Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почтальон всегда звонит дважды: Де Ниро прислали бомбу

В ресторан Роберта Де Ниро прислали бомбу

В ресторане актера Роберта Де Ниро в Нью-Йорке был обнаружен пакет со взрывным устройством, всех находящихся в здании эвакуировали. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел меньше чем через сутки после того, как посылки с бомбами были отправлены чете Клинтонов, экс-президенту США Бараку Обаме, Джорджу Соросу, а также в редакцию телеканала CNN.

Ресторан американского актера Роберта Де Ниро Tribeca Grill, который находится в здании Tribeca Film Centre на Манхэттене в Нью-Йорке, был эвакуирован после того, как в нем обнаружили пакет с бомбой. К месту происшествия прибыли полицейские и пожарные, участок улицы Гринвич-стрит был перекрыт.

Это уже пятый подобный случай за последние два дня: ранее посылки со взрывными устройствами были обнаружены в почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса и в редакции телеканала CNN, а еще две, отправленные чете Клинтон и бывшему президенту США Бараку Обаме, перехватили спецслужбы.

Как пишет The Sun, пятая посылка была адресована лично актеру, на ней был указан тот же обратный адрес, что и во всех предыдущих случаях. С самим устройством работают саперы.

В западной прессе злоумышленника (или группу злоумышленников) уже окрестили MAGA-подрывником (речь идет о предвыборном лозунге действующего американского лидера Дональда Трампа «Make America Great Again» — «Вернем Америке былое величие»), так как все получившие посылки известны своими демократическими взглядами и критикой нынешнего главы государства.

Де Ниро тоже неоднократно выступал с обличительным речами в адрес Трампа еще во время предвыборной кампании. В частности, он признавался, что мечтает «прописать ему в лицо», а в случае победы республиканца на выборах грозился уехать жить в Италию (этого, правда, так и не произошло). В разговорах, касающихся Трампа, Де Ниро нередко прибегал к нецензурной лексике — особенно ему нравилось называть республиканца «[гребаным] идиотом».

В июне этого года во время церемонии вручения театральной премии «Тони» актер вышел на сцену, чтобы был представить музыканта Брюса Спрингстина, но до начала своей речи коротко высказался о президенте.

«Я скажу лишь одно. [К черту] Трампа. Больше никакого «сбросить Трампа». Теперь — [к черту] Трампа!» — воскликнул он, после чего поднял вверх сжатые кулаки и еще раз повторил последнюю фразу. Зал отреагировал на это бурными аплодисментами, которые вскоре переросли в стоячую овацию.

Реакция главы государства не заставила себя долго ждать: в своем твиттере (где же еще) тот обозвал Де Ниро «человека с низким IQ».

«Роберт Де Ниро <...> в фильмах пропустил слишком много ударов по голове от настоящих боксеров, — написал он. — Я видел его выступление прошлой ночью и по-настоящему верю, что у него последствия многочисленных черепно-мозговых травм. Думаю, он не понимает, что сейчас экономика в лучшем состоянии, чем когда-либо, трудоустроенность достигла максимальных показателей, а многие компании снова вливают деньги в нашу страну. Очнись, груша боксерская!»

В мае 2018 года газета The Daily Mail писала, что Де Ниро якобы внес президента в черный список сети ресторанов Nobu, которой он владеет совместно с известным японским шеф-поваром Нобу Мацухиса, однако позже представитель актера опроверг эту информацию. В действительности заслуженный кинематографист пообещал, что тут же вышел бы из заведения, если бы в нем появился Трамп.

Мацухиса в свою очередь признался, что мечтает увидеть Де Ниро и Трампа, сидящих за одним столиком в его ресторане.

Примечательно, что лидер США действительно однажды бывал в одном из ресторанов Nobu, который находится в Москве. Это произошло во время поездки Трампа в Россию на конкурс «Мисс Вселенная», который тогда проходил под его началом.

О событиях последних дней политик высказался накануне, 24 октября, в прямом эфире.

«Это вопиющее поведение противно всему, что дорого и свято для американцев», — отметил Трамп, пообещав, что все детали инцидентов будут обнародованы в ходе расследования.

«Все силы нашего правительства направлены на проведение расследования и на то, чтобы ответственные за эти отвратительные действия были привлечены к ответственности. Мы не пожалеем для этого ни сил, ни средств, — сказал он. — Мы чрезвычайно злы, огорчены и недовольны тем, чему стали свидетелями этим утром. Мы в этом разберемся».

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости