Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Хэллоуин», «Примадонна» и «Галвестон»

Что смотреть в кино: 6 главных премьер недели

Новые похождения Майкла Майерса, французский триллер с Эль Фэннинг, предшественница Томми Вайсо в исполнении Мерил Стрип и режиссерский дебют Пола Дано — «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в российском прокате.

«Хэллоуин» («Halloween»), Дэвид Гордон Грин

На российские экраны одновременно с мировой премьерой выходит продолжение культового хоррора Джона Карпентера «Хэллоуин» 1978 года. Картина получила ровно такое же названия без цифрового обозначения, но речь идет именно о сиквеле ленты Карпентера, и действие в фильме происходит 40 лет спустя. Главную роль снова сыграла Джейми Ли Кертис, которая до этого появлялась в четырех картинах франшизы. Любопытно, что фильм игнорирует абсолютно все сиквелы и является продолжением оригинального «Хэллоуина». Сам Джон Карпентер выступил исполнительным продюсером, а также написал новую музыку. У руля проекта встали неожиданные фигуры. Сценарий написали Дэвид Гордон Грин и Дэнни Макбрайд, известные по большому количеству комедий, включая «Ананасовый экспресс», а Грин выступил еще и в качестве режиссера.

«Галвестон» («Galveston»), Мелани Лоран

В прокат выходит французский криминальный триллер «Галвестон» с Беном Фостером и Эль Фэннинг в главных ролях, которые убегают от приспешников влиятельного мафиози, затаившего обиду на персонажа Фостера, перешедшего ему дорогу в не самый лучший момент. Картину сняла француженка Мелани Лоран, которая четыре года назад на Каннском кинофестивале получила высокие отзывы за картину «Я дышу». Широкой публике Лоран известна как исполнительница одной из ролей в хите «Иллюзия обмана».

«Примадонна» («Florence Foster Jenkins»), Стивен Фрирз

До России, наконец, добрался фильм 2016 года «Примадонна» Стивена Фрирза с Мерил Стрип и Хью Грантом в главной роли. Картина получила четыре номинации на «Золотой глобус», но отечественные прокатчики привезли ее только в октябре этого года. Лента основана на реальных событиях и рассказывает о своеобразной предшественнице знаменитого Томми Вайсо — автора ставшей культовой «Комнаты». Действие «Примадонны» происходит в первой половине 20-го века. Мерил Стрип играет Флоренс Фостер Дженкинс, которая при полном отсутствии таланта к пению добилась того, чтобы ее взял в труппу оперный театр Нью-Йорка. Дженкинс действительно существовала и, что интересно, собирала на своих выступлениях аншлаги, по сути еще тогда воплотив в жизнь принцип «настолько плохо, что даже хорошо». Даже сам Энрико Карузо был ее большим поклонником.

«Дикая жизнь» («Wildlife»), Пол Дано

В прокат выходит режиссерский дебют Пола Дано «Дикая жизнь». Дано подписал на свой проект звездных Джейка Джилленхолла и Кэри Маллиган, которые сыграют супружескую пару на грани развода. Семейная драма расскажет историю глазами подростка, который видит все проблемы в семье и старается пережить все невзгоды. Фильм был номинирован в этом году на при за лучший режиссерский дебют Каннского фестиваля. Картина обладает умопомрачительным рейтингом в 98% на агрегаторе Rotten Tomatoes.

«РУССКОЕ КРАТКОЕ. Выпуск 1», Григорий Константинопольский, Павел Емелин, Егор Чичканов, Дарья Власова, Дмитрий Булин

В отечественных кинотеатрах дебютирует новый альманах под названием «РУССКОЕ КРАТКОЕ», состоящий из пяти короткометражных фильмов. В первом выпуске будут представлены работы Григория Константинопольского, Павла Емелина, Егора Чичканова, Дарьи Власовой и Дмитрия Булина. «Газета.Ru» поговорила с Чичкановым о его фильме «Не в форме», который сам автор описывает как «маленькая черная комедия на тему похудения».

«Закат» («Napszállta»), Ласло Немеш

В прокат выходит второй фильм венгра Ласло Немеша «Закат», который изрядно пошумел два года назад с «Сыном Саула», завоевавшим «Оскар» и гран-при Каннского фестиваля. Картина рассказывает о смелой женщине из Будапешта начала 20-го века и о трудностях, которые ей приходится преодолевать.

Новости и материалы
Россиянам рассказали о лайфхаках, как определить в разговоре, что человек лжет
«Большая семерка» намерены мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие
Власти Амстердама хотят запретить строительство новых отелей
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В США заявили, что Израиль не согласовывал с Вашингтоном удар по иранскому консульству
Протестующие в Тбилиси покинули проспект Руставели
Все новости