтт Смит, скорее всего, исполнит одну из главных ролей в блокбастере «Морбиус, живой вампир». Премьера супергеройского боевика, в котором также сыграет Джаред Лето, как ожидается, состоится в 2020 году.

Британский актер Мэтт Смит близок к тому, чтобы войти в актерский состав блокбастера «Морбиус, живой вампир», который расскажет о приключениях злодея из комикс-вселенной Человека-паука. Согласно Variety, на данный момент нет сведений о том, кого именно звезда «Доктора Кто» сыграет в супергеройском боевике. Источник при этом отмечает, что Смиту точно будет отведена одна из главных ролей.

Режиссером картины назначен создатель фильмов «Код доступа «Кейптаун» и «Живое» Даниэль Эспиноса. Сценарий проекта написали авторы «Могучих рейнджеров», «Затерянных в космосе», а также «Богов Египта» Берк Шарплесс и Мэтт Сазама. Продюсируют ленту Ави Арад (»Человек-паук: Через вселенные», «Железный человек») и Мэттью Толмак («Человек-паук: Возвращение домой»).

Компанию Смиту в касте блокбастера составят обладатель «Оскара» за драму «Далласский клуб покупателей» Джаред Лето и Адриа Архона («Настоящий детектив», «Нарко»), которые перевоплотиться соответственно в Морбиуса и его девушку.

Дата премьеры фильма о противнике Человека-паука на данный момент официально не оглашена. Ожидается, что лента появится в прокате в 2020 году, в ходе которого Columbia Pictures планирует выпустить минимум два супергеройских проекта. Помимо «Морбиуса», это, вероятно, будет сиквел «Венома», к созданию которого студия приступила в начале января.

Согласно СМИ, в настоящий момент идет работа над сценарием картины — и отвечает за это Келли Марсел, приложившая руку к первой части франшизы. Подробности сюжета сиквела до сих пор остаются в тайне, однако известно, что в продолжении точно сыграют Том Харди (собственно, Веном) и Вуди Харрельсон, который исполнит роль Карнажа.

Ранее сценарист «Венома» Джефф Пинкнер намекнул на то, что в продолжении блокбастера может появиться и Человек-паук, с недавних пор находящийся в аренде в киновселенной Marvel Studios.

«Не раскрывая ничего, о чем мне не положено говорить, я не исключаю, что в грядущем фильме «Веном» Человек-паук сыграет важную роль» — заявил Пинкнер.

Оригинальный «Веном» вышел на экраны в октябре минувшего года и достаточно успешно выступил на домашнем рынке, собрав в США $213,5 млн при производственном бюджете в 100 млн. Еще лучше в плане пополнения кассы получилось у фильма на международной арене: в общей сложности картина Рубена Фляйшера заработала более $855 млн, войдя в топ-70 самых кассовых лент в истории кинематографа. Свой немалый вклад здесь внесли и российские зрители — в нашей стране лента продемонстрировала сумасшедшую выручку в 2,16 млрд рублей (на секундочку, третий результат года — лучше на отечественном рынке в 2018-м выступили только «Движение вверх» и третья часть «Мстителей»).

Возвращаясь к вампиру Морбиусу, отметим, что придуман он был в 1971 году сценаристом Роем Томасом и художником Гилом Кейном — дебютировал персонаж в 101-м выпуске серии «The Amazing Spider-Man». Согласно официальному лору, доктор Майкл Морбиус случайно становится вампиром в результате попыток найти лекарство от редкой смертельной болезни крови.

В течение пяти лет персонаж регулярно появлялся на страницах комиксов, однако потом о нем практически полностью забыли вплоть до 1992-го. Тогда он получил собственную отдельную серию «Морбиус, живой вампир», в рамках которой было выпущено 32 выпуска. На малых экранах Морбиус стартовал в 90-е годы, появившись несколько раз в анимационном сериале «Человек-паук», который и поныне считается одной из лучших экранизаций истории Питера Паркера. В этом шоу вампир сперва предстал злодеем, но впоследствии перешел на сторону света и в итоге начал помогать Блэйду охотиться на других своих сородичей.

Новости и материалы
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
Все новости