Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Звучит по-белому»: Ариану Гранде обвинили в расизме и плагиате

Рэперы обвинили Ариану Гранде в плагиате и расизме

Американская хип-хоп исполнительница Princess Nokia обвинила певицу Ариану Гранде в плагиате. По ее словам, новый сингл поп-звезды «7 Rings» напоминает ее песню «Mine». Кроме того, рэперша заподозрила исполнительницу в расизме.

Американская рэперша Николь Фраскери, наиболее известная под псевдонимом Princess Nokia, обвинила популярную исполнительницу Ариану Гранде в плагиате. Речь идет о последнем релизе поп-звезды «7 Rings», который, по мнению Николь, сильно напоминает ее композицию «Mine» с дебютного альбома «1992 Deluxe», вышедшего в сентябре 2017 года.

«Вам знаком этот звук? Потому что мне эти звуки знакомы. Не та ли это песня, которую я написала о смуглых женщинах и их волосах? Звучит как-то по-белому», — написала хип-хоп артистка в твиттере.

Кроме того, как отмечают музыкальные издания, 26-летняя рэперша сделала репост твита, в котором утверждалось, что в новом альбоме Арианы заимствовано много элементов из ее творчества, включая флоу и тексты. Спустя некоторое время артистка удалила оба поста.

Рэперы Soulja Boy и 2 Chainz также обвинили 25-летнюю поп-звезду в плагиате на их собственные хиты. По словам ДеАндре Уэйя, наиболее известного под сценическим псевдонимом Soulja Boy, новая песня Арианы напоминает ему его давний трек «Pretty Boy Swag», выпущенный в 2010 году. Артист разместил на своей странице в инстаграме публикацию с подписью «Ариана?» и множеством вопросительных знаков. Хип-хоп исполнитель Таухид Эппс (2 Chainz), в свою очередь, заявил, что «7 Rings» Гранде имеет поразительное сходство с его композицией «Spend It» с альбома «T.R.U. REALigion» 2011 года.

Песня «7 Rings» вышла в пятницу, 18 января, и стала третьим синглом с грядущего пятого альбома Арианы Гранде «Thank U, Next». Новый трек представляет собой смесь трэпа и композиции из романтического фильма «Звуки музыки». Артистка также выпустила клип, действие которого происходит в розовом доме. По сюжету, Гранде собирает своих подруг на домашнюю вечеринку.

Ранее знаменитость представила заглавный сингл с будущей пластинки «Thank U, Next», а также трек под названием «imagine», в которой поклонники Арианы заметили отсылки к ее роману с хип-хоп исполнителем Маком Миллером, скончавшимся 7 сентября от передозировки. В нем она поет о любви, которой больше нет.

В начале декабря прошлого года клип на одноименную песню с альбома «Thank U, Next» побил рекорд ютьюба по скорости набора просмотров, сделав артистку абсолютной рекордсменкой видеохостинга. По данным СМИ, он моментально набрал 829 тыс. просмотров и 516 тыс. комментариев в чате. Согласно СМИ, клип также установил рекорды по преодолению отметок в 5, 10, 25 и 50 млн. На данный момент видео собрало более 266 млн просмотров.

«Видео Арианы Гранде оказалось настолько хорошим, что сломало интернет (или, по крайней мере, несколько задержало публикацию комментариев на ютьюбе)», — пошутили представители видеохостинга в твиттере.

В основу клипа легли популярные подростковые комедии из 2000-х, в том числе «Дрянные девчонки» с Линдси Лохан и Тиной Фей в главных ролях, «Добейся успеха» с Кирстен Данст, «Из 13 в 30» с Дженнифер Гарнер и «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун. В видео Гранде поочередно играет роль главных героинь этих картин. Сам сингл, выпущенный 3 ноября, сразу возглавил чарт Billboard Hot 100.

Известно, что Гранде посвятила песню своему бывшему парню, 25-летнему актеру из комедийного шоу Saturday Night Live Питу Дэвидсону, с которым рассталась вскоре после объявления грядущей помолвки. Примечательно, что в одном из эпизодов клипа Гранде листает альбом с фотографиями, на которых изображены ее бывшие бойфренды: Пит Дэвидсон и хип-хоп исполнители Биг Шон и Мак Миллер.

В ноябре 2018 года исполнительница победила в номинации «Женщина года» по версии журнала Billboard. Как отмечает издание, Ариана Гранде пользуется своим влиянием ради поддержки благих идей и целей, в которые она верит. Так, певица выступает за ограничение продажи оружия, в марте этого года она участвовала в многотысячной акции «Марш за наши жизни», посвященной трагическим событиям в одной из школ Флориды.

Кроме того, Гранде выступает в поддержку гендерного равенства, движения Black Lives Matter против насилия в отношении чернокожего населения, а также прав ЛГБТ-сообщества. В июле этого года Billboard провозгласил девушку новой ЛГБТ-иконой поколения.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости