Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Снова один дома»: Калкин снялся в рекламе по мотивам фильма

Маколей Калкин вновь стал героем из ленты «Один дома»

Американский актер Маколей Калкин, известный по роли в рождественской комедии «Один дома», повторил культовые сцены из картины для рекламы. На данный момент ролик посмотрели более 6,5 млн человек.

Американский актер Маколей Калкин, наиболее известный по роли непослушного ребенка Кевина из рождественской комедии 90-х «Один дома», воссоздал культовые сцены из картины для рекламы голосового помощника Google.

По сюжету 38-летний актер снова остается один дома на рождественские каникулы, однако ему на помощь приходит голосовой ассистент Google. Так, сервис помогает повзрослевшему Кевину Маккаллистеру решить все его проблемы: напоминает купить лосьон после бритья, оповещает о курьере с пиццей и запускает операцию «Кевин», создающую иллюзию нахождения в доме множества людей, чтобы отпугивать «мокрых бандитов».

На данный момент видеозапись, опубликованная на YouTube-канале компании в среду, 19 декабря, достигла отметки более 6,5 млн просмотров и набрала 130 тыс. лайков.

Маколей Калкин прославился в десятилетнем возрасте, снявшись в легендарной рождественской комедии «Один дома» Криса Коламбуса. Юному артисту прочили блестящую карьеру в киноиндустрии: за роль Кевина Маккаллистера он был номинирован на «Золотой глобус» и получил звание «Ребенок года», а его гонорар составил 100 тыс. долларов.

Дальнейшие съемки в фильмах не принесли актеру ожидаемого успеха: за роли в лентах «Наравне с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи» его номинировали на антипремию «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль» в 1995 году.

Долгое время в СМИ ходили слухи о том, что известный артист страдает от наркотической зависимости. По некоторым данным, это стало причиной болезненного расставания Калкина с актрисой Милой Кунис, которая не смогла смириться с его зависимостью.

Сам актер всячески отрицал, что употреблял наркотики. В 2016 году в интервью изданию The Guardian, он заявил: «Политика, религия и наркотики мне чужды». Я не тратил по 6 тыс. долларов на героин, как пишут многие. Они лишь пытаются нажиться на сплетнях».

С 2015 года Калкин не снимается в кино, его последней актерской работой была роль в фильме «Аладдин Адама Грина».

В уходящем году Google не раз оказывалась в центре скандала, связанного с утечкой информации. 18 декабря стало известно, что компания была вынуждена прекратить работу над проектом китайского поисковика Dragonfly.

Как сообщило в августе этого года издание The Intercept, Google использовал сайт 265.com, который позволял отслеживать поисковые запросы жителей страны. Ситуация достигла своего апогея, когда о ресурсе узнала команда по защите конфиденциальности Google. Оказалось, что работники компании не были осведомлены о хитрой схеме и узнали о ней из публикаций СМИ.

Ранее заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин пригрозил Google блокировкой, если она продолжит игнорировать российское законодательство. Поводом послужил отказ IT-гиганта подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей реестр запрещенных интернет-ресурсов. За это компания была оштрафована надзорным ведомством на сумму в 500 тыс. руб.

В октябре этого года в СМИ писали о том, что компания Google замяла скандал, связанный с сексуальными домогательствами создателя Android Энди Рубина. Вместо этого, как сообщало The New York Times, разработчику выплатили $90 млн. В 2013 году одна из сотрудниц компании утверждала, что программист принудил ее к сексу в гостиничном номере.

Через месяц, в ноябре этого года, из-за обвинений в сексуальных домогательствах компанию покинул еще один сотрудник — руководитель отдела по оценке перспективности проектов в Google X Ричард Девол. По некоторым данным, в 2013-м Девол во время собеседования с потенциальной сотрудницей рассказал ей об «открытом браке» со своей женой и сделал девушке непристойное предложение. После отказа ей сообщили, что она не прошла на должность инженера.

Новости и материалы
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Все новости