Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Набивают цену: Мадонну ждут на «Евровидении»

Мадонна выступит в Израиле на «Евровидении»

Организаторы Международного песенного конкурса «Евровидение-2019», который пройдет в Тель-Авиве, достигли договоренности об участии американской певицы Мадонны в качестве приглашенной звезды. Она уже дала свое принципиальное согласие, однако представители сторон продолжают обсуждать вопрос гонорара артистки.

Международный песенный конкурс «Евровидение 2019», который пройдет в Тель-Авиве, может посетить американская певица Мадонна. Стало известно, что организаторы из Израильской национальной телерадиовещательной корпорации KAN ведут переговоры с представителями знаменитости на протяжении уже нескольких месяцев.

В случае их удачного завершения, Мадонна примет участие в конкурсе в качестве приглашенной звезды. В соответствии с правилами конкурса, с 2015 года в финале «Евровидения» выступают не только участники с их лучшими песнями, но также и международная звезда, которая может представить свой новый хит в качестве хедлайнера.

Сообщается, что в ходе переговоров с Мадонной организаторам конкурса удалось добиться от нее принципиального согласия на участие, однако подробности переговоров неизвестны. В частности, говорится о том, что стороны не смогли на данный момент прийти к единому мнению в финансовом вопросе. Продолжаются переговоры о гонораре, который получит актриса за свое выступление.

В самой Израильской национальной телерадиовещательной корпорации подчеркнули, что работа над художественной программой «Евровидения» находится в подготовительной стадии. Представители организаторов отметили, что список звезд, которых планируется пригласить для участия в шоу, также не готов окончательно.

«В настоящее время мы разрабатываем художественную программу для «Евровидения-2019». Со временем мы опубликуем список артистов, которые примут участие в нем», — сообщили организаторы конкурса.

В 2016 году на сцену «Евровидения» в Стокгольме в качестве приглашенной звезды вышел американский певец Джастин Тимберлейк, который представил свою песню «Can't stop the feeling», вошедшую в саундтрек к мультфильму «Тролли». На следующий год, когда конкурс переехал в Киев, хедлайнером стала триумфатор «Евровидения-2004» Руслана, которая спела новую песню «It's Magical».

В преддверии самого «Евровидения», которое пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая, нарастает напряжение среди всех причастных к событию, и многие пытаются угадать будущих участников. Так, в России в сети был опубликован список артистов, которые якобы попали в шорт-лист как возможные кандидаты на участие в конкурсе.

Среди возможных представителей от России в списке значились Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Manizha, Александр Панайотов, Егор Крид, Елена Темникова, а также Сергей Лазарев. Публикация списка в сети вызвала серьезные обсуждения среди зрителей и экспертов.

Например, в поддержку кандидатуры Киркорова, который уже выступал на «Евровидении» в 1995 году, выступил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян. Он выразил уверенность в том, что артист был еще не готов к победе, когда участвовал в конкурсе в первый раз.

Впоследствии представители холдинга ВГТРК, получившего права на трансляцию в соответствии с действующей очередностью каналов, входящих в Совет Европейского вещательного союза, назвали список фальшивым и пообещали официально назвать имя участника от России в конце января.

«Списка кандидатов нет и вряд ли будет. Участника назовем в конце января», — сказали организаторы.

Публикация фальшивого списка только подогрела и без того традиционно растущий к Новому году интерес россиян к «Евровидению». Уже в середине декабря поклонники группы «Ленинград» пытались уговорить лидера музыкального коллектива Сергея Шнурова выступить на конкурсе.

Несмотря, а во многом и благодаря, эпатажному образу Шнурова многие подписчики его инстаграма завалили музыканта комментариями с просьбой выступить на шоу от России. В ответ на это он только поблагодарил их за посещение своих собственных концертов.

Логотипом «Евровидения-2019» была выбрана золотая звезда, составленная из трех треугольников. По словам организаторов, треугольники образуют единое целое, символизирующее бесконечное звездное небо, которое составляют звезды из разных стран, участвующие в конкурсе.

Новости и материалы
Евросоюз нарастил производство снарядов до 1 млн в год
В российском регионе задержали пьяного мужчину с 12 тротиловыми шашками
Захарова назвала хамством МОК о бойкоте Игр дружбы в России
В Польше заявили, что Россия готовится к конфликту с «оборонительным альянсом» НАТО
Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год
Путин заявил о попытке ВСУ устроить террористический рейд у границ России
В Латвии пожелали России поражения на Украине
В Мурманске задержали главу филиала Росморпорта из-за взятки
Пассажир не смог найти посадочный талон и устроил скандал в екатеринбургском аэропорту
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
Все новости